Помочь бомжонку.... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 16:57
ответ для Dune , на сообщение « Нет, ОСЗН немного другим занимается. В... »
  #31
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604


Завтра буду там в районе 13-14 час примерно. Работаю недалеко. Посмотрю, но не видела раньше. А если он там - что делать тогда, он же наверняка откажется от вызова служб каких-либо и не будет ждать пока кто-то приедет за ним. Поговорю, выйдет на контакт, видимо. Еду возьму с собой. А потом то что? К себе нет возможности пригласить, и еще братик у него где-то.
Бабуш is offline  
Старый 13.07.2009, 19:57
ответ для Бабуш , на сообщение « Завтра буду там в районе 13-14 час... »
  #32
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Я уже тоже думала об этом. Взять к себе-нереально пока, поехать туда-тоже.Попробуйте ему все плюсы расписать. ну а если не захочет- то надо вызывать спецслужбы тогда (чтобы он не слышал). пусть насильно, но это для них будет лучше-хоть накормлены будут.
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline  
Старый 13.07.2009, 20:09
ответ для Бабуш , на сообщение « Завтра буду там в районе 13-14 час... »
  #33
Ramina
Ветеран
 
Аватар для Ramina
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Бабуш Посмотреть сообщение
Завтра буду там в районе 13-14 час примерно. Работаю недалеко. Посмотрю, но не видела раньше. А если он там - что делать тогда, он же наверняка откажется от вызова служб каких-либо и не будет ждать пока кто-то приедет за ним. Поговорю, выйдет на контакт, видимо. Еду возьму с собой. А потом то что? К себе нет возможности пригласить, и еще братик у него где-то.

Попробуйте!!!! Он идет на контакт! Я ему говорила чтобы он шел в другой детский дом, раз в том бьют, на что мне он ответил, что его могут в другой только перевести из того ДД, где он был, а заведующая делать этого не будет.
__________________
Ramina is offline  
Старый 13.07.2009, 20:43
ответ для Ramina , на сообщение « Попробуйте!!!! Он идет на контакт! Я... »
  #34
Nikiletta
Старожил
 
Аватар для Nikiletta
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
Попробуйте!!!! Он идет на контакт! Я ему говорила чтобы он шел в другой детский дом, раз в том бьют, на что мне он ответил, что его могут в другой только перевести из того ДД, где он был, а заведующая делать этого не будет.

Я думаю надо с заведующей поговорить....а мальчишкам надо помочь,у меня есть вещи на его возраст, кто собирать будет скажите передам.И узнать про братика его надо....
__________________
Nikiletta is offline  
Старый 13.07.2009, 22:17
ответ для Nikiletta , на сообщение « Я думаю надо с заведующей... »
  #35
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


По-хорошему, можно было бы сьездить вместе с ними туда, поговорить с заведующей, пригрозить вынести битье детей на публику. Обычно они боятся огласки.Может, как-нить соберемся, да сьездим?
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline  
Старый 13.07.2009, 22:38
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #36
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Ой, мальчишки из Приморского района????
Мне недавно пришло письмо от некоего Дмитрия с рассказом про двух мальчиков-братья 13 и 11 лет, они живут на чердае в Приморском районе, сбежали из дд, тк их там старшие били. ОЛни должны прийти ко мне (Дмитрий обещал привести), попробую их в приют пристроить для мальчиков - приют как-раз займётся ими так, чтобы они не попали в тот же дд, но и чтобы пристроены были.
Claudine is offline  
Старый 13.07.2009, 22:43
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #37
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Девочки, службы никакие пока не вызывайте!!! С дирекцией дд выходить на контакт пока не надо. Ситуация такова: мальчишки на данный момент беглици из дд, значит, их ищет млиция.Как только найдут, обязаны передать обратно в детский дом, тк они опекуны, и тк именно они подали в розыск. Там - сами понимаете, снова поби + по башке руководство дд даст. Детей отправят в психушку, тк побги считаются девиантным поведением, поставят на учёт в милицию, а ещё могут по комиссии определить в спец.школу для детей с отклонениями. Действовать надо аккуратно и, как говорится, через "задний двор"... У меня есть знакомые в приютах, мне до отпуска осталось 10 дней, кто мальчишек встретит - попробуйте со мной на контакт их вывести или даже привести. Объясните, что у вас есть знакомая (не говорите, что вы меня только по форуму узнали, а то испугаются), работает в организации, которая ребятам помогает (я работаю в благотворительном фонде, занимаемся защитой прав и интересов детей-сирот, социальной адаптацией), что уже от Дмитрия слышали эту историю, что мы очень ребят ждём, никуда "упекать не собираемся, а просто расскажем все варианты, и они смогут вместе с нами выбрать.
Claudine is offline  
Старый 13.07.2009, 22:44
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #38
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Ещё мальчшкам кто-то ляпнул, по моим сведениям, что если онивернутся, им дадут комнату, и они смогут там самостоятельно жить. Надо дать им понять, что это неправда - ни одному из них нет даже 14, а это значит, что одних их туда не пустят.
Claudine is offline  
Старый 13.07.2009, 22:47
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #39
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Кто заинтересован в этой ситуации, можно встретиться заранее, чтобы все варианты обсудить и принять верные решения. Я уже больше недели мальчиков жду, но как-то Дмитрий этот не проявляется... волнуемся уже - успеть бы всю проблему разрешить... если вдруг до моего отъезда не успеем, то могу кому-то из вас, девочки, все контакты оставить, все дела передать, так сказать...
Claudine is offline  
Старый 13.07.2009, 23:39
ответ для Ramina , на сообщение « Помочь бомжонку.... »
  #40
Ramina
Ветеран
 
Аватар для Ramina
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщений: 863


Ну слава Богу!!!!!!!! Да, это точно они!!! Если ситуация с ними не проясниться до 16 августа, то я готова все взять на себя! Мне сейчас физически не приехать, муж отвез нас и уехал на месяц, а у меня малыш пятимесячный, но как вернусь, то готова их отвезти куда надо, но очень надеюсь, что все решиться намного раньше!
Ramina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena