Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 11:35
ответ для ALS , на сообщение « Olympus Pen E-PL1 Kit gold снова за... »
  #3831
TJK
Активный участник
 
Аватар для TJK
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Olympus Pen E-PL1 Kit gold снова за 9999.
Только фотоаппарата нет в наличии
TJK is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:51
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3832
Nastune4ka
Участник
 
Аватар для Nastune4ka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 207


Доброго времени суток!)
Посоветуйте, пжл, аналог canon powershot a2000 is, был у меня этот фотик) он чудо!) у него всегда получались живые, яркие фотографии) но увы его сняли с производства( хочу примерно такой же, чтобы были красивые фотографии, его легко можно было положить в сумку и не важно светло или темно, чтобы он всегда фотографировал))))
Заранее спасибо!
Nastune4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:52   #3833
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Nastune4ka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!)
Посоветуйте, пжл, аналог canon powershot a2000 is, был у меня этот фотик) он чудо!) у него всегда получались живые, яркие фотографии) но увы его сняли с производства( хочу примерно такой же, чтобы были красивые фотографии, его легко можно было положить в сумку и не важно светло или темно, чтобы он всегда фотографировал))))
Заранее спасибо!
прямо скрытая реклама убогонького аппарата
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:55
ответ для gbp , на сообщение « прямо скрытая реклама убогонького... »
  #3834
Nastune4ka
Участник
 
Аватар для Nastune4ka
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
прямо скрытая реклама убогонького аппарата
в моих руках он обретал силу))) даже на зеркалке у меня не получались такие яркие фотки, как на нем))))
Вы вместо того, чтобы комментить, лучше бы фотик посоветовали)
Nastune4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:27   #3835
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Nastune4ka Посмотреть сообщение
в моих руках он обретал силу))) даже на зеркалке у меня не получались такие яркие фотки, как на нем))))
Вы вместо того, чтобы комментить, лучше бы фотик посоветовали)
Фотошоп Вам поможет. В нём цвета можно накрутить любые под свой вкус. Я всё-таки за реалистичную цветопередачу (кстати, она вполне такая у нижеобсуждаемых системных камер Самсунг - NX10, NX11, NX100 - примеры).

Цитата:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,купив samsung nx11- надо докупать еще что-нибудь? Есть смысл покупать такой фотоаппарат-если надо снимать в авторежиме , чтобы были качественные фото? Просто надо для того, чтобы снимать праздники в детском саду. И брать в отпуск пару раз в год. Или купить тогда Canon SX130 is ?
В помещениях при недостатке света nx11 будет рвать мыльницу за счет большой матрицы, да и снимки на ISO800 у него примерно как у приличной мыльницы на ISO200 по шумам. Автомат вполне приемлемый (первое время у меня на автомате на NX100 снимки веселее получались, чем при экспериментах с режимами и ручными настройками).
Также из преимуществ над мыльницами - быстрее автофокус (но медленее, чем у зеркалок).
В итоге детей, конечно, проще системными камерами фоткать по сравнению с мыльницами (а современными зеркалками еще проще за счет фазового автофокуса, если бюджет позволяет). Цветопередача достаточно реалистичная у самсунга.
Сходите в магазин со своей картой памяти, пощелкайте там всеми понравившимися камерами, у Вас для выбора хоть конкретные примеры добавятся, ну и будете иметь представление о весе и размещении в Ваших руках конкретной модельки.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:39
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3836
Lips
Мега-элита
 
Аватар для Lips
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал.
Сообщений: 3 390


Здравствуйте.
Помогите пожалуйста ..
Достался мне в наследство фотоаппарат Sigma SD10
Я совершенно не разбираюсь в фотоаппаратах и их настройках. Фоткает плохо, т.к не настроен.
Подскажите пожалуйста что это за фотоаппарат,и как возможно его настроить, чтобы получить качественные снимки.
Lips is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:44
ответ для ALS , на сообщение « Фотошоп Вам поможет. В нём цвета можно... »
  #3837
любантия
Участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 177


Спасибо за ответ! Только где можно посмотреть NX11? В Медиа Маркт его в наличии нет...И еще вопрос: здесь положительно отзывались о Canon SX 40is - а этот проигрывает NX11? В NX 11 нет оптич. зума и макросъемки, я правильно поняла?
любантия is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:47
ответ для Lips , на сообщение « Здравствуйте. Помогите пожалуйста ..:)... »
  #3838
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста ..
Достался мне в наследство фотоаппарат Sigma SD10
Я совершенно не разбираюсь в фотоаппаратах и их настройках. Фоткает плохо, т.к не настроен.
Подскажите пожалуйста что это за фотоаппарат,и как возможно его настроить, чтобы получить качественные снимки.
Это любительская цифрозеркалка от Сигмы.
Вот из отзывов о ней
Цитата:
Крайне медленный во всём! Нет встроеной вспышки, очень большой, неудобный видоискатель(хотя кто-то отнесёт его к плюсам). Огромный!!!сложно найти аксесуары и оптику. Нет не одного авторежима. Марица шмит на ИСО 400 выше. Ооочень долго нужно привыкать к матрице. Снимает только в RAW.
Думаю, что это потенциально хороший фотик, но надо учиться и разбираться с настройками...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:35
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3839
Ninell
Активный участник
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: м.Улица Дыбенко
Сообщений: 319


Добрый вечер!Подскажите что лучше выбрать!?на сегодняшний день есть мыльница Sony DSC-W55 не устраивает то,что не успеваю фотать детей!встал вопрос о покупке нового фотика!главное пожелание к фотику возможность фотографировать детей в любые моменты и приличная видеозапись роликов!бюджет ограничен максимум 12т.р. есть несколько моделек которые присмотрела,но может Вы как знающие люди что другое предложите!
а на примете след:Panasonic TZ20,Sony DSC-HX9V,Nikon COOLPIX L120,Nikon COOLPIX S9100
__________________
Ninell is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:41
ответ для Ninell , на сообщение « Добрый вечер!Подскажите что лучше... »
  #3840
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Подскажите что лучше выбрать!?на сегодняшний день есть мыльница Sony DSC-W55 не устраивает то,что не успеваю фотать детей!встал вопрос о покупке нового фотика!главное пожелание к фотику возможность фотографировать детей в любые моменты и приличная видеозапись роликов!бюджет ограничен максимум 12т.р. есть несколько моделек которые присмотрела,но может Вы как знающие люди что другое предложите!
а на примете след:Panasonic TZ20,Sony DSC-HX9V,Nikon COOLPIX L120,Nikon COOLPIX S9100
Боюсь, что при съемке подвижных детей это будет замена шила на мыло...
Тут на детском празднике мужчина на хорошую мыльницу (Кэнон G*) снимал, так у него то дети уже передвинулись, то музрук в кадре...
По скорости съемки зеркалки вне конкуренции - готовы к съемке за секунду, следующий кадр можно сделать практически сразу, фокусируется очень быстро...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena