Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 22:04
ответ для klimova , на сообщение « [QUOTE=Cora;62701689] А у меня и вовсе... »
  #521
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


[QUOTE=klimova;62701867]
Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
А у меня и вовсе загнулась, как мне показалось. Два года просидела "ни тпру, ни ну", палочка с листиками по колено. В конце прошлого лета видимо от жары ей совсем снесло голову - высохла палочка. У меня руки не дошли выкопать, на этих выходных добралась до нее, подкопнула, а у нее - корневая поросль пошла. Пожалела бедолагу - посадила на другое место, а то свекрень ее тогда прямо на пути стада бизонов в виде детей посадила.
во-во одна на пути моего стада тоже палочкой сидит годами, в этом году из снега вылезла сломанная палочка, я вот и думаю-отломать окончательно и выкинуть или ждать каких нибудь ростков сатудава?
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:57
ответ для Cora , на сообщение « [QUOTE=klimova;62701867] во-во одна... »
  #522
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


[QUOTE=Cora;62703479]
Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение

во-во одна на пути моего стада тоже палочкой сидит годами, в этом году из снега вылезла сломанная палочка, я вот и думаю-отломать окончательно и выкинуть или ждать каких нибудь ростков сатудава?
Я даже не знаю, что и сказать...мот, копнуть ее аккуратненько и посмотреть, что там внутри? У моей на глубине сантиметров 5 корневаяя поросль пошла...не знаю, как переживет пересадку...муж на даче - пошел поливать...посмотрим, что из этого выйдет..
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:59
ответ для Cora , на сообщение « охохо, у меня вообще земли нет, решила... »
  #523
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
охохо, у меня вообще земли нет, решила показать фотки нашей земли, вот тут вырыт катлован для здания, на несколько метров внутрь- -камень и гранит; вот такая земля у нас везде в городе, ну и холодрыга впридачу, , кака раз место для садов, и вот тут я тщетно бьюсь как рыба, хочу чето вырастить, так что земля привозная,надо прикинуть сколько купить и возить самим, грузовик к нам туда не подьедет





это старый город издалека, дома как прицы облепили скалы, то что вдалеке-это тот же камень пологий, куда нанесло со временем пыли-земли и там растут карликовые сосны и березы, ... и мишки
Ого-го.....сурово у Вас там)))))))) Теперь поняла вопрос про землю в грядках)))))))) И как же самим возить??
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:03
ответ для klimova , на сообщение « [QUOTE=Cora;62703479] Я даже не... »
  #524
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


[QUOTE=klimova;62706187]
Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение

Я даже не знаю, что и сказать...мот, копнуть ее аккуратненько и посмотреть, что там внутри? У моей на глубине сантиметров 5 корневаяя поросль пошла...не знаю, как переживет пересадку...муж на даче - пошел поливать...посмотрим, что из этого выйдет..
Ой,ну вот я ничего не трогаю пару сезонов - вдруг отойдет и само полезет))А тронешь - может нарушишь там росточки какие)))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:32
ответ для Cora , на сообщение « охохо, у меня вообще земли нет, решила... »
  #525
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
охохо, у меня вообще земли нет, решила показать фотки нашей земли, вот тут вырыт катлован для здания, на несколько метров внутрь- -камень и гранит; вот такая земля у нас везде в городе, ну и холодрыга впридачу, , кака раз место для садов, и вот тут я тщетно бьюсь как рыба, хочу чето вырастить, так что земля привозная,надо прикинуть сколько купить и возить самим, грузовик к нам туда не подьедет

это старый город издалека, дома как пtицы облепили скалы, то что вдалеке-это тот же камень пологий, куда нанесло со временем пыли-земли и там растут карликовые сосны и березы, ... и мишки
Зато какие камни.....Своя красота везде...А это где?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:39
ответ для marishash , на сообщение « Зато какие камни.....Своя красота... »
  #526
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Зато какие камни.....Своя красота везде...А это где?
не савере канады, нам надоел холод, хочется цветов, тепла и сада, будем через год переезжать
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:50
ответ для tayvalent , на сообщение « [QUOTE=klimova;62706187] Ой,ну вот я... »
  #527
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


[QUOTE=tayvalent;62706568]
Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение

Ой,ну вот я ничего не трогаю пару сезонов - вдруг отойдет и само полезет))А тронешь - может нарушишь там росточки какие)))
Ну у меня это была вынужденная мера. Все равно б муж мой дорогой скосил бы ее триммером. Он мне и георгины свежевылезшие посшибал, и розу одну (благо, не сортовая), и кусок пиона сбрил..короче, я поняла, что мужики в этом отношении - тьфу. Если не стоит дерево перед ними выше человеческого роста - скашиваем. И если помидоры не висят - можно выпалывать растения)))))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:02
ответ для Cora , на сообщение « охохо, у меня вообще земли нет, решила... »
  #528
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
охохо, у меня вообще земли нет, решила показать фотки нашей земли, вот тут вырыт катлован для здания, на несколько метров внутрь- -камень и гранит; вот такая земля у нас везде в городе, ну и холодрыга впридачу, , кака раз место для садов, и вот тут я тщетно бьюсь как рыба, хочу чето вырастить, так что земля привозная,надо прикинуть сколько купить и возить самим, грузовик к нам туда не подьедет





это старый город издалека, дома как пtицы облепили скалы, то что вдалеке-это тот же камень пологий, куда нанесло со временем пыли-земли и там растут карликовые сосны и березы, ... и мишки
оптимист, Вы, однако а еще чего-то со своей Чехией из-за засухи переживаю
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:10
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #529
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Хе-хе в хорошем теплом климате любой дурак красивый сад сделает... А вот на камнях да скалах, да среди карликовых березок... Кстати, в Норвегиии за Полярным кругом есть ботанический сад (Тромсё), да и у нас в Кировске тоже.
Вот это высший пилотаж я считаю.
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:35
ответ для Tatyashka , на сообщение « Хе-хе в хорошем теплом климате любой... »
  #530
вае
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 57


Не мог бы здесь кто-нибудь выложить фото плоскореза и полольника для меня-чайника. И где их можно купить. Удобно ли ими пользоваться в цветниках?
вае is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena