Невыполнение назначений - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 11:13   #171
Aleno4ka_m
Частый гость
 
Аватар для Aleno4ka_m
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
по поводу назначений и невыполнения: я тоже раньше так считала, ну их в баню, пока подруга с пиелонефритом беременных, забивая на антибиотики, канефрон и всякую такую пакость, не родила ЭКС в неполные 36 недель, ребенок месяц в реанимации. А прокесарили, так как за неделю до родов набрала 8 кг, ее бегом в роддом по скорой, а там - почка отказывает, либо ее кесарят прям сейчас, либо можно потерять маму и ребенка... А до беременности бегала, как лось, пиелонефрита не было.
Сейчас у меня плохой анализ мочи, белок нашли, я как миленькая пью канефрон, так как знаю, чем это может кончиться.
Но это выбор каждого, кто-то предпочитает, не травить "ребеночка", пусть зато родиться с гипоксией на месяц раньше.
Полностью с Вами согласна!
Невыполнение назначений доктора говорит только о безответственности будущей мамы.
А если кто-то сомневается в назначених, пусть сменит доктора.
Просто если беременность протекает хорошо без выпоннения назначений у одного человека, абсолютно не означает что так же будет и у остальных. Организм у всех свой и ведет себя индивидуально. Не надо всех под одну гребенку, пожалейте своих будущих деток!!
Aleno4ka_m is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:17
ответ для Aleno4ka_m , на сообщение « Полностью с Вами согласна! ... »
  #172
Ангел_А
Участник
 
Аватар для Ангел_А
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: центр
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Aleno4ka_m Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна!
Невыполнение назначений доктора говорит только о безответственности будущей мамы.
А если кто-то сомневается в назначених, пусть сменит доктора.
Просто если беременность протекает хорошо без выпоннения назначений у одного человека, абсолютно не означает что так же будет и у остальных. Организм у всех свой и ведет себя индивидуально. Не надо всех под одну гребенку, пожалейте своих будущих деток!!
Девушки, услышьте нас!
В этом топе большинство не за то, чтобы вообще не выполнять назначения врача, а за то, чтобы назначения были "по делу".
Если у беременной плохой анализ мочи и проблемы с почками - глупость не пить канефрон, но если у нее анализы отменные и ничего не беспокоит - нафига, спрашивается?
Ангел_А is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:34
ответ для Злая-я , на сообщение « Ну что за бред-то? При чем тут ЭКО (и... »
  #173
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Ну что за бред-то? При чем тут ЭКО (и тем более КС)? Просто лишь бы что сказать?
Да, я твердо считаю, что если беременность отторгается, это неспроста, стоит искать проблемы глубже, а не настаивать любой ценой. И сохранять в ситуации, когда врачи хором дают неблагоприятные прогнозы тоже не надо (в первую очередь именно для ребенка). И спасать глубоко недоношенных (22-25 недель) - это негуманно по отношению к ним. И любой ценой продолжать физическое существование тяжелейше больных в любом возрасте считаю извращенным садизмом. Я думаю, основной ход мыслей я донесла.
Видете ли, у некоторых беременность будет отторгаться ПОСТОЯННО. Ну вот не сможет женщина выносить без поддерживающей терапии.
Я вот перед зачатием вообще все анализы сдала, прям хоть в космос лети, настолько все зашибенно. А как заБ, так сразу все полезло. И гормоны во все стороны, и венозная недостаточность, и ИЦН в середине Б нарисовался. И следующая Б, если будет, то будет еще сложнее, ибо, как говорит моя врач, с возрастом хорошеет только коньяк и то в дубовых бочках.
Но про глубоконедоношенных и больных, да, тут я с Вами согласна. Да и не спасет никто в 22-25 недель, это из области фантастики или зарубежных достижений.
А большинство болезней определяется с вероятностью 99% еще до родов. Мы и кровь на синдром дауна сдавали, и скрининги делаем (помимо узи раз в две недели). И безусловно, при всем нашем желании иметь детей, ребенка с патологиями оставлять бы не стали. Как бы это не было тяжело.
Но на данный момент у нас прекрасный здоровый мальчик, все показатели в норме. А без поддержки я просто не смогу его доносить, даже несмотря на шов и пессарий.И врач у меня в первую очередь думает о ребенке, не будет она прописывать мне то, что может повлиять на его развитие.
Кстати, про эвтаназию я тоже с Вами совершенно согласна.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:58
ответ для Spira , на сообщение « Невыполнение назначений »
  #174
chocolat
Участник
 
Аватар для chocolat
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Мск(ПетрРаз)-СП-Б (Елизаровская)
Сообщений: 252


Во вторую бер. витамин не пила, врачу не говорила-считаю своим делом. всё лето была в деревне, в жк писала заявления, что меня не будет и что предупреждена что это плохо..В бол. не ложилась ,хотя по результатам мочи хотели класть, я просто пересдавала и оказывалось что всё ок, это моча была плохо собрана мной.
__________________


Дочка Арина -1 год 10 месяцев
chocolat is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:05
ответ для Lagufka , на сообщение « Вам уже писал и про то, как протекают... »
  #175
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Вам уже писал и про то, как протекают Эко-беременности. По Вашей логике их быть не должно.
Да, забыла совсем, хотела про экошные написать.
Это ж не все так просто, взяли чей то там, подсадили и все, процесс пошел. Это тяжелая стимуляция, убийственные дозы лекарств, а каких только осложнений в процессе не возникает...
Получается, что согласно той логике, эти беременности и правда не имеют права на существование.
Тем более, ведение экошных Б по любому будет связано с приемом препаратов, которые при обычной беременности и слышать не слышали...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:08
ответ для Ангел_А , на сообщение « Девушки, услышьте нас! В этом топе... »
  #176
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Девушки, услышьте нас!
В этом топе большинство не за то, чтобы вообще не выполнять назначения врача, а за то, чтобы назначения были "по делу".
Если у беременной плохой анализ мочи и проблемы с почками - глупость не пить канефрон, но если у нее анализы отменные и ничего не беспокоит - нафига, спрашивается?
Затем,что во время беременности нагрузка на почки увеличивается,они работают в "уссиленном"режиме+ риск инфицирования выше(исходя из многих факторов,одним из которых является общее снижение иммунитета),соответственно риск "поломки" высок.Так почему бы не поддержать почки(на всякий случай),тем более,таким "безобидным"препаратом,как конефрон.Тем более,что когда будут плохие анализы мочи,уже просто конефрончиком не отделаешься,придется принимать более серьезные препараты,не сопоставимые по своему "химизму"и побочным эффектам для матери и для плода.И так по многим моментам,которые вы можете не знать в силу образования,а Ваш гинеколог знает и назначает,исходя из знаний и опыта.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:10   #177
Ангел_А
Участник
 
Аватар для Ангел_А
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: центр
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Затем,что во время беременности нагрузка на почки увеличивается,они работают в "уссиленном"режиме+ риск инфицирования выше(исходя из многих факторов,одним из которых является общее снижение иммунитета),соответственно риск "поломки" высок.Так почему бы не поддержать почки(на всякий случай),тем более,таким "безобидным"препаратом,как конефрон.Тем более,что когда будут плохие анализы мочи,уже просто конефрончиком не отделаешься,придется принимать более серьезные препараты,не сопоставимые по своему "химизму"и побочным эффектам для матери и для плода.
По вашей логике, тогда надо весь организм поддерживать, ведь не только почки работают в усиленном режиме. А препараты, прописываемые врачами для этих целей далеко не все так безобидны, как канефрон.
Ангел_А is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:18
ответ для Ангел_А , на сообщение « По вашей логике, тогда надо весь... »
  #178
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
По вашей логике, тогда надо весь организм поддерживать, ведь не только почки работают в усиленном режиме. А препараты, прописываемые врачами для этих целей далеко не все так безобидны, как канефрон.
Разумеется, надо весь организм "поддержать"и обследоваться,чтобы по максимуму избежать всевозможных неприятностей со здоровьем..Разве не этим мы занимаемся,ведя беременность у специалиста,и регулярно посещая ЖК ,клиники или частного гинеколога?И разумеется, нужно оценивать все назначения,исходя из соотношения вред\польза.А это должен делать специалист,а не беременная.Сомневаетесь в компетенции врача,найдите другого ,более грамотного.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:25
ответ для Ангел_А , на сообщение « Девушки, услышьте нас! В этом топе... »
  #179
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Девушки, услышьте нас!
В этом топе большинство не за то, чтобы вообще не выполнять назначения врача, а за то, чтобы назначения были "по делу".
Если у беременной плохой анализ мочи и проблемы с почками - глупость не пить канефрон, но если у нее анализы отменные и ничего не беспокоит - нафига, спрашивается?
Тоже самое хотела написать. При чем тут пиелонефрит? Не лечить его - верх дурости, большинство здесь не об этом.
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:28
ответ для Ангел_А , на сообщение « Девушки, услышьте нас! В этом топе... »
  #180
Татьяна_103
Участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Девушки, услышьте нас!
В этом топе большинство не за то, чтобы вообще не выполнять назначения врача, а за то, чтобы назначения были "по делу".
Если у беременной плохой анализ мочи и проблемы с почками - глупость не пить канефрон, но если у нее анализы отменные и ничего не беспокоит - нафига, спрашивается?


ну КАК ВЫ РЕШАЕТЕ ЧТО ПО ДЕЛУ. А ЧТО НЕТ ?!?!?!?!?!?!?!?
пройдет 2-3 недели и что??????????? алярм?????
Татьяна_103 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena