А кто разговаривает со своими ребенками в пузах? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 02:50   #1
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200
А кто разговаривает со своими ребенками в пузах?



Привет, вот интересно стало у меня подруга рожать собиралась, а я в отпуск собиралась и на ее роды, поговорила с ребенком (точнее с животом) о том что тете Ксюше оч. надо на ДР к маме в др. город и попросила на выходных ближайших народиться. сработало - в воскресенье
Рассказала эту историю др. подруге. Она как забеременела, так с дочей стала разъяснительные беседы вести: глаза как у папы голубые, мамин нос, писю, соответственно, тож как у мамы, волосы как у папы и т.д. Ребенка оказалась послушной - получилась как и договаривались, только она про уши забыла сказать: доча лопоухой получилась, причем одно ухо торчит чуть больше, прям как у папы...

а у Вас такие истории были?
__________________
В России смертную казнь заменили ипотекой.
ШишаАиша is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 03:06   #2
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 03:14   #3
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Свекровь так в день родов мужу внешность предрекла
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 03:37   #4
Mabegolda
Частый гость
 
Аватар для Mabegolda
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 76


буду разговаривать...а то родится, как я, лопоухой )))) а если еще и папин характер ...ужас )))
Mabegolda is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 07:05   #5
Meloumory
Частый гость
 
Аватар для Meloumory
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 66


Ну вот... Мне уже поздно заказывать(((.
Но я лично разговариваю - говорю, какой он замечательный ребенок, здоровый, красивый и так далее... И что мама с папой очень его любят!
__________________


Я Наташа
Meloumory is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:35   #6
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от ШишаАиша Посмотреть сообщение
Привет, вот интересно стало у меня подруга рожать собиралась, а я в отпуск собиралась и на ее роды, поговорила с ребенком (точнее с животом) о том что тете Ксюше оч. надо на ДР к маме в др. город и попросила на выходных ближайших народиться. сработало - в воскресенье
Рассказала эту историю др. подруге. Она как забеременела, так с дочей стала разъяснительные беседы вести: глаза как у папы голубые, мамин нос, писю, соответственно, тож как у мамы, волосы как у папы и т.д. Ребенка оказалась послушной - получилась как и договаривались, только она про уши забыла сказать: доча лопоухой получилась, причем одно ухо торчит чуть больше, прям как у папы...

а у Вас такие истории были?
а мы вот разговариваем с пузом Антошкой, правда до вторго узи звали Викулей( думали девочка), но надеюсь он не обиделся такое ощущение, что все понимает и реагирует
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:05   #7
*Львёнок*
Частый гость
 
Аватар для *Львёнок*
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 68


Когда ходила на 2 УЗИ в 23 недели, мелкий оч.сильно дергался, прям выпрыгивал из пуза, закрывался, отворачивался и т.п. Я живот погладила, говорю "полежи спокойно пару минут, тете доктору надо тебя померять и сфотографировать". Узистка говорит, он сразу спокойно лег на бок, повернулся лицом к датчику и спокойненько так лежит. Я говорю" еще бы ручкой помахал", и тут он и правда рукой дернул в сторону, выглядело все так, как будто действительно машет маме ручкой.. Я вообще не очень сентиментальна, но в тот момент чуть не разрыдалась...
*Львёнок* is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:18   #8
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Может у меня срок еще мал, но вообще не могу с животом разговаривать При попытках такое ощущение возникает, что я того, с катушек съехала Хотя с телевизором разговариваю и это мне не мешает
А в санатории со мной деушка лежала, так она вообще постоянно говорила либо с животом, либо про себя, но во множественном числе. Типо: мы с пупсиком помылись, мы с пупсиком посмотрели кино, мы с пупсиком пошли гулять Пупсик, сейчас мы пойдем мыться; пупсик сейчас мы будем смотреть телевизор (а смотрела она к тому же все передачи Дом-2 )... Честное слово, бесила она меня со своим пупсиком просто неимоверно
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:20   #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Со старшей бывало. с младшей нет. Я вообще очень долго воспринимала младшую как клон старшей, поэтому чего говорить с клоном, когда оригинал под боком.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:26   #10
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


я Маленькому и сказки читаю. Муж на ночь целует пуз, гладит, говорит, как любит сына ))
Markiza Angelov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena