период гнездования - "запасы на зиму" у вас какие? :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 00:46   #1
fani77
Частый гость
 
Аватар для fani77
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: невский район, рыбацкий проспект
Сообщений: 91
период гнездования - "запасы на зиму" у вас какие? :)



Девочки, через полтора месяца рожать вторую помню, с первым три месяца - это жесть с недосыпами и ничего-не-успеванием.
А кормить-то домашних надо!!!
Вот умные будущие мамы, говорят, готовят заранее и запихивают продукты в морозилку.
У меня там сейчас лесные грибы (хотя какие грибы при кормлении? ) Планирую еще наделать пельменей (хотя лееееееееееееень возиться с ними, ну, что делать). Больше идей никаких что-то в голову не приходит.
А вы чего-нить "заготавливаете" на после родов? поделитесь идеями
fani77 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:56
ответ для fani77 , на сообщение « период гнездования - "запасы на зиму" ... »
  #2
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


ничего не заготавливала.
В магазин по мере надбности ходила
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:17
ответ для fani77 , на сообщение « период гнездования - "запасы на зиму" ... »
  #3
Jyli
Активный участник
 
Аватар для Jyli
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 484


В первый раз сделала много заготовок,и сейчас обязательно сделаю!!!!
Ну грибы конечно не вариант,если ГВ.
Конечно все зависит от вкусов,у нас так примерно. Во первых куплю мяса,и нарежу кусочками для супа,чтобы потом уже из морозилки сразу....,не тратя время на поход в магазин и обработку,потом хочу наделать кучу котлет разных(говядина,индейка,позже можно при ГВ треска).Очень тоже удобно-закинул в пароварку,плюс в другое отделение гарнир-ужин готов,сама занимайся ребенком.Ну пельмени тоже можно ,но их чесно долго лепить,а расходяться они быстро,может на время пока буду роддоме лежать ,чтобы папе нашему тоже особо не готовить. Еще делала паштеты(заменитель колбасы)из печени или курицы-пожарить,и в блендер,добавть масла сливочного и молока.-если сами будете с ГВ , то только морковку и соль повкусу добавить,если домашних накормить, то можно и лучка и приправы какие любите.Ну я еще летом нарезала много кабачков дольками.Варианов много.
Одно скажу точно.Первое время дейтвительно не хочеться тратить время на готовку,поэтому лучше взять себя в руки и подумать об этом заранее. Очень помогла пароварка!Вещь!!!Думаю может и мультиварку приобресли вообще здорово будет.Вот как то так.
__________________

Моей доченьке-умнице 1 год 11 месяцев
Jyli is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:21
ответ для fani77 , на сообщение « период гнездования - "запасы на зиму" ... »
  #4
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от fani77 Посмотреть сообщение
Девочки, через полтора месяца рожать вторую помню, с первым три месяца - это жесть с недосыпами и ничего-не-успеванием.
А кормить-то домашних надо!!!
Вот умные будущие мамы, говорят, готовят заранее и запихивают продукты в морозилку.
У меня там сейчас лесные грибы (хотя какие грибы при кормлении? ) Планирую еще наделать пельменей (хотя лееееееееееееень возиться с ними, ну, что делать). Больше идей никаких что-то в голову не приходит.
А вы чего-нить "заготавливаете" на после родов? поделитесь идеями
у меня в принципе всегда в морозилке есть мясные косточки на бульоны, куриные желудки (для наваристости куриного супчика), самодельный фарш, разложенный порциями по полкило и всякие обрезки на солянку и гороховый суп. Предвидя, что в первый месяц после родов мне особо не до готовки будет (вернее,в споминая прошлый опыт), а ребенка кормить надо более-менее правильно, не то что муж - сосисками перебиться может, я просто заготовила побольше этих самых суповых наборов (говядина+свинина) на щи-борщи, накатала штук 40 фрикаделек (мелкому это на 6 порций точно), нарезала мясо на жаркое по-домашнему и на фунчозу (чтобы при готовке на это время не тратить - раза в 2 быстрее все получается), заготовила котлет штук 20 (я их в пароварке потом делаю, так что и с разморозкой возиться не придется), ну и просто фарша на всякие макароны по-флотски и картофельные запеканки с мясом наморозила килограмма 4, а еще у меня почти 2 кг филе тиляпии припасено (тоже в пароварке готовится - быстро и вкусно). Плюс закупила теста слоеного - придумаю, что с ним делать, с лета один ящик морозилки забит вишней и смородиной (на компоты и выпечку или вареники - если вдруг мне в голову что ударит). Пельмени лепить не буду (морочиться лень), но куплю хорошие, проверенные. Пусть будут на всякий случай.
Ну и кладовка забита всякими консервами, крупами и макаронами.
В общем, запаслась, как могла.
Месяц точно проживем А потом я уж и в режим войду, и в магазин мне смотаться уже будет проще, да и готовить нормально начну.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:32
ответ для Jyli , на сообщение « В первый раз сделала много заготовок,и... »
  #5
fani77
Частый гость
 
Аватар для fani77
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: невский район, рыбацкий проспект
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Jyli Посмотреть сообщение
В первый раз сделала много заготовок,и сейчас обязательно сделаю!!!!
этом заранее. .
ОООО!!! да-да-да!!! спасибо, а то б. мозги совсем не варят - КОТЛЕТЫ, точно!!! (я их просто редко замораживаю, у меня домашние трепетные в отношении еды, надо все свеженькое....) И мясо кусочками - ага-ага, и паштееет!
СУПЕР, спасибо!!! "будет чем заняться на досуге "
fani77 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:36   #6
fani77
Частый гость
 
Аватар для fani77
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: невский район, рыбацкий проспект
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
В общем, запаслась, как могла.
Месяц точно проживем А потом я уж и в режим войду, и в магазин мне смотаться уже будет проще, да и готовить нормально начну.
Вот это, я понимаю, подготовка!!! так-так-тааак .... (на заметочку) Фрикадельки и нам пригодятся...
Спасибо за идеи!
да, потом уже проще в магазы ходить, да и мужа надо как-то к хозяйству подпускать
fani77 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:37
ответ для fani77 , на сообщение « период гнездования - "запасы на зиму" ... »
  #7
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Делала котлеты разные, тфтели, фаршированные перцы, голубцы. Намолотить морковки для супов по пакетикам. Сырники ещё делала в морозилку. Очень выру4чило всё! Проблема одна - много не впихнёшь в морозильник, даже 3 камерный.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:41
ответ для fani77 , на сообщение « период гнездования - "запасы на зиму" ... »
  #8
fani77
Частый гость
 
Аватар для fani77
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: невский район, рыбацкий проспект
Сообщений: 91


ой, как все здорово придумали!!! да уж, про морозильник согласна - тем более, с лета там лежат ягоды-грибочки.. Вот сырники никогда не морозила!!! а ведь у нас они идут на ура! надо попробовать!
fani77 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 07:29
ответ для fani77 , на сообщение « период гнездования - "запасы на зиму" ... »
  #9
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Я до конца своей беременности планирую избавится от грибов в марозильнике. Чи
Что не съедим, то раздавим. Нечего места занимать! Вообще, я, дурында, даже б не подумала о том что после род дома нужны заготовки. Спасибо за подсказку. Тоже фарш наделаю для разных котлет и паштет..... Я его люблю.
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:32
ответ для fani77 , на сообщение « период гнездования - "запасы на зиму" ... »
  #10
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


ближе к родам наделаю котлет, фрикаделек
сейчас много заморозок лежит в холодильнике (перцы на фаршировку, морковка тертая, помидоры, ягоды, ревень для компотов старшей дочки), но до декабря все уйдет (я считаю, что длительное хранение заморозок портит вкус и до нового года все съедаем)
закуплю мяса свинины-курицы-индейки-говядины килограмм 5-6
сосисек
пельменей
вечером -то не проблема мужа накормить - да он и сам себя накормит (сама - насколько я помню - первые пол года почти на одной гречке с говядиной сидела, пока деть животом маялся - мне мало что надо будет), а вот два -три раза в неделю готовить что-то ему на обеды с собой - вот это будет проблематично, может быть - попрошу его питаться тем, чтем кормят готовым на работе первые несколько месяцев
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena