В каком возрасте отдали ребенка в 1 класс? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 16:14
ответ для Louisiana , на сообщение « В каком возрасте отдали ребенка в 1... »
  #61
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


В общем, повторюсь: пошли в 6,8 - ЖАЛЕЮ, но не что отдала так рано, а что не протестировала перед подачей документов - был бы год в запасе для решения проблем со здоровьем... А так - ребенку реально тяжело учиться, об оставлении на второй год речь не идет, но мы переводимся в логопедический класс в нашей же школе.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:23
ответ для dubik , на сообщение « Сыну то же на 1-е сентября было 6,9,... »
  #62
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Сыну то же на 1-е сентября было 6,9, много думала отдать или нет, казалось что психологически не готов. В итоге ходили на тестирование к психологу на предмет физиологической и психологической готовности к школе, вердикт таков что готов был на все 100%. Сейчас учится во 2-м классе, ни секунды не жалею что пошли в школу, наоборот понимаю что если бы пошел на год позже, было бы реально скучно и сложнее.
Девочки, может кто посоветует хорошего психолога в Кировском, Красносельском р-нах? Хочу посоветоваться.
Нам в ноябре 6 исполнилось. И вроде уже планировала со след.года не отдавать в школу. И на курсы никакие не пошли в школу. Ходим в развив.центр. Но сомневаюсь, может ребенок и готов?
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:49   #63
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Девочки, может кто посоветует хорошего психолога в Кировском, Красносельском р-нах? Хочу посоветоваться.
Нам в ноябре 6 исполнилось. И вроде уже планировала со след.года не отдавать в школу. И на курсы никакие не пошли в школу. Ходим в развив.центр. Но сомневаюсь, может ребенок и готов?
Есть специальный центр, кажется на Трамвайном. В здании, где записывают в садики Кировского р-на. Там тестируют по записи на готовность к школе. Знаю, т.к. нам оттуда надо будет справку нести в гимназию о готовности, т.к. сыну 6 будет в мае, в школу пойдет в 6 и 3. На курсы ходит. Учительница сказала, что от других не отличается. Хотя есть дети на 1-1,5 года старше. А главное - очень хочет в школу.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:40
ответ для Louisiana , на сообщение « В каком возрасте отдали ребенка в 1... »
  #64
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


дочка пошла в 7,8 (январская), я очень довольны. 6,8 не рассматривала из-за психологической неготовности (рассеянность внимания, общие поведенческие заскоки, хотя по уровню подготовки вседа была даже выше)
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:38
ответ для Lemniskata , на сообщение « дочка пошла в 7,8 (январская), я очень... »
  #65
alexeis
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 700


А я вот думаю, может отдать ребенка в 6 и 5м. в частную школу, с маленькими классами и прочими радостями школьной жизни, а после перевести или во второй класс другой школы ну или в первый???? Ну не знаю как поступить, т.к. в саду он уже в подготовительной группе, читает, считает, примеры решает, разбор слова делает (гласные согласные, твердые и т.д), а вот психологически он такой не созревший еще + ЧТО ВАЖНО есть логопедические проблемы....
Вот и тогда получиться, что частная школа, как сильная подготовка)), ну или не права я?
alexeis is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:57
ответ для Я.ник , на сообщение « Есть специальный центр, кажется на... »
  #66
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Есть специальный центр, кажется на Трамвайном. В здании, где записывают в садики Кировского р-на. Там тестируют по записи на готовность к школе. Знаю, т.к. нам оттуда надо будет справку нести в гимназию о готовности, т.к. сыну 6 будет в мае, в школу пойдет в 6 и 3. На курсы ходит. Учительница сказала, что от других не отличается. Хотя есть дети на 1-1,5 года старше. А главное - очень хочет в школу.
Отдала в 6.1 Иногда думаю ,почему не отдала в 5.1 Проблем нет (ттт), в худшую сторону ни от кого не отличается. Но у нас это уже было на курсах видно. По ребенку надо смотреть.
Кстати ,мы из логосада и логопедия присутствует до сих пор, что совершенно не мешает учебе.Ну разве что говорить начинает не очень понятно, когда торопится.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:09
ответ для alexeis , на сообщение « А я вот думаю, может отдать ребенка в 6... »
  #67
марфушенька душенька
Активный участник
 
Аватар для марфушенька душенька
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от alexeis Посмотреть сообщение
А я вот думаю, может отдать ребенка в 6 и 5м. в частную школу, с маленькими классами и прочими радостями школьной жизни, а после перевести или во второй класс другой школы ну или в первый???? Ну не знаю как поступить, т.к. в саду он уже в подготовительной группе, читает, считает, примеры решает, разбор слова делает (гласные согласные, твердые и т.д), а вот психологически он такой не созревший еще + ЧТО ВАЖНО есть логопедические проблемы....
Вот и тогда получиться, что частная школа, как сильная подготовка)), ну или не права я?
Отдала дочку в первый класс в 7,7, и не сколько не жалею, хотя очень хотела уже в прошлом году отвести в первый класс! Она была подготовлена, но сама не хотела идти в школу, поэтому осталась в д/с. В этом году она конечно отличается от тех детей которые пошли в школу до 7-ми лет.У нас в классе есть дети 6,5 и 7,9 .Те которые старше, они лучше прошли адоптацию. Так что думайте,нужно ли торопиться со школой, ведь в саду и самим родителям удобные, дети до вечера так не устают (поедят, поспят, поиграют), как уставали бы в продленке!
А остаться в д/с в подготовительной еще на год, не составит труда,заведующие должны оставлять детей если им еще нет 7-ми лет!
ИХМО!!!!
__________________
Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду!

марфушенька душенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:52
ответ для Louisiana , на сообщение « В каком возрасте отдали ребенка в 1... »
  #68
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Пошли в 6 и 8, да есть дети 7 и 7 и вроде старше. Адаптации мы не заметили, во всяком случае успевает, не напрягается. И что задано помнит практически одна из класса, и проблема что до дома не доносят как раз проблема старших детей. ИМХО когда бы не пошли, одни и в 6,5 успеют то, что некоторые и в почти 8 не могут. Вот последних надо попозже.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:04
ответ для alexeis , на сообщение « А я вот думаю, может отдать ребенка в 6... »
  #69
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от alexeis Посмотреть сообщение
А я вот думаю, может отдать ребенка в 6 и 5м. в частную школу, с маленькими классами и прочими радостями школьной жизни, а после перевести или во второй класс другой школы ну или в первый???? Ну не знаю как поступить, т.к. в саду он уже в подготовительной группе, читает, считает, примеры решает, разбор слова делает (гласные согласные, твердые и т.д), а вот психологически он такой не созревший еще + ЧТО ВАЖНО есть логопедические проблемы....
Вот и тогда получиться, что частная школа, как сильная подготовка)), ну или не права я?
Имхо, переводить из частной школы во второй класс обычной - не очень правильно. Новенькому вообще тяжело, а тут он будет младше всех, да еще из частной школы, значит, к другому привыкший.

Мой пошел в 6.5 в первый класс - вроде нормально, ттт. Правда, учиться непросто, но у нас всем непросто, и он отнюдь не худший.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:25
ответ для Lemniskata , на сообщение « дочка пошла в 7,8 (январская), я очень... »
  #70
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Lemniskata Посмотреть сообщение
дочка пошла в 7,8 (январская), я очень довольны. 6,8 не рассматривала из-за психологической неготовности (рассеянность внимания, общие поведенческие заскоки, хотя по уровню подготовки вседа была даже выше)
О! У нас тоже рассеянность присутствует) Смотрит и не видит)) Этот факт также говорит от его не готовности.
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena