Блинчики-быстро и просто! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 20:30   #531
Дракошка
Старожил
 
Аватар для Дракошка
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Неповторимая Посмотреть сообщение
да,меня тоже этот вопрос волнует
и еще, на чем жарить? на масле? не будут они жирными? вы меня простите, я просто с блинами не дружу тока учусь
Жарю на подсолнечном рафинированном масле)
Если не любите жирные, то капните 5 капель масла перед жаркой блина .На сухой сковороде блины будут сухие.
Если любите жирные, то лейте масло на свое усмотрение)
И не забывайте, что в тесто кладем масло на 1 литр 2 столовые ложки)- поэтому они и не прилипают к сковороде)

Пеку на сковороде тефаль с толстым дном.
Побывала печь блинчики на блинной сковороде(тонкая) -это был кошмар -все блины испортила.Так что многое зависит и от сковороды!!!
__________________
Божественное проявляется во всем))))
Дракошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:14   #532
Dollar
Старожил
 
Аватар для Dollar
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пр.Королёва
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Неповторимая Посмотреть сообщение
да,меня тоже этот вопрос волнует
и еще, на чем жарить? на масле? не будут они жирными? вы меня простите, я просто с блинами не дружу тока учусь
__________________

Я Дарина,ко мне на ТЫ
Dollar is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:14   #533
Dollar
Старожил
 
Аватар для Dollar
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пр.Королёва
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Дракошка Посмотреть сообщение
нет не долго
Сначала взбейте белки, затем добавьте сахар и дальше взбивайте до образования пены)
Спасибо
__________________

Я Дарина,ко мне на ТЫ
Dollar is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:31   #534
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Дракошка Посмотреть сообщение
Жарю на подсолнечном рафинированном масле)
Если не любите жирные, то капните 5 капель масла перед жаркой блина .На сухой сковороде блины будут сухие.
Если любите жирные, то лейте масло на свое усмотрение)
И не забывайте, что в тесто кладем масло на 1 литр 2 столовые ложки)- поэтому они и не прилипают к сковороде)

Пеку на сковороде тефаль с толстым дном.
Побывала печь блинчики на блинной сковороде(тонкая) -это был кошмар -все блины испортила.Так что многое зависит и от сковороды!!!
меня тут недавно научили как смазывать сковородку для блинов, сегодня опробовала . Всё получилось на ура!
Итак, берем картошку, моем, режем пополам. одну половинку накалываем на вилку, окунаем чуть чуть в растительное масло и этой картошкой мажем сковороду. Масло получается очень тонким слоем, блины снимаются гораздо лучше

А моя бабушка накалывала кусочек сала на вилку и мазала им горячую сковороду. Но у меня сала в жизни не водилось, так что вариант с картошкой очень помог
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:12   #535
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Дракошка Посмотреть сообщение
Если не любите жирные, то капните 5 капель масла перед жаркой блина .На сухой сковороде блины будут сухие.
у меня есть силиконовая кисточка, оченно удобная вещь для всяких смазываний

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
А моя бабушка накалывала кусочек сала на вилку и мазала им горячую сковороду. Но у меня сала в жизни не водилось, так что вариант с картошкой очень помог
у моей бабушки варианты - кусочек марли и картошка
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:51
ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
  #536
Sabri
Частый гость
 
Аватар для Sabri
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 31


мой рецепт блинчиков, от которого домашние болдеют)):
Это блюдо я часто использую как закуску за праздничным столом. Гостям очень нравится, да и домашним тоже. И готовить блинчики с сёмгой совсем не сложно! Я готовлю обычно таким образом:
В воду добавляю сметану, затем яйцо, далее соль, сахар и соду, гашенную уксусом, муку. Тщательно перемешиваю, чтобы избежать комочков. Жарю тонкие блинчики на растительном масле. Когда блинчики остынут, смазываю их сливочным маслом. После чего укладываю сёмгу на блинчики маленькими ломтиками(можно использовать икру либо другую красную рыбу). Этот процесс приносит мне удовольствие! Скручиваю блинчики с сёмгой в рулетики и ставлю в холодильник, чтобы дать блинчикам полностью остыть, а сливочному маслу – застыть. Готовые блинчики с сёмгой можно порезать на кусочки и понадевать на шпажки, будет выглядеть экзотично и красиво. Блинчики с сёмгой особенно актуальны в новогодние праздники, как закуска. Кроме того, такие блинчики не только очень вкусные, но и полезные!
Sabri is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:41   #537
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Девочки, а писал ли тут кто-нибудь рецепт блинов на кефире с кипятком?
Дело в том, что я недавно о нем узнала, но теперь пеку блины только по нему, это - фантастика!!!!!!!!!!!
в какой-то темке был такой рецепт, взяла его на заметку, но сама еще не пробовала так
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:07
ответ для Мурза:) , на сообщение « в какой-то темке был такой рецепт,... »
  #538
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Дракошка Посмотреть сообщение
Жарю на подсолнечном рафинированном масле)
Если не любите жирные, то капните 5 капель масла перед жаркой блина .На сухой сковороде блины будут сухие.
Если любите жирные, то лейте масло на свое усмотрение)
И не забывайте, что в тесто кладем масло на 1 литр 2 столовые ложки)- поэтому они и не прилипают к сковороде)

Пеку на сковороде тефаль с толстым дном.
Побывала печь блинчики на блинной сковороде(тонкая) -это был кошмар -все блины испортила.Так что многое зависит и от сковороды!!!
можно не лить масло, а смазывать.
причем не как раньше марлей, кистью тоже слишком масленно,
лучше картошкой или морковкой

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
меня тут недавно научили как смазывать сковородку для блинов, сегодня опробовала . Всё получилось на ура!
Итак, берем картошку, моем, режем пополам. одну половинку накалываем на вилку, окунаем чуть чуть в растительное масло и этой картошкой мажем сковороду. Масло получается очень тонким слоем, блины снимаются гораздо лучше

А моя бабушка накалывала кусочек сала на вилку и мазала им горячую сковороду. Но у меня сала в жизни не водилось, так что вариант с картошкой очень помог
только хотела написать про смазывание либо картофелем либо морковкой.
но морковкой мне больше нравится.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:07
ответ для Мурза:) , на сообщение « в какой-то темке был такой рецепт,... »
  #539
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
в какой-то темке был такой рецепт, взяла его на заметку, но сама еще не пробовала так
Рецепт брала с кулинарного сайта 7say. Только вот ссылки нет, есть только рецептик в моей кулинарной книге.
1 ст. муки
1 ст. кефира
1 ст. кипятка (вода)
2 яйца
1/2 ч.л. соды, соли
2 ст.л. сахара
2-3 ст.л. раст.масла

Яйцо взбить с солью до пены. Добавляем кипяток, помешиваем. Не надо бояться, что яйца свернутся, все будет в порядке! Дошла очередь до кефира, мешаем. Муку просеять, смешать с содой (я просто соду клала сверху муки в стакан и все) и по ложке добавлять в жидкость. Мешаем. Добавить сахар, помешать, растит.масло, помешать.
Все!!!!!!!!!!!!

Приятного аппетита! Очень-очень хорошие блинчики! Советую готовить сразу двойную порцию, быстро "улетают-тают"
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:37
ответ для Дракошка , на сообщение « Блинчики-быстро и просто! »
  #540
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781


я тоже за "смазывание" картошкой.(масло при жарке дымит)
kirik1929 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena