"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 14:32
ответ для Liza24 , на сообщение « После НГ думаю можно, но я всегда... »
  #1931
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Liza24 Посмотреть сообщение
После НГ думаю можно, но я всегда заполняю декларацию в спец. программе, которую скачиваю с сайта налоговой. Программа обновляется каждый год и раньше февраля на сайте не появляется.
Поэтому отношу декларацию только в конце февраля. В самой налоговой можно бланки взять и заполнить декларацию вручную, я так не делала, но мне просто возиться с бумажками не хочется.
Про учебу, у меня подруга заполняла за прошлые года, спрошу у нее какие там сроки.
Можно подать в 2012 за 2011, 2010, 2009.
И в этом году программа появилась сразу после праздников, а исходники даже до них.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:38
ответ для Stefany , на сообщение « Можно подать в 2012 за 2011, 2010,... »
  #1932
Котечка
Ветеран
 
Аватар для Котечка
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Liza24 Посмотреть сообщение
После НГ думаю можно, но я всегда заполняю декларацию в спец. программе, которую скачиваю с сайта налоговой. Программа обновляется каждый год и раньше февраля на сайте не появляется.
Поэтому отношу декларацию только в конце февраля. В самой налоговой можно бланки взять и заполнить декларацию вручную, я так не делала, но мне просто возиться с бумажками не хочется.
Про учебу, у меня подруга заполняла за прошлые года, спрошу у нее какие там сроки.
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Можно подать в 2012 за 2011, 2010, 2009.
И в этом году программа появилась сразу после праздников, а исходники даже до них.
спасибо огромное!!!!!!!
__________________
Котечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:10
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1933
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Подскажите, пожалуйста, если я ИП и буду брать ипотеку, положен ли мне налоговый вычет? И т.к. я плачу 6% подоходный (а не 13% как наемный работник), то и вычет будет другой? Или как? Поделитесь, кто знает?
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:17   #1934
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если я ИП и буду брать ипотеку, положен ли мне налоговый вычет? И т.к. я плачу 6% подоходный (а не 13% как наемный работник), то и вычет будет другой? Или как? Поделитесь, кто знает?
Вы платите налог на доходы при УСН, наверное, а не НДФЛ?
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:29
ответ для Strannica , на сообщение « Вы платите налог на доходы при УСН,... »
  #1935
LEMZ
Активный участник
 
Аватар для LEMZ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 525
налоговый вычет



Подскажите,знающие люди,ничего не понимаю в налоговых вычетах.
В 2008 году в браке приобретала комнату в ипотеке в долевую собственность. Ни разу не подавалана имущественный вычет по причине маленького официального дохода.Хочу подать в 11 году .На нынешней работе работаю с февраля 11 года.Налоговая у нынешней работы в Москве.Получиться ли у меня что-нибудь.В период с 2008 по 2010 год доход офоициальный небольшой у разных работодателей.Можно не подавать за эти года(заморачиваться со справками НДФЛ не хочу)?И второй вопрос что нужно предоставить на нынешней работе,чтобы не вычитали НДФЛ уже сейчас.
Заранее спасибо.
__________________
За день до рождения, ребенок спросил у Бога:-А что я буду делать в этом мире? Бог ответил: -Я подарю тебе ангела, который всегда будет с тобой.
-Но я не понимаю его язык?! - Ангел будет тебя учить своему языку, Он будет охранять тебя от всех бед! -Как и когда я должен вернуться к тебе?
-Твой ангел скажет тебе все! -А как зовут моего ангела? -Не важно как его зовут... Ты будешь называть его МАМА!!!
LEMZ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:08
ответ для LEMZ , на сообщение « налоговый вычет »
  #1936
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от LEMZ Посмотреть сообщение
Подскажите,знающие люди,ничего не понимаю в налоговых вычетах.
В 2008 году в браке приобретала комнату в ипотеке в долевую собственность. Ни разу не подавалана имущественный вычет по причине маленького официального дохода.Хочу подать в 11 году .На нынешней работе работаю с февраля 11 года.Налоговая у нынешней работы в Москве.Получиться ли у меня что-нибудь.В период с 2008 по 2010 год доход офоициальный небольшой у разных работодателей.Можно не подавать за эти года(заморачиваться со справками НДФЛ не хочу)?И второй вопрос что нужно предоставить на нынешней работе,чтобы не вычитали НДФЛ уже сейчас.
Заранее спасибо.
где находится налоговая Вашей работы, значения не имеет.
можно не подавать за пред.года,а предъявить вычет сейчас.
чтоб не вычитали НДФЛ на работе, нужно получить уведомление в налоговой по месту Вашей прописки, для чего подать в неё весь пакет документов, необходимый для подтверждения вычета. почитайте топ.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:33   #1937
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если я ИП и буду брать ипотеку, положен ли мне налоговый вычет? И т.к. я плачу 6% подоходный (а не 13% как наемный работник), то и вычет будет другой? Или как? Поделитесь, кто знает?
Вам вычет не положен, но если у Вас есть муж не ИП, то можно через него получить вычет, оформив квартиру на себя или в совместную собственность.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:17
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1938
Вик
Старожил
 
Аватар для Вик
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: за Континентом
Сообщений: 1 353


Добрый день. подскажите как правильно оформить документы на покупку квартиры чтобы получить максимально вычеты: до конца года купим с мужем квартиру (стоимостью 3300т.р.) Если оформим два договора купли-продажи (по 1/2 квартиры на меня и на мужа) то сможем вдвоем воспользоваться вычетами? Т.е. максимально по 2 млн. каждому? (фактически по 1650т.р. выйдет)
Вик is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:47
ответ для Вик , на сообщение « Добрый день. подскажите как правильно... »
  #1939
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Добрый день. подскажите как правильно оформить документы на покупку квартиры чтобы получить максимально вычеты: до конца года купим с мужем квартиру (стоимостью 3300т.р.) Если оформим два договора купли-продажи (по 1/2 квартиры на меня и на мужа) то сможем вдвоем воспользоваться вычетами? Т.е. максимально по 2 млн. каждому? (фактически по 1650т.р. выйдет)
Не так.Вычет в 2млн-это полностью на квартиру.Если по 1/2,то каждому вычет с 1/2 от 2 млн,то есть с 1 млн.Причём оба потеряете правоо вычета.Если оформите в общую совместную соб-ть(без указания долей),то вычет в полном объёме от 2 млн может получить один,а второй сохранит право на вычет в будущем...
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:07
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1940
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Когда можно будет получить налоговый вычет, если квартира куплена в строящемся доме по ДДУ в 2005 году?
Дом до сих пор не достроен, годы идут. Переживаю, не потеряю ли я право на налоговый вычет?

Подскажите, пжлста!
Palmochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena