Влияние беременности на внешность и здоровье - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 13:54
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Влияние беременности на внешность и... »
  #41
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


В первую бер-ть (дочку носила) кожа стала ужасной, на подбородке, щеках и лбу были красные пигментные пятна (я оч боялась, что так и останется). Волосы отрастила ниже плеч, густые и крепкие были. Ногти шикарные были, до 39 недели с обалденным маникюром ходила. А еще краска не держалась совсем (я крашу и брови и ресницы). Плюс ко всему этому грудь выросла, а пузо разорвало растяжками на 33 недели. Просто исполосовало от лобка до груди, красно-багровые огромные полосы (никакие крема не помогли). Набрала я за всю бер-ть около 12 кг.
Сейчас вот почти половину отходила со вторым (ориентировочно, мальчик). Кожа нормальная, волосы хорошие (правда, у меня сейчас короткая стрижка), ногти опять железобетонные. Веса пока набрано 2 кг. Грудь чуток подросла и приобрела опухлость)) Свежих растяжек пока нет.
Токсикоза не было ни сейчас, ни в прошлый раз. Ничего не болит (ттт), угрозы нету, не отекаю. Несколько раз матка в тонус приходила.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:29
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Влияние беременности на внешность и... »
  #42
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Насчет разницы между мальчиками и девочками не знаю. У меня мальчик. Во время беременности - расцвела как майская роза. Нормализовался обмен веществ. Во время Б набрала всего 5 кг, а после родов стала на 15 кг худее чем до Б. Растяжек не было. На фоне ГВ волосы попадали, но месяцев через 6, после завершения, восстановились, ну и грудь стала не такая упругая, но от этого уж никуда не деться, кормила до 1,5 лет.
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:00
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Влияние беременности на внешность и... »
  #43
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


После второй Б. усиленно хожу к стоматологу ( надо лечить аж 7 зубов). до Б. все было в порядке. Ногти стали очень ломкими. Но слава Богу, хоть волосы не лезут
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:54
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Влияние беременности на внешность и... »
  #44
скаурики
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 75


После первой беременности полетели зубы, стала очень метеозависимой, проявился варикоз. Во вторую беременность все эти проблемы усугубились.Сейчас жду третьего, живота еще не видно, а новые узелки на венах уже появились...увы
скаурики is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:06
ответ для ann2000 , на сообщение « После второй Б. усиленно хожу к... »
  #45
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
После второй Б. усиленно хожу к стоматологу ( надо лечить аж 7 зубов:010. до Б. все было в порядке. Ногти стали очень ломкими. Но слава Богу, хоть волосы не лезут
Прямо 7 дырок появилось сразу? Как это так? У меня генетически о-очень плохие зубы, эмаль слабая, лечу с детства. А сейчас такие материалы, что после классного специалиста пломбы годами стоят, их не видно визуально и не слышно, невзирая ни на какие беременности. И брекеты я проносила всю 2-ю беременностьи и ГВ, тоже ослабляет зубы, но ничего хуже не стало. Правда, народ умудряется даже кальций не есть, типа по легенде "ребёнка не откармливать", потом мучаются нехваткой.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:00
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Влияние беременности на внешность и... »
  #46
Aleno4ka_m
Частый гость
 
Аватар для Aleno4ka_m
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 85


Месяц назад родила мальчика, во время беременности прошли прыщи, мучилась последнии 10 лет.
Волосы и ногти в порядка, до и воврем беременности пила витамины и омегу-3.
С зубуми, тьфу...тьфу...тьфу) Ну а вес особо и не набрала, надеюсь лишнее скоро уйдет, тренер уже ждет меня в зале)) Тем более что есть щас особо ничего нельзя, запретили почти все)
Так что помоем беременность меня не попортила) Тем более счастливые люди выглядят красивыми))
Aleno4ka_m is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:36   #47
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Ещё вспомнила, чтобы обстановку разрядить. С каждой моей беременностью вены всё больше вылезают на ногах..........у мужа.......... Что бы это значило? Мимикрия, однако ж, или зеркальный синдром
Моя мама этим страдает - чуть толькоу меня где-нибудь кольнёт, у неё тут же то же самое, но с утроенной силой

Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
я как мама мальчика и девочки тоже зависимость не увидела
Мне кажется, с сыном легче ходилось, но, может, тут дело вовсе не в поле ребёнка, а в том, что я постарела за три года Или всё забыла уже
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:04   #48
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Если для статистики, то во время беременности похудела кг на 15 (до этого долго и безуспешно пыталась, тут само ушло, причем без токсикоза) - это осталось, хотя, когда закончила ГВ, снова стала "набирать", стараюсь пока держаться.

Лицо на время беременности похорошело, кожа шелковая стала (собственно, я так однажды поняла, что беременна - еще до задержки)

А вот нервы в конец расшатались к концу отпуска по уходу за ребенком

зубы вроде не испортились больше, чем обычно, волосы не лезли особо.

Руки были жуткие в конце беременности и особенно первый год после родов - прям потрескавшиеся и до мяса как-то облезшие. Доктор в ЖК сказала, что это низкий общий белок, надо есть вареное мясо. Действительно, когда мне удавалось в себя его запихивать, становилось лучше, но нужно было именно запихивать, я его не выношу.

Вены почему-то не вылезли, хотя вообще у меня наследственная склонность к варикозу. Никаких чулок компрессионных не носила, ничем не мазала. Просто почему-то не вылезли.

А, да растяжек нет.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:12   #49
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Прямо 7 дырок появилось сразу? Как это так? У меня генетически о-очень плохие зубы, эмаль слабая, лечу с детства. А сейчас такие материалы, что после классного специалиста пломбы годами стоят, их не видно визуально и не слышно, невзирая ни на какие беременности. И брекеты я проносила всю 2-ю беременностьи и ГВ, тоже ослабляет зубы, но ничего хуже не стало. Правда, народ умудряется даже кальций не есть, типа по легенде "ребёнка не откармливать", потом мучаются нехваткой.
В смысле? Кальций в таблетках? Мне врач категорически запретила, типа кости у малыша твердыми станут раньше времени, рожать будет тяжелее. У меня БЫЛИ когда-то очень плохие зубу, но в начале-середине 90х у меня была очень хорошая доктор. Все ее пломбы пока стоят (ТТТ), с тех пор (это с середины 90х) максимум 5 дырок латала.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:20
ответ для lavis , на сообщение « В смысле? Кальций в таблетках? Мне врач... »
  #50
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
В смысле? Кальций в таблетках? Мне врач категорически запретила, типа кости у малыша твердыми станут раньше времени, рожать будет тяжелее. У меня БЫЛИ когда-то очень плохие зубу, но в начале-середине 90х у меня была очень хорошая доктор. Все ее пломбы пока стоят (ТТТ), с тех пор (это с середины 90х) максимум 5 дырок латала.
Не знаю насчёт костей, но мне кальций запретили пить, потому что он провоцирует тонус матки, а он у меня был повышен, так что две рассыпавшиеся восьмёрки после родов удаляла, ну, не очень то они мне и нужны были
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena