Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 10:16
ответ для tigerchen , на сообщение « у немцев - 3 года, на любое возмещение... »
  #161
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
у немцев - 3 года, на любое возмещение ущерба. Но чем позже обратитесь, тем вероятнее, что немецкая страховая попросит провести независимое обследование (особенно если стоимость им покажется завышенной) на предмет "а не хотите ли вы что еще за их же счет отремонтировать". В случае, когда известен только владелец машины и водитель - обращаться к ним, т.е. либо страховая взыскивает с них, либо вы сами. Если не платит - повод для заявления в суд. Обычно в Германии пострадавшие сразу же либо расходятся, либо договариваются на месте, кто платит (т.е. будет ли виновник подключать страховую или нет), либо обмениваются реквизирами страховых. В последнем случае, страховые все решают сами.
Спасибо за разъяснения. Буду действовать, но боюсь что придется еще обращаться за советами
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:54
ответ для листочек , на сообщение « Девочки, у меня опять вопрос - из... »
  #162
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от листочек Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опять вопрос - из России можно в Германию вывезти с собой кашпо с орхидеями (всего лишь 2 шт.), так я их люблю... очень жалко расстоваться. Или не пустят?
На вывозимые растения надо фитосертификаты, если официально все делать. Это очень заморочно и совсем не стоит того. А так, неофициально если, то мне бабуля не раз привозила ростки фиалок, фикусов и другого всякого добра, которого понаразвела. Провозила в багаже, естественно, не декларируя ничего. Через ящики всякие просвечивали и ничего не говорили.
Кашпо с орхидеями в чемодане плохо себе представляю, они же хрупкие очень. Хотя... если в какую-то твердую коробку переложить, может, и довезете.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:56
ответ для LMR , на сообщение « На вывозимые растения надо... »
  #163
листочек
Старожил
 
Аватар для листочек
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
На вывозимые растения надо фитосертификаты, если официально все делать. Это очень заморочно и совсем не стоит того. А так, неофициально если, то мне бабуля не раз привозила ростки фиалок, фикусов и другого всякого добра, которого понаразвела. Провозила в багаже, естественно, не декларируя ничего. Через ящики всякие просвечивали и ничего не говорили.
Кашпо с орхидеями в чемодане плохо себе представляю, они же хрупкие очень. Хотя... если в какую-то твердую коробку переложить, может, и довезете.
о-о, спасибо, значит придется с ними расстаться, наберу ростков всякого "добра" - все равно без цветов не могу! а сколько они "там" стоят не знаю...
листочек is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:11   #164
Stormick
Активный участник
 
Аватар для Stormick
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: SPb/Pskov/Нюрнберг
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от листочек Посмотреть сообщение
а сколько они "там" стоят не знаю...
Да недорого, до 15 Евро. А так обычно всякие акции, распродажи, так орхидеи на любой вкус 5 евро сейчас...
Но я свои фиалки повезу из Питера в виде листочков.
__________________
Залог счастья — это когда делаешь то, что любишь, с теми, кого любишь.
Stormick is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:28
ответ для Stormick , на сообщение « Да недорого, до 15 Евро. А так обычно... »
  #165
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от листочек Посмотреть сообщение
о-о, спасибо, значит придется с ними расстаться, наберу ростков всякого "добра" - все равно без цветов не могу! а сколько они "там" стоят не знаю...
Цитата:
Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
Да недорого, до 15 Евро. А так обычно всякие акции, распродажи, так орхидеи на любой вкус 5 евро сейчас...
Но я свои фиалки повезу из Питера в виде листочков.

Не запредельно стОят это точно. Я в ALDI на прошлой неделе купила две штуки за 5, 99 евро.
Пару недель назад тоже терзалась таким же вопросом касательно орх.. Везти или нет. Решила, что таки нет.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 19:40
ответ для листочек , на сообщение « Девочки, у меня опять вопрос - из... »
  #166
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от листочек Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опять вопрос - из России можно в Германию вывезти с собой кашпо с орхидеями (всего лишь 2 шт.), так я их люблю... очень жалко расстоваться. Или не пустят?
Везите спокойно. Я почти каждый раз везу, то кол. фиалки, лимоны и бегонии. Никогда никто ко мне претензий не предъявлял. Один раз в Германии в аэропорту решили досмотреть мой чемодан. Там были завернуты "детки" фиалки. Таможенник хотел было посмтреть что-там в пакетиках, но я сказала, что фиалки коллекционные, не дай Бог он мне их поломает. Вообщем он пакетики открыть не решился. Долго только рассматривал удобрение для них в виде порошка, но после того как я сказала, что его курить нельзя, то и к нему потерял интерес.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 21:38
ответ для ПурШик , на сообщение « Девочки, а из Гамбурга есть кто? Я... »
  #167
scnupps
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от ПурШик Посмотреть сообщение
Девочки, а из Гамбурга есть кто? Я неделю назад прикатила с детьми, муж с апреля тут работает.


есть из гамбурга ну, почти из гамбурга
scnupps is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:08
ответ для Matilda! , на сообщение « Везите спокойно. Я почти каждый раз... »
  #168
листочек
Старожил
 
Аватар для листочек
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Везите спокойно. Я почти каждый раз везу, то кол. фиалки, лимоны и бегонии. Никогда никто ко мне претензий не предъявлял. Один раз в Германии в аэропорту решили досмотреть мой чемодан. Там были завернуты "детки" фиалки. Таможенник хотел было посмтреть что-там в пакетиках, но я сказала, что фиалки коллекционные, не дай Бог он мне их поломает. Вообщем он пакетики открыть не решился. Долго только рассматривал удобрение для них в виде порошка, но после того как я сказала, что его курить нельзя, то и к нему потерял интерес.
а как Вы лимоны везли, тоже в чемодан запокавали или в ручной клади?
листочек is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:50
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #169
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Лимоны в ручной. Он у меня из пакета торчал.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 23:32
ответ для Matilda! , на сообщение « Лимоны в ручной. Он у меня из пакета... »
  #170
листочек
Старожил
 
Аватар для листочек
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 125


Девочки, спасибо всем за информацию!
листочек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena