ОВИР Приморского района - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 22:36
ответ для Тиффани , на сообщение « В районном только нового образца... »
  #121
NonnArty
Хранитель
 
Аватар для NonnArty
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: 3 остановки от м.комендантский пр
Сообщений: 10 511


Цитата:
Сообщение от Тиффани Посмотреть сообщение
В районном только нового образца делают, сегодня сдала на ребенка, УРА!!!
а фоткают ребенка прямо в овире? документы ведь можно заранее на компе заполнить? свидетельство о рождении они оставляют на время оформления или только для сверки с копией надо?
__________________
NonnArty is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:52
ответ для NonnArty , на сообщение « а фоткают ребенка прямо в овире?... »
  #122
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Тиффани Посмотреть сообщение
В районном только нового образца делают, сегодня сдала на ребенка, УРА!!!
Цитата:
Сообщение от Тасямба Посмотреть сообщение
Пришла сегодня в ОВИР Приморского 16.30,, решила что может попаду, но не тут то было. Записалась в списки была 135, естественно не попала, т.к шли еще 78-79, очень медленно двигалачь очередь. До обеда люди говорили приняли 35 человек. ВОт такие дела. Пойду раньше теперь
Оказывается, сегодня там много наших побывало!

Я тоже сегодня отстрелялась! Сдала документы на себя и дочек. Можно выдохнуть наконец-то.
Подтверждаю, что на дверях висит новая бумажка с расписанием, где каждый день начинается с 9 часов работа. Помню, что среда до 18.00, четверг до 20.00. Остальные дни не успела осознать, потому что одним глазом следила за одной шилопопой, другим - за другой. Чем смотрела на расписание - не знаю.
Народу очень много!
Поверив расписанию с сайта УФМС, мы туда поехали к 11-ти. Правда, мне по любому раньше детей не удалось собрать на выход. В 11.15 записались в очередь, номер 93. Опытные сидельцы в очереди сказали приезжать часам к 16-17. Поехали домой, поиграли, пообедали, поспали, поехали обратно. Приехали в 16.30, оказалось, что в очереди на прием документов стоит номер 79. Мы порадовались, что вовремя приехали, пошли погуляли пол часика на площадке, вернулись и поняли, что рано радовались. Под дверью стоял все тот же номер 79. При этом лампочка "Входите" над дверью периодически загорается, и в комнату к инспекторам кто-то входит и выходит. Оказалось, что это люди из предыдущего захода.
То есть, там хитрая система приема документов. Сначала в холл выглядывает инспектор и собирает анкеты на проверку у очередных пяти человек, а потом их по порядку вызывают фотографироваться и подписывать все, что полагается. При этом надо подавать один экземпляр анкеты и паспорт (либо свидетельство). Остальные копии и документы они проверяют, когда пригласят в кабинет. У меня было все разложено по папкам отдельным, пришлось вытаскивать потом.
Почему-то тот заход, который закончился перед 79-м номером, оказался очень длинным. Следующие документы начали собирать только в 18.15. К счастью, мы с нашим 93-м номером в него попали, так как очень много народу не пришло. После 80-го номера при перекличке вычеркивали по 5-6 фамилий подряд.
Фотографироваться нас пригласили уже ближе к 19-ти.
За те пару часов, которые мы с детьми тусовались в холле, они успели побегать, порисовать (раскраски и карандаши были с собой),побегать, почитать книжки, побегать, поводить хоровод вокруг моего рюкзака, побегать, поскандалисть... В общем, чувствовали себя почти как дома.
В 19.15 мы вышли из ОВИРа усталые, но довольные. Очередь продвинулась до 110-х номеров.

Анкет с меня потребовали только две, хотя я и третью заготовила , а вот детских анкет - тоже по две, а не по одной, как на сайте УФМС в списке указано! Копии моего паспорта российского тоже взяли, а заверенную копию трудовой не проверяли и даже не спрашивали.

Вот такая эпопея получилась.

Цитата:
Сообщение от NonnArty Посмотреть сообщение
а фоткают ребенка прямо в овире? документы ведь можно заранее на компе заполнить? свидетельство о рождении они оставляют на время оформления или только для сверки с копией надо?
Фоткают прямо в ОВИРе.
Документы на компе заполнить можно. Я так и делала.
Свидетельство о рождении отдают сразу после сверки.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:08
ответ для Анфиска , на сообщение « ОВИР Приморского района »
  #123
Littlenata
Частый гость
 
Аватар для Littlenata
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 30


И мы с дочей сегодня сдали документы! Приехали к 7.30 утра - были 18-ми. Вышли в 11.15. Первый человек записался в шестом часу! В 10 утра уже список зашкалил за 90. Многие уходили, т.к. сегодня работают до 16.45. За паспортом 3-4 мая.
Трудовую (копию) даже не смотрели, старый загранпаспорт просто просмотрели, не забрали (он уже не действует), копию тоже не брали. На ребенка попросили 2-ю анкету с фотографией, хорошо, что я на всякий случай взяла с собой копию. На ребенка должен быть отдельный экземпляр копии паспорта родителя (2 страницы: 1-я и прописка). Подпись не должна заходить за пределы квадрата в анкете (я так поняла они этот квадрат сразу сканируют на 1-ю страницу паспорта).
Вот новое расписание:
пн 9-18
вт 9-20
ср 9-18
чт 9-20
пт 9-16.45
сб 9-18
обед 13-13.45

Для сравнения, вчера сестра сдавала документы на Кр.Текстильщиков: приехала к 7.20 - была 277-я, зашли они часа в 2 дня.
Littlenata is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 23:16   #124
p064_ribakov
Гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 19


Да тут профильная тема по Пиморскому ОВИРУ))
Сегодня сдали на 2-х месячного ребенка. Фотографировали минут 10, развлекали, как умели.
Сказали, что скоро придётся менять, так как лицо изменится и по фотографии будет не узнать - завернут погранцы.
С детьми до года - без очереди.
p064_ribakov is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 12:03
ответ для Анфиска , на сообщение « ОВИР Приморского района »
  #125
*@lenk@
Ветеран
 
Аватар для *@lenk@
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 732


Я сегодня в 8.20 утра записалась 81 номером.
*@lenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 23:08
ответ для Анфиска , на сообщение « ОВИР Приморского района »
  #126
*@lenk@
Ветеран
 
Аватар для *@lenk@
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 732


Сдали документы в 17 часов.
Получать паспорт уже после 9 мая.
*@lenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 15:56
ответ для *@lenk@ , на сообщение « Сдали документы в 17 часов. Получать... »
  #127
Dr. Wink
Элита
 
Аватар для Dr. Wink
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 279


Сдавала в пятницу. Быстрее, чем ожидала, получилось. Женщина-инспектор очень приятная, очень вежливая была.
Трудовую не смотрели.
Конверт для отправки уведомления по почте им не нужен.
Ксерокопии паспорта не забывайте делать (2,3 страницы и с регистрацией). Некоторым пришлось бегать срочно делать.
Копию военного билета тоже не смотрели.
Из старого паспорта вырезали номер и отдали обратно. Видимо, если бы сказала, что он мне еще нужен, вернули бы целым.

Одна женщина, приехав с Текстильщиков на Яхтенную, сказала, что там забитая машинами стоянка, с 4 утра (вроде ) уже очередь. Ловить там явно было нечего. На Яхтенной она уже где-то в 11.30 ушла.

Сама процедура:
По 3 человека сдавали паспорта и по одной анкете на обработку, потом пока их анкеты обрабатывались, предыдущие трое по одному заходили к инспектору, фотографировались, сдавали все бумажки.

С малышами проходят без очереди. Одна пара пришла, нахамила всем, попыталась ворваться в кабинет через закрытую электронную дверь , мужчина чуть ли не в драку был готов лезть за свое право идти вне очереди (и не важно, что пока их паспорт и анкету не взяли на обработку и не обработали, их документы на стол инспектору не положат - своё право надо громко отстаивать, а те, кто пытается объяснить, что к чему в кабинете у инспектора происходит - наглецы и вообще быдло ).
Другие приходили с малышами, здоровались, узнавали как тут это все происходит и, не портя нервы себе и стоящим рядом, проходили спокойно к инспектору.
Все-таки вежливость - это прекрасно.

На всякий случай еще раз расписание:

__________________
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.
Dr. Wink is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 10:13
ответ для Анфиска , на сообщение « ОВИР Приморского района »
  #128
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Цитата:
Копию военного билета тоже не смотрели.
А военный только номер надо вписать или штамп нужен.
И копию или справку надо заверять в военкомате? Спасибо.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 11:26
ответ для NonnArty , на сообщение « а фоткают ребенка прямо в овире?... »
  #129
АськиныПаренты
Старожил
 
Аватар для АськиныПаренты
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от NonnArty Посмотреть сообщение
а фоткают ребенка прямо в овире? документы ведь можно заранее на компе заполнить? свидетельство о рождении они оставляют на время оформления или только для сверки с копией надо?
в ОВИРе фоткают на паспорт, фотографию на анкету вы приклеиваете сами.
АськиныПаренты is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 13:59   #130
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Муж с дочкой сегодня сдали документы Приехали в 7,30, были 26. Отзвонились в 11,30, что все сдали. В анкете на дочку я накосячила, неправильно месяц рождения вбила, инспектор просто там все исправила.
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena