свадебные аксессуары своими руками - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 15:36   #2021
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от eleandrik Посмотреть сообщение
Обзвонила кучу магазов, так у них если и есть то 11 миллиметровые.
Как объяснил ТОЛЬКО ОДИН нормальный продавец, мне для моих целей нажо максимум 8 мм, а лучше 6
А у вас какие?! Каким пользуетесь?!?!
11 мм это что? диаметр клеевой палочки? Да, это уж оч много...
У меня 6 наверное
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 22.04.2011, 15:42   #2022
Hida
Участник
 
Аватар для Hida
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 121


у меня 7 мм, 11 это для поделок много..
Hida is offline  
Старый 22.04.2011, 15:46
ответ для Hida , на сообщение « у меня 7 мм, 11 это для поделок много.. »
  #2023
eleandrik
Участник
 
Аватар для eleandrik
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Смольный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Hida Посмотреть сообщение
у меня 7 мм, 11 это для поделок много..
Нашла минимум 8 мм
Меньше в наличии нет, либо ждать не меньше недели
А рукоделить уже пора начинать и срочно. Так что возьму его, а там попробую-рискну.
Подскажите тогда, а на бокалы им можно будет приклеивать ленточки, стразики, пайеточки? Бокалы не треснут, не отвалится?
И на свечи для очага можно?
eleandrik is offline  
Старый 22.04.2011, 16:00
ответ для eleandrik , на сообщение « Нашла минимум 8 мм:073: Меньше в... »
  #2024
Hida
Участник
 
Аватар для Hida
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от eleandrik Посмотреть сообщение
Нашла минимум 8 мм
Меньше в наличии нет, либо ждать не меньше недели
А рукоделить уже пора начинать и срочно. Так что возьму его, а там попробую-рискну.
Подскажите тогда, а на бокалы им можно будет приклеивать ленточки, стразики, пайеточки? Бокалы не треснут, не отвалится?
И на свечи для очага можно?
да, на бокалы можно - только мыть очень аккуратно и чуть теплой воде!
а свечи в тех местах, где нет сильного нагрева, а то отвалиться может)
__________________
Hida is offline  
Старый 22.04.2011, 16:06   #2025
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


при чем тут диаметр палочки? Имеет влияние размер выходного отверстия, откуда капает расплавленный клей. если оно толстое - капля толстая, мелочь клеить неудобно. Но, если мне не изменяет склероз, отверстия у всех одинаковые примерно. Вечером свой пистолет гляну.
На свечи напрямую (т.е. на голый парафин) не приклеить ничего - отвалится К примеру, если клеить ленту, то нужно чтоб край ленты соприкасался опять же с лентой, а не со свечой.
Можно использовать булавку в перламутровой бусиной на конце, чтоб прикалывать некоторые элементы декора, воткнув булавку в парафин.
Lutt is offline  
Старый 22.04.2011, 16:58
ответ для Lutt , на сообщение « при чем тут диаметр палочки?:) Имеет... »
  #2026
Hida
Участник
 
Аватар для Hida
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
при чем тут диаметр палочки?
а разве это не влияет на количество клея в подаче? то есть доза жидкого клея на выходе.. У моего 7 мм диаметра при одном нажатии крошечная капелька выходит, как раз то, что нужно.
__________________
Hida is offline  
Старый 22.04.2011, 17:01
ответ для Hida , на сообщение « а разве это не влияет на количество... »
  #2027
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Hida Посмотреть сообщение
а разве это не влияет на количество клея в подаче? то есть доза жидкого клея на выходе.. У моего 7 мм диаметра при одном нажатии крошечная капелька выходит, как раз то, что нужно.
Большой разницы нет, я клеила и большим питолетом, по-моему около 10 мм диаметр стержня был. Клеила довольно мелкие вещи, в том числе и бусины. Ко всему можно приноровиться. Но если есть в продаже маленький, то им конечно удобнее, да и дешевле он.
__________________
Хочу в Исландию
Lutt is offline  
Старый 22.04.2011, 17:11
ответ для Lutt , на сообщение « при чем тут диаметр палочки?:) Имеет... »
  #2028
eleandrik
Участник
 
Аватар для eleandrik
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Смольный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
при чем тут диаметр палочки? Имеет влияние размер выходного отверстия, откуда капает расплавленный клей. если оно толстое - капля толстая, мелочь клеить неудобно. Но, если мне не изменяет склероз, отверстия у всех одинаковые примерно. Вечером свой пистолет гляну.
На свечи напрямую (т.е. на голый парафин) не приклеить ничего - отвалится К примеру, если клеить ленту, то нужно чтоб край ленты соприкасался опять же с лентой, а не со свечой.
Можно использовать булавку в перламутровой бусиной на конце, чтоб прикалывать некоторые элементы декора, воткнув булавку в парафин.
Диаметр выхода одинаковый. Но объем подачи (так сказать выдавливаемая капля) разный, он и зависит от размера.
Т.е. если без булавок, то свечи декорировать чем-то другим?! Приклеивать тогда на клей что ли?! Но клей вроде как запачкает ленту
А с бокалами и пистолетом проблем нет?
Что же тогда еще приклеивают именно с помощью этого пистолета, именно в этом топике рукодельства?
eleandrik is offline  
Старый 22.04.2011, 17:48
ответ для eleandrik , на сообщение « Диаметр выхода одинаковый. Но объем... »
  #2029
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от eleandrik Посмотреть сообщение
Диаметр выхода одинаковый. Но объем подачи (так сказать выдавливаемая капля) разный, он и зависит от размера.
Т.е. если без булавок, то свечи декорировать чем-то другим?! Приклеивать тогда на клей что ли?! Но клей вроде как запачкает ленту
А с бокалами и пистолетом проблем нет?
Что же тогда еще приклеивают именно с помощью этого пистолета, именно в этом топике рукодельства?
Насчет бокалов сказать не могу, не делала. Свечи обычно обклеиваю так: плотно оборачиваю ленту вокруг свечи и склеиваю концы лент между собой, а не ленту к свече - все равно не приклеится.
На свечу, именно на парафин сложно что-то приклеить, и если клеить - то расплавленным парафином, т.е. вплавлять элементы декора в свечу. надеюсь, понятно объяснила))
__________________
Хочу в Исландию
Lutt is offline  
Старый 22.04.2011, 18:39
ответ для Lutt , на сообщение « Насчет бокалов сказать не могу, не... »
  #2030
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
Насчет бокалов сказать не могу, не делала. Свечи обычно обклеиваю так: плотно оборачиваю ленту вокруг свечи и склеиваю концы лент между собой, а не ленту к свече - все равно не приклеится.
На свечу, именно на парафин сложно что-то приклеить, и если клеить - то расплавленным парафином, т.е. вплавлять элементы декора в свечу. надеюсь, понятно объяснила))
можно чайную ложку подержать над огнем выпуклой стороной вверх (впуклой вниз, к огню, чтоб выпуклая чистой оставалась), и горячей выпуклой стороной поводить по ленте, тогда парафин под лентой расплавится и она приклеится. только аккуратно надо!
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena