Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:12   #1431
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


Алена, помогите разобраться, пожалуйста...
У нас 4-х комнатная коммунальная квартира на 2 семьи. Наша семья: Я+2 детей+мама+папа+сестра(жилые 30кв.м) у соседей тоже 30 кв. Мы стоим на очереди с 2008 года. Подавали документы на программу расселение коммуналок, была комиссия, нужно нести документы. НО соседка у нас страдает алкоголизмом, остальные члены ее семьи с ней не живут и не общаются. Следовательно документы нам не подать. Вот и встает вопрос можно ли как то разъехаться?
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:04
ответ для chuchit , на сообщение « Алена, помогите разобраться,... »
  #1432
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Алена, помогите разобраться, пожалуйста...
У нас 4-х комнатная коммунальная квартира на 2 семьи. Наша семья: Я+2 детей+мама+папа+сестра(жилые 30кв.м) у соседей тоже 30 кв. Мы стоим на очереди с 2008 года. Подавали документы на программу расселение коммуналок, была комиссия, нужно нести документы. НО соседка у нас страдает алкоголизмом, остальные члены ее семьи с ней не живут и не общаются. Следовательно документы нам не подать. Вот и встает вопрос можно ли как то разъехаться?
Если с соседкой не договориться, то вы можете получить субсидии по другим программам, плюс продать комнаты и купить себе отдельное жилье. Другие программы - это например МДЖ (но там очередь нереальная), безвозмездные субсидии (там деньги небольшие), развитие ипотечного кредитования (деньги побольше, но надо брать ипотеку)
Расселение было бы выгодней, конечно...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:16   #1433
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Ален, а вот еще такой момент:
Соседка (та что в меньшей и имеет еще жилье, а также не имеет прописки более 10 лет в СПб) может с нами подать на программу, но при этом ничего не требовать. Ну те расчитывать просто на свою долю от продажи квартиры и все??? И могла бы она взять стройку на начальном этапе? Справка о 70% ой готовности нужна только для получения субсидий? Или в любом случае если учасвствуешь в программе?
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:18   #1434
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Если с соседкой не договориться, то вы можете получить субсидии по другим программам, плюс продать комнаты и купить себе отдельное жилье. Другие программы - это например МДЖ (но там очередь нереальная), безвозмездные субсидии (там деньги небольшие), развитие ипотечного кредитования (деньги побольше, но надо брать ипотеку)
Расселение было бы выгодней, конечно...
Спасибо, за быстрый ответ. Комнаты продать можно, но это максимум по1,5 млн., за комнату. Ипотеку никто брать не хочет, а я бы рада ( т.к. больше всех надо, потому как снимаю жилье, но уже больше не могу),да пока не работаю с детем сижу дома,
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:22   #1435
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Подскажите, кто знает. Мы стоим на очереди на содействие. И участзвовали в программе расселения. Но расселиться не удалось из-за соседей. Пропала наша субсидия. Теперь, я так понимаю, надо все заново.
Меня интересует для постановки в программу нужна вроде была справка о том, что стоим на очереди. Теперь нужно заново подтверждать очередь и справку нести? Или у них должны быть данные? Подскажите, плиз.
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:28
ответ для Sin Di , на сообщение « Ален, а вот еще такой момент: Соседка... »
  #1436
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
Ален, а вот еще такой момент:
Соседка (та что в меньшей и имеет еще жилье, а также не имеет прописки более 10 лет в СПб) может с нами подать на программу, но при этом ничего не требовать. Ну те расчитывать просто на свою долю от продажи квартиры и все??? И могла бы она взять стройку на начальном этапе? Справка о 70% ой готовности нужна только для получения субсидий? Или в любом случае если учасвствуешь в программе?
Да, только ее доля от продажи квартиры. Она может хоть просто деньги взять, ЖК не интересует, что она с ними сделает.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:10
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Подскажите, кто знает. Мы стоим на... »
  #1437
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает. Мы стоим на очереди на содействие. И участзвовали в программе расселения. Но расселиться не удалось из-за соседей. Пропала наша субсидия. Теперь, я так понимаю, надо все заново.
Меня интересует для постановки в программу нужна вроде была справка о том, что стоим на очереди. Теперь нужно заново подтверждать очередь и справку нести? Или у них должны быть данные? Подскажите, плиз.
На очередь заново вставать не надо
На мдж можно было сразу снова на программу вставать, думаю на расселении так же.
Может, с суммами побольше получится у вас... на молодежку идите, там еще побольше... У соседей может тоже на молодежку есть кого отправить?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:00   #1438
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На очередь заново вставать не надо
На мдж можно было сразу снова на программу вставать, думаю на расселении так же.
Может, с суммами побольше получится у вас... на молодежку идите, там еще побольше... У соседей может тоже на молодежку есть кого отправить?
Меня как раз инфа по увеличению сумм и привлекла снова подумать о том, чтобы влезть в субсидию.
У нас с мжд вряд ли пройдет, т.к. мужу в конце года 35, а я не участвую. И год постановки в очередь у нас 2008 или 2009. Не успеем.
Насколько я понимаю, когда включают в программу, кварира попадает в реестр (на сайт). Посмотрела, похоже там наша кв до сих пор висит.
Соседей 5 чел.: 3 взрослых (2 из их пенсионеры + 1 не работающий), 18-тилетняя внучка и внук. Поэтому по мжд только внучка сможет подойти. Тем более, что на очереди они давно стоят (на основной).
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:01   #1439
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На очередь заново вставать не надо
Но я так понимаю, надо будет им опять нести справку о том, что на очереди стоим? Т.е. подтверждать очередь?
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:38   #1440
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Девочки киньте ссылку пожалуйста на реестр расселяемых квартир))))
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena