Курсы для пап-посоветуйте-).Шуваев и другие-какие выбрать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 01:57   #1
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516
Курсы для пап-посоветуйте-).Шуваев и другие-какие выбрать?



Интересуют краткосрочные курсы для пап-)). Были 3 года назад в 18-довольны, остались конспекты.Но не идти же туда еще раз-)? Нашла еще Shuvaev.ru для Фрунзенского района-может у кого-то есть отзывы?
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 23:27   #2
МамаКонфетки
Активный участник
 
Аватар для МамаКонфетки
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 595


если вам актуально, или кому-то другому. Есть хорошие курсы для пап на 1 день вот тут http://www.mamapapa-spb.ru/otsu.htm
Я туда хожу на основной курс, очень нравиться!!!
__________________

Я Катя, ко мне на ТЫ
МамаКонфетки is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 21:40   #3
Пуль
Участник
 
Аватар для Пуль
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 289


А мы с подружкой отправляли мужей в аистенок на 4-хчасовые экспресс-курсы (по воскресениям идут) в Аистенок.Им понравилось.Что уж там на деле изучили,через месяц посмотрим))
Пуль is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 22:14   #4
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Интересуют краткосрочные курсы для пап-)). Были 3 года назад в 18-довольны, остались конспекты.Но не идти же туда еще раз-)? Нашла еще Shuvaev.ru для Фрунзенского района-может у кого-то есть отзывы?
А нашему папе не понравилось в 18-ом. Малоинформативно и ничего нового для него не рассказали. Поэтому мы тоже ищем другие курсы.
__________________
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 21:21   #5
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Хм, мне теперь актуальны курсы для молодых отцов-), в Аистенке кстати работает Татьяна Борисовна, она раньше в 18 курсы вела-), знаю, что там есть школа для пап и бабушек-кто-нибудь посещал, знает подробности? Вообще хочу туда позвонить или на сайте почитать, но пока руки не дошли. За ссылочку на мамапапа спасибо, подруга несколько лет назад к ним ходила.Но нам сейчас уже все что после родов интереснее-).
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:54   #6
zuc
Ветеран
 
Аватар для zuc
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 722


Хорошие курсы для пап на Чкаловской в Хэсэде, мой муж там был. 5 занятий по воскресеньям. И они бесплатные.
zuc is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:22
ответ для zuc , на сообщение « Хорошие курсы для пап на Чкаловской в... »
  #7
Ангел_А
Участник
 
Аватар для Ангел_А
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: центр
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от zuc Посмотреть сообщение
Хорошие курсы для пап на Чкаловской в Хэсэде, мой муж там был. 5 занятий по воскресеньям. И они бесплатные.
Расскажите по подробней... Они еще существуют?
Ангел_А is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:14   #8
Aleno4ka_m
Частый гость
 
Аватар для Aleno4ka_m
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 85


Я своего мужа вожу в РД на Фурштатской на курсы, есть 1 занятие только для пап и еще занятие которые можно вместе посещать, например "уход за новорожденными "
Aleno4ka_m is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:31   #9
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Хм, мне теперь актуальны курсы для молодых отцов-), в Аистенке кстати работает Татьяна Борисовна, она раньше в 18 курсы вела-), знаю, что там есть школа для пап и бабушек-кто-нибудь посещал, знает подробности? Вообще хочу туда позвонить или на сайте почитать, но пока руки не дошли. За ссылочку на мамапапа спасибо, подруга несколько лет назад к ним ходила.Но нам сейчас уже все что после родов интереснее-).
Мы - за Аистенок Выбрали по рекомендации друзей. Я ходила к Татьяне Борисовне (можно было ходить вдвоем, у нас по времени не получалось), потом вместе с нашим папой - на специальное занятие по родам, и еще папа ходил на 4-х часовое папское занятие. На занятие по родам будущих родителей уговаривают приходить вместе, даже если не планируются партнерские роды (ТБ по просьбам трудящихся старается это занятие на выходные передвинуть), а на папское занятие лучше отпустить папу одного - им там в мужском коллективе комфортнее
Рожали вместе, папа был включен в процесс, очень помог и сам остался доволен, врач и акушерка нас хвалили . Малыш у нас первый, справляться приходится практически без бабушек-дедушек, так что знания-навыки по уходу за малышом очень пригодилось, до сих пор (ре 1 год и 3 мес.) в конспекты иногда поглядываю.
Liisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena