Вопрос-ответ - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 20:57
ответ для Irit , на сообщение « По месту регистрации опекуна. У Вас в... »
  #6041
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
По месту регистрации опекуна. У Вас в деле должна быть справка,что по месту регистрации ребенка Вы ничего не получали.
Понятно, спасибо большое, сегодня и вчера в отделе соц.защиты ее района, там внимательно читали мои документы (Господи, документов то три бумажки), такой справки не дали, тогда завтра пойду опять по своему месту прописки.
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 01:47   #6042
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Девочки SOS, если опекун прописан в одном районе, а ребенок - в другом, в КАКОЙ район нужно идти за пособием?

Почему SOS, пинают из одного района в другой, нигде не хотят оформлять, сил нет уже, правда, занимаюсь этим уже третий день подряд, "выслушала" кучу тетенек чиновниц (хотя сама была чиновником), плюнула бы уже, но 30 тыс. все-таки большие деньги....
У нас та же история))) по месту прописки опекуна без вопросов все нормально
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 08:50   #6043
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы! У нас опека Шувалова-Озерки, на пр. Луначарского.
Значит, наш папа по документам к ребенку совсем будет непричастен, я так понимаю? Честно говоря, странно это как-то... Мы хотим взять мальчика лет пяти. Но теперь будем ждать справку из Роспотребнадзора Это еще месяц. А медицина уже оформлена. Опека вежливо и любезно выговорила нам, что мы не пришли сначала к ним за направлением в Роспотребнадзор. А мы решили, что сначала все доки собрать надо, а только потом в опеку . Вобщем, снова ждем...
Роспотребнадзор у нас был готов раньше месяца. Когда инспектор придет к Вам домой, попросите сделать побыстрее и спросите ее фамилию. У нас пришла через полторы недели и сказала, что назавтра все напечатает и передаст исполнителю, типа через пару-тройку дней звоните.
Удачи!
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 09:25
ответ для kotika.79 , на сообщение « Я вас хорошо понимаю, у меня ребенок... »
  #6044
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Я сначала сказала, что мало чего помню про роды, на меня странно посмотрели Думаю, что пройдет время и мы с вами просто реально почувствуем себя настоящими мамами своих детишек, тогда и это чувство неуверенности пройдет
Писала уже про посещение врачей Смешанные чувства отражались на лице доктора, а потом он говорил ааааааа ? Научилась относиться к этому совершенно спокойно (таких сцен было много ) Растерянным был уже доктор, так что мне приходилось его успокаивать
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:09
ответ для kotika.79 , на сообщение « Я вас хорошо понимаю, у меня ребенок... »
  #6045
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Я вас хорошо понимаю, у меня ребенок 2,5 месяца дома, доче 1 год и 1мес. Летом мамочек практически не было на плащадках, сейчас появились и пошли разговоры про роды и т.п. Я сначала сказала, что мало чего помню про роды, на меня странно посмотрели и сказали, что наоборот очень все хорошо помнят Упс.
У Вас хоть малышка, скоро начнете поддерживать такие разговоры. А вот у меня 2 года, в первую неделю дома мамашки иногда пытались поговорить, т.к. нам и года посторонние не давали. Так я ляпнула все тоже "не помню" на вопросы когда пошли зубки, когда стал улыбаться маме, когда стал держать голову. Это я просто не подготовлена была, сейчас-то я почитала про развитие деток до года. Но мамашки оооочень были удивлены.
Но это цветочки. Мы пошли в садик. Вот где вопросы в виде анкет про развитие, болезни до года и т.п. И все через воспитателей, и все в раздевалке Но ничего, выкручиваемся
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 11:06   #6046
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор у нас был готов раньше месяца. Когда инспектор придет к Вам домой, попросите сделать побыстрее и спросите ее фамилию. У нас пришла через полторы недели и сказала, что назавтра все напечатает и передаст исполнителю, типа через пару-тройку дней звоните.
Удачи!
Как бы это было хорошо! Спасибо за совет, попробуем так и сделать.
О результатах отпишусь для идущих следом
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 11:27
ответ для nbhji , на сообщение « :))У Вас хоть малышка, скоро начнете... »
  #6047
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Но ничего, выкручиваемся
Точно, я так уверенно уже рассказываю про свою анемию во время беременности, а про роды говорю - слишком это было тяжело, чтобы вспоминать, а что, правда ведь, только один момент знакомства вспомнишь, у меня, например, зубы стучали, я думала такое только в кино бывает
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:28   #6048
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
с. Врать про роды не хочется, потому как испытываю такие же чувства как и вы. Но и правду уж тем более не скажу.
Вот плюс 1000!!!
Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Вот это напряжение первого времени, оно постепенно уйдёт и если есть какой-то повышенный интерес у соседей, тоже пройдёт, все привыкнут, что это ваши дети. Не волнуйтесь и пусть всё будет хорошо !
На это и надеюсь... просто пока как-то... ну некомфортно что-ли
Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Но это цветочки. Мы пошли в садик. Вот где вопросы в виде анкет про развитие, болезни до года и т.п. И все через воспитателей, и все в раздевалке Но ничего, выкручиваемся
Ох, блин... Надо морально готовиться
Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Точно, я так уверенно уже рассказываю про свою анемию во время беременности, а про роды говорю - слишком это было тяжело, чтобы вспоминать, а что, правда ведь, только один момент знакомства вспомнишь, у меня, например, зубы стучали, я думала такое только в кино бывает

Хорошая идея!!! Вот просто громаднейшее спасибо!!!
Вместо рассказа про роды и беременность, могу честно рассказать, что почувствовала, когда первый раз её увидела При определенной сноровке - прокатит и разговор в другое русло переведет!!!
Ох, ну как-же здорово, что есть где посоветоваться!!! Девочки, я так всех лю!!!
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:41   #6049
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


может кто знает, подскажите?
мы собирали документы на усыновление, но похоже придется нам малышку сначала брать под опеку.
1. заключение опеки должно быть "под опеку"? или можно "под усыновление"?
2. если заключение психолога с московского 104 будет что мы годимся в усыновители, по нему опека даст заключение на опеку?
3. комплект под опеку кроме всех усыновительных содержит еще сэс, а что еще нужно?
4. правда, что опекаемый ребенок имеет льготы при зачислении в садик?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:47
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6050
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


На первые 2 вопроса Вам ответит только опека. Это все на их усмотрение.
3. Скорее всено понадобится
4. Уже не имеет.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena