Помочь бомжонку.... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 14:14
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #21
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Прошу прощения. Но мне кажется, что все обсуждение несколько противозаконно. Ребенком должны заниматься специальные органы, а не тети с форума. В подобных случаях вызывают милицию, а уж они дальше решают. Вы все серьезно думаете, что дав ребенку кусок хлеба и теплую одежду, серьезно облегчите ему жизнь на чердаке?
JannaS is offline  
Старый 13.07.2009, 14:23
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #22
OlegPowerC
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56


А вы серьезно думаете что свалив все на милицию вы избавляетесь от ответственности? На мой взгляд конечно же необходимо привлечь как вы выражаетесь "Специальные органы" однако для начала нужно их телефоны, раз вы в курсе то сообщить куда обращаться. Однако неплохо бы потом проконтролировать их работу. По поводу противозаконно - А что, поделиться с ближним куском хлеба в России противозаконно стало? куда мы катимся?
OlegPowerC is offline  
Старый 13.07.2009, 14:28   #23
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от OlegPowerC Посмотреть сообщение
А вы серьезно думаете что свалив все на милицию вы избавляетесь от ответственности? На мой взгляд конечно же необходимо привлечь как вы выражаетесь "Специальные органы" однако для начала нужно их телефоны, раз вы в курсе то сообщить куда обращаться. Однако неплохо бы потом проконтролировать их работу. По поводу противозаконно - А что, поделиться с ближним куском хлеба в России противозаконно стало? куда мы катимся?
Олег, Вы лично займётесь этим ребёнком? Телефоны есть в справочниках, как Вы понимаете.
Nurka is offline  
Старый 13.07.2009, 14:41
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #24
OlegPowerC
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56


Ничего в справочниках не нашел, весь инет перерыл, результат один - звонить 02. Если честно для меня непонятно почему нет ни горячей линии, ни какихто интернет ресурсов (официальных), посвященных иммено этой проблеме.
Так что только 02 - а там... такая долгая история с туманным концом. Так что если вы в курсе, то будьте любезны, сообщите нам контактную информацию. Нашел в Москве специальный отдел а у нас нет.
OlegPowerC is offline  
Старый 13.07.2009, 14:55
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #25
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Органы опеки находятся у нас там же, где муниципальные советы. Опека занимается детьми по месту их проживания. ОКей не является местом проживания, а значит никакая опека туда не пойдет.
По поводу милиции и моей ответственности. Я серьезно думаю, что раз лично я не могу пойти и помочь этому ребенку (а помочь в моем понимании - это не дать кусок хлеба и теплые носки, а устроить ребенка в нормальный приют и отправить учиться), то значит этим кто-то другой должен заниматься, в т.ч. люди, которые должны этим заниматься.
JannaS is offline  
Старый 13.07.2009, 15:08
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #26
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Отдел социальной защиты населения Приморского р-на
Начальник отдела Глазунова Валерия Владимировна 301-5663
JannaS is offline  
Старый 13.07.2009, 15:09
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #27
OlegPowerC
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56


О! нашел вот такое http://www.profcenter.spb.ru/neglect.html вспомнил что видел машины с надписью "Социальный патруль", вот есть такое у нас заведение. Может им позвонить и сообщить координаты ребенка? кто его там видел и общался? можно попробовать
OlegPowerC is offline  
Старый 13.07.2009, 15:35
ответ для JannaS , на сообщение « Отдел социальной защиты населения... »
  #28
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Отдел социальной защиты населения Приморского р-на
Начальник отдела Глазунова Валерия Владимировна 301-5663
Нет, ОСЗН немного другим занимается. В таких ситуациях нужна инспекция по делам несовершеннолетних (к сожалению, телефон Приморского района найти не смогла). Или органы опеки - можно и Приморского для начала - но только в том случае, если человек готов лично заниматься ребенком (отвезти его в больницу или приют). В нашей опеке такая ситуация была, когда женщина подобрала ребенка.
Или телефон той организации, ссылку на которую дал Олег.

Но ни одна организация не поедет искать мальчика, если позвонить и сказать, что видели его там-то. Надо найти мальчика самому, и с места уже вызывать службу или милицию.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline  
Старый 13.07.2009, 15:52
ответ для Dune , на сообщение « Нет, ОСЗН немного другим занимается. В... »
  #29
OlegPowerC
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56


Я готов туда приехать, но только после 22 часов в рабочие дни, или в выходные. Что и как посоветуете делать?
OlegPowerC is offline  
Старый 13.07.2009, 16:21
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #30
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Сложность в том, что если он сам не захочет в приют, или, скорее всего, в больницу - то есть вариант, что милиция связываться с ним не будет и выпустит за углом. Потому как нет им резона тратить время и оформлять ребенка в приют, из которого он сбежит на следующий день.
Dune is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena