ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 14:19
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4591
ОлегКО
Гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3


Здравствуйте.
Прошу Вас помогите мне советом.
Мы с женой Питерские. Прописаны, но в разных квартирах. Ребенок родился в другом городе. Свидетельство и мед. полис сделали по месту рождения. Скоро вернемся в Питер. Я не работаю, но есть ИП. Жена не работает. На женскую конс. встала в ранние сроки.
Пожалуйста, сообщите, какие пособия и кем должны быть нам выплачены.

Здесь так много всего написано, все прочли, но все же для полной уверенности, прошу еще раз объяснить.
Большое Вам спасибо за Вашу помощь.
ОлегКО is offline  
Старый 25.08.2010, 15:55
ответ для olgu6a , на сообщение « Здравствуйте! Заранее прошу прощения,... »
  #4592
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от olgu6a Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Заранее прошу прощения, что, возможно, все внимательно не изучила, но пыталась
1.Не подскажите из какого фонда выплачивается ежемесячное пособие на ребенка работающим мамам? Из фонда социального страхования или работодатель сам платит?
2.Можно ли посчитать свое пособие, разделив декретные на 140 (дней) = средний дневной заработок и умножив затем на 30,4 = среднее ежемесячное пособие и умножив на 0,4 (40% от заработка)? Правильно ли я понимаю?
3. И еще, если у меня основное место работы аспирант, а второе младший научный сотрудник. Как аспирант я получаю 1.5 тыс рублей, основные деньги идут как мнс. Могу ли я выбрать из какой работы мне буду высчитывать пособие? Я вроде нашла такой закон, что можно выбрать Заранее всем спасибо!
1. работающим мамам по месту работы пособия выплачиваются из средств фонда ФСС. сначала,обычно ,платит работодатель из собственных средств,но при этом уменьшает уплату налога в части ФСС или возмещает затраты в ФСС.
2.примерно можно. просто у пособия по БИр и пособия по уходу отличаются периоды расчета среднего заработка. и там и там берутся 12 месяцев,предшествующих месяцу наступления события. если заработок за эти периоды не сильно отличаются,то и средний заработок для пособий будет примерно одинаков.
3. пособие по БИР вам должны оплатить по обоим местам работы
а пособие по уходу получать только по одному из мест работы,по какому -можете выбрать.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
ст.13:
2. В случае, если застрахованное лицо занято у нескольких страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н,
п.41:
Лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком по нескольким основаниям, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.
п.56:
Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, занятые у нескольких страхователей, при обращении к одному из них по своему выбору за назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком дополнительно представляют справку (справки) с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата пособия этим страхователем не осуществляется.
Ardena is offline  
Старый 25.08.2010, 16:04   #4593
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lycinda Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, прописка у нас питерская и ребенок будет прописан в питере,но на учет в Ж К до 20 недель буду вставать в лен области ,т к пока там проживаем! Справка из лен области о постановке на учет подойдет , или надо обязательно из Спб?
не обязательно,но проследите,чтобы все ваши данные были в справке указаны правильно - ФИО, адрес регистрации,проживания,цель постановки на учет(наблюдение за беременностью),срок(до 20 недель), обязательно реквизиты, угловой штамп мед.учреждения, подпись гл.врача,круглая печать.
Ardena is offline  
Старый 25.08.2010, 16:07   #4594
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ОлегКО Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Прошу Вас помогите мне советом.
Мы с женой Питерские. Прописаны, но в разных квартирах. Ребенок родился в другом городе. Свидетельство и мед. полис сделали по месту рождения. Скоро вернемся в Питер. Я не работаю, но есть ИП. Жена не работает. На женскую конс. встала в ранние сроки.
Пожалуйста, сообщите, какие пособия и кем должны быть нам выплачены.

Здесь так много всего написано, все прочли, но все же для полной уверенности, прошу еще раз объяснить.
Большое Вам спасибо за Вашу помощь.
ребенка прописали в СПБ?
НЕработающая беременная женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В собесе по месту прописки/регистрации:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС.Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС - по месту прописки матери
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ -если ребенок прописан в СПБ,в собесе оформляет тот родитель у которого прописан ребенок
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи,если ребенок прописан в СПБ,в собесе оформляет тот родитель у которого прописан ребенок
Ardena is offline  
Старый 25.08.2010, 16:28
ответ для Ardena , на сообщение « ребенка прописали в СПБ? НЕработающая... »
  #4595
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


У меня вопрос. Сдала документы на пособия. Сегодня позвонил инспектор из ФМС(сказала что федеральное пособие завернули) и попросила с правку из ЖК о том что я больничный не получала. Дело в том , что.меня уволили 30 апреля. а декретный должен был быть с 1 мая. Фирма наша закрывалась "попросили " уволиться без оформления больничного. в жк о такой справке ничего не знаю. Подскажите насколько вообще правомерно с меня требовать эту справку??? и как правильно ее сформулировать??? как правильно называется этот больничный? что я..... больничный лист по беременности и родам не оформляла и на работе мне его не оплачивали???? Справку из ЦЗ сдавала, но она от даты рождения ребенка т.е .с 10.07 на учете не стояла и пособия не получала. Может быть поэтому ???
Cчастье is offline  
Старый 25.08.2010, 16:35
ответ для Cчастье , на сообщение « У меня вопрос. Сдала документы на... »
  #4596
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ребенка прописали в СПБ?
НЕработающая беременная женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В собесе по месту прописки/регистрации:
.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС - по месту прописки матери
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ -если ребенок прописан в СПБ,в собесе оформляет тот родитель у которого прописан ребенок
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи,если ребенок прописан в СПБ,в собесе оформляет тот родитель у которого прописан ребенок
какое из этих пособий федеральное?? че то я запуталась совсем(((
Cчастье is offline  
Старый 25.08.2010, 16:40   #4597
Lycinda
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Лен.область
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не обязательно,но проследите,чтобы все ваши данные были в справке указаны правильно - ФИО, адрес регистрации,проживания,цель постановки на учет(наблюдение за беременностью),срок(до 20 недель), обязательно реквизиты, угловой штамп мед.учреждения, подпись гл.врача,круглая печать.
Спасибо огромное!
Lycinda is offline  
Старый 25.08.2010, 16:50
ответ для Lycinda , на сообщение « Спасибо огромное! »
  #4598
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Сегодня слышала по телеку, что выплату из мат капитала теперь можно снять не 12000, а 24000 единовременно. Так ли это? Кто-нибудь слышал подобное?
__________________
NatalieAkulova is offline  
Старый 25.08.2010, 17:03
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4599
Викусёна:)
Активный участник
 
Аватар для Викусёна:)
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 522


Здравствуйте, у меня вопрос про Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС - по месту прописки матери
У нас второй ребёнок.
Принесла я все доки в сабес.
Среди прочих документов, была справка мужа с работы, о том, что он в отпуск не брал, и пособия не получал. Но дело в том, что он успел поменять 2 работы, после появления старшего ребёнка. Потребовали трудовую книжку с копиями. И справку из той работы, что уволился, что и там он отпуск не брал(на старшую).
Проблемма в том, что на второй работе он числился всего 1 неделю по трудовой, и там ему отказывают в этом.

Надеюсь, что я понятно обьяснила суть проблеммы. Хочу спросить у вас, можно ли без неё оформить пособия, или может есть телефон, куда я могу позвонить и проконсультироваться.
Викусёна:) is offline  
Старый 25.08.2010, 17:14
ответ для Alexa98 , на сообщение « djh »
  #4600
Дамские пальчики
Элита
 
Аватар для Дамские пальчики
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: ВЛ
Сообщений: 1 982


Цитата:
Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
а они сами запрос решили сделать или вы настояли?
сами сказали,приходить после их запроса.
__________________
Два сыночка
Дамские пальчики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena