какие лекарства взять в самолет и отпуск - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 22:56   #1
mihalenko74
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 252
какие лекарства взять в самолет и отпуск



Девочки, подскажите, пожалуйста! Собираюсь в отпуск в Египет. Беременность 16 нед.
Беременность без проблем ТТТ, но на всякий случай-какие лекарства взять с собой в отпуск. И надо ли что-нибудь употреблять перед взлетом и посадкой?
mihalenko74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:41   #2
Мама Илюши
Участник
 
Аватар для Мама Илюши
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 205


мне врач рекомендовала свечи с папаверином взять, но-шпу (спазмолитики), принимать если будет перепад давления в самолете. в консультации сказали принимать магний б6 перед полетом, но я обошлась пустырником форте (и лететь не страшно, и магний там тоже есть ))). И брать с собой смекту, уголь активированный, от расстройства что-нибудь - стандартный туристический набор. Хорошего отдыха!
__________________

я-наташа, на ты.
Мама Илюши is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:07
ответ для Мама Илюши , на сообщение « мне врач рекомендовала свечи с... »
  #3
mihalenko74
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 252


Спасибо за советы.
Ну неужели никто больше не летает???
mihalenko74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:24   #4
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


я летала на раннем сроке, не знаю, подойдут ли лекарства те для 16недель. Но из основного - за час до взлета и посадки свечку папаверина для расслабления. Еще желательно за несколько дней до отлета на ночь ее же.
А вообще я летала с большой аптечкой,так как угроза была: метацин, дицинон, магнеВ6, утрожестан, но-шпа, папаверин, непомню еще что

Я думаю,что сейчас я бы все тоже самое взяла на всякий случай (утрик конечно только если принимаете)
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 08:26   #5
mraz'rugaja
Частый гость
 
Аватар для mraz'rugaja
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 78


Летала в 14/15 недель, лекарств не брала с собой никаких, кроме свечей глицериновых Ну и пила витаминки, прописанные Г. для данного срока.
mraz'rugaja is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:18   #6
Aleno4ka_m
Частый гость
 
Аватар для Aleno4ka_m
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 85


Я брала ссобой все что могла, и то что доктор посоветовал и то что обычно беру для себя и для мужа. Так что моя аптечка обычно огромная косметичка: обезболивающие, спазмолитика, противовоспалитеьные, всякие мази от ушибов и растяжений, пластыри, зеленки, успокоительные,чтонибудь от простуды, температуры, насморка, расстройства желудка ну и стандартный набор беременной, см то что девочки перечислили выше))
Хорошего отдыха))
Aleno4ka_m is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena