Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 00:20   #2171
татуся123
Гость
 
Аватар для татуся123
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 3


Получили субсидию на основании заявления от соседа о намерении продать нам свою комнату.( т.е. попали в первую очередь). Жилищный комитет на пл. Островского д.11 отказал нам, так как сосед передумал,( письменного отказа ещё не получили). Имеем ли право вкладывать субсидию на своё усмотрение?- как прописано в договоре.Правильно ли они настаивают на том, чтобы мы выкупили комнату у соседа?
татуся123 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 01:18
ответ для Nik.Juliana , на сообщение « А вот и нет. Их и авто, и доходы... »
  #2172
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
А вот и нет. Их и авто, и доходы интересуют при постановке на очередь. Мы ставили мужа на очередь весной. Носили и справку о доходах, и ещё сказали делать независимую оценку нашего автомобиля. Причём есть какой-то норматив. Что-то типа того, что оценочная стоимость машины не должна превышать этого размера или нечто подобное. Я не углублялась, потому что мы по-любому проходили. А просто скрыть не получилось бы, потому что они всех через налоговую проверяют и уж там-то точно знают, что у нас машина есть, потому что мы с неё налог платим.
офигеть...
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 11:15
ответ для henta , на сообщение « :001:офигеть... »
  #2173
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Девочки! Ходила писать на ускорения после получения договора по ЖС. Сказали, что предположительно ближайшая комиссия будет в августе. ИБС на Думской не удалось открыть, т.к. какой-то договор с ЖК у них не заключен. Сказали звонить после 1 июля, узнавать. После обеда буду звонить. Срок открытия счета поджимает.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 11:59   #2174
АННА_НААН
Активный участник
 
Аватар для АННА_НААН
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 311


Скажите, пож., если у нас вся коммунальная квартира покупается за прямые деньги одним инвестором, то можно ли поиском встречек заняться после продажи квартиры и получения наличных на руки искать себе вариант и уже к деньгам приплюсовывать субсидию по молодежке. Просто ситуация, что покупатель не может ждать пока мы подберем себе квартиры, а хочет просто купить. Как нам использовать субсидии??
АННА_НААН is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:28
ответ для АННА_НААН , на сообщение « Скажите, пож., если у нас вся... »
  #2175
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от АННА_НААН Посмотреть сообщение
Скажите, пож., если у нас вся коммунальная квартира покупается за прямые деньги одним инвестором, то можно ли поиском встречек заняться после продажи квартиры и получения наличных на руки искать себе вариант и уже к деньгам приплюсовывать субсидию по молодежке. Просто ситуация, что покупатель не может ждать пока мы подберем себе квартиры, а хочет просто купить. Как нам использовать субсидии??
У вас ситуация похожа на расселение у девушки с ником Вдаль, они выкупали у соседки комнату, а соседка купила только спустя несколько месяцев. Видимо возможно, у нее можно спросить подробности
Вот ее рассказ http://www.forum.littleone.ru/showth...&#post41816285
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:28   #2176
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Девушки, тут топик поактивнее, поэтому и вас спрошу.
сыну исполняется 18 в августе, на очереди (я, он и моя мама с 94 года). есть смысл переводить его в 18 на МДЖ, что бы получив с ней вдвоем субсидию просить ему ускорение или забить и идти всем троим получать только субсидию? (просто время поджимает в плане маминого здоровья)
и второй вопрос: если я оформлю брак (у мужа по прописке больше 10-15 м, но он не собственник), нас (меня, маму, сына) снимут с очереди?
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:46   #2177
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Девушки, тут топик поактивнее, поэтому и вас спрошу.
сыну исполняется 18 в августе, на очереди (я, он и моя мама с 94 года). есть смысл переводить его в 18 на МДЖ, что бы получив с ней вдвоем субсидию просить ему ускорение или забить и идти всем троим получать только субсидию? (просто время поджимает в плане маминого здоровья)
и второй вопрос: если я оформлю брак (у мужа по прописке больше 10-15 м, но он не собственник), нас (меня, маму, сына) снимут с очереди?
На мдж ставят два месяца, субсидию выдадут в ближайшую комиссию, размер - 370 т.р., прикидывайте - насколько больше, будете ли ждать. Если сразу после д.р. все быстро сделаете, то в конце осени должны получить.
Замуж лучше не выходите пока, могут вас с сыном снять, если станет метров больше нормы (маму не должны, она считается другая семья)
Если вы из коммуналки - то не должны снять... но все равно лучше подождать, потому что от него тогда тоже нужны будут документы.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:13   #2178
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На мдж ставят два месяца, субсидию выдадут в ближайшую комиссию, размер - 370 т.р., прикидывайте - насколько больше, будете ли ждать. Если сразу после д.р. все быстро сделаете, то в конце осени должны получить.
Замуж лучше не выходите пока, могут вас с сыном снять, если станет метров больше нормы (маму не должны, она считается другая семья)
Если вы из коммуналки - то не должны снять... но все равно лучше подождать, потому что от него тогда тоже нужны будут документы.
Спасибо. Значит, как исполнится ему 18- надо его переставить на МДЖ и самим с мамой подавать на БС (пока не подавали). У мамы тогда будет считаться однушка на нее одну, если я выйду замуж? Перепрописываться я в общем-то не планирую в квартиру, где прописан муж и уж тем более- там жить
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:47   #2179
dgulianna
Наш человек
 
Аватар для dgulianna
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 887


Девочки, есть у кого-то образец нотариальной доверенности, если один из участников не может все время ходить оформлять?
у нас мама по ДЖК получает, а мы с братом по МДЖ, будем объединять. Так вот брат работает за городом, не может ездить
dgulianna is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:11   #2180
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


ммдда..позвонила еще раз на Вознесенский..еще узнала информацию :
для тех,кто только только попал в эту программу:
если год поставки у вас 2010-2011..то впереди вас будут попадать люди..вставшие может в прогармму и позже Вас..но год постановки на очередь будет ранний..и они все пойдут впереди вас..
тоесть для тех,кто встал только только эта программа на дооолгий срок.
легче взять ипотеку..и за 3 года расчитаться....
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena