Чтобы в дороге не скучала почти шестилетка! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 00:03
ответ для Астарта , на сообщение « Чтобы в дороге не скучала почти... »
  #41
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Действительно вы как-то уж капитально готовитесь, на пляже ребенок сам найдет чем заняться, они обычно быстро себе находят компании, да лепят что-нибудь из песка, ловят медуз и т.д., вечером куда-нибудь пройдетесь, ну а перед сном уже ничего не нужно, лишь бы до кровати доползти. Я против наушников, тем более ребенку, карандаши и бумагу купите, пазлы какие-нибудь.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:11   #42
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
А что такое Моби Гоу? Вбила в гугл, а он ерунду пишет...
Да вот он, собственно, модели разные (в смысле, разная цветовая гамма, ну и начальная кассета, соответственно). Дочка на НГ попросила, не оторвать пока.
Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
И все окружающие вынуждены слушать то, что вы там смотрите, может им почитать хочется или поспать
У нас всегда ноут и мультики с собой, поскольку нас четверо, мы берем места по два друг за другом, поверьте, на соседнем ряду не слышно ничего, самолет сам по себе штука довольно шумная.
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
слушает с ридера отлично книги без картинок, хоть раньше обязательно смотрела рядышком картинки.
Книги и с картинками есть, у нас Ершов и Носов точно с картинками, правда, понятно, ч/б...
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я бы много не брала с собой. Там продается все - карандаши, игрушки, вы же не Конго едете. Потом все это назад переть + новые игрухи, потому как "все это моё и все мне надо!"
Вот это про нас... Полчемодана игрух - как нечего делать.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:43
ответ для Астарта , на сообщение « Чтобы в дороге не скучала почти... »
  #43
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, летом едем на моря. Долго лететь и т.д. Что взять с собой? Начинаю потихоньку закупать игры, книжки и пр. небольшого формата. Может что посоветуете? Малогабаритное, долгоиграющее (помимо айподов и айпадов приветствуется! Дочке летом будет 6.
лететь-то недалеко. кроме того там обед занимает кучу времени и разные раскраски дают. мы ездим много, берем в дорогу пару журналов, книжек и нетбук для мультов. нетбук ни разу в самолете не понадобился, обходился книгами. сидел, читал. в поезде дольше ехать, там может пригодиться и нетбук (ну или там что) и псп. ну или в шахматы играем или карты (ребенку пять лет). а на отдыхе ничего из этого (кроме мультов) ни разу не понадобилось. я игрушки вообще не беру. ну только парочку - что сам хочет. обычно все его оружие на месте покупаем.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:56
ответ для Астарта , на сообщение « Ужас! Я их уже боюсь :)))))))) В общем,... »
  #44
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Ужас! Я их уже боюсь )))))) В общем, надо везти не чемодан игр, а чемодан денег )
и чемодан для купленых игрух про запас. у нас, кстати, есть такая сумка. она складывается до размера кошелька, а потом раскладывается до размера достаточно большой сумки. вот ее обязательно берем с собой. для этих целей. никогда обратно она пустая не едет
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 03:02
ответ для Ara241a , на сообщение « мы берем ридер, уно, мемори, час пик,... »
  #45
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
поедем первый раз долго 2е суток на машине.
нам на машине сложнее всего было. слушали музыку и аудиокниги (Хоббита и Сильмариллион ). под конец стал мульты смотреть.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:41
ответ для Астарта , на сообщение « Чтобы в дороге не скучала почти... »
  #46
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Мы в поездку брали ДВД портативный,гейм бой,PSP, на 2 детей, также книги и наклейки, но это уже использывали на отдыхе.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:44
ответ для Lioness , на сообщение « Да вот он... »
  #47
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение

У нас всегда ноут и мультики с собой, поскольку нас четверо, мы берем места по два друг за другом, поверьте, на соседнем ряду не слышно ничего, самолет сам по себе штука довольно шумная.
Что мне верить-то, сталкивалась с такими, которым пофиг, что я сплю или ребенка укладываю, им надо кино смотреть (не слышно же соседям ). Стюардессы быстро такие вопросы разруливают
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:35
ответ для Флега , на сообщение « Что мне верить-то, сталкивалась с... »
  #48
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Что мне верить-то, сталкивалась с такими, которым пофиг, что я сплю или ребенка укладываю, им надо кино смотреть (не слышно же соседям ). Стюардессы быстро такие вопросы разруливают
Мы так ездим не первый год никогда никаких проблем не было, и ездим с двумя детьми, одного из которых тоже нужно укладывать спать и т.д. Если поставить на ноуте громкость, с которой его слышно с соседнего ряда, то смотрящий оглохнет... Хотя, иной раз сидят рядом в наушниках, а от дикого ора начинает голова болеть, всяко бывает, конечно... А Димка специально спрашивал, когда втроем ехали (часто третье место пустое просто остается), дочка у окна смотрела, мужчина у прохода сказал, что ему просто не слышно.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:53
ответ для Астарта , на сообщение « Чтобы в дороге не скучала почти... »
  #49
Locomozia
Участник
 
Аватар для Locomozia
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Выборгский район, Светлановская площадь.
Сообщений: 285


каждый год ездим по 36 часов в поезде с двумя.
1. нотебук - мультики.
2. книги. (+ чтобы книги толстые с собой не брать, старшему распечатываю с компьютера очень мелким шрифтом - объем получается небольшой)
3. пазлы
4. аудиосказки на плеере (скачиваю из вконтакта старые советские пластинки, нежно любимые)
5. карты
6. шашки-шахматы
7. вот это хочу купить в этом году http://www.labirint.ru/search/magnetic%20games/ игры на магнитах
8. бродилки
9. книжки-развивашки, наклейки
Locomozia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena