ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 23:18
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4671
Залиночка
Частый гость
 
Аватар для Залиночка
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: С Просвета
Сообщений: 74


Добрый вечер. Мы с папой ребенка нерасписаны ( рожать в ноябре). Прописка у меня ЛО, у папы СПб, ребенка будем прописывать к папе. Может ли он оформить на меня нотариальную доверенность, чтобы я занималась пропиской ребенка, оформлением городского единовременного пособия на ребенка, получением полиса? Насколько я поняла, если ребенок прописан с ним, то ему всем этим заниматься. От меня будут нужны только Ф.9 и ответ собеса по моей прописке, что я в области пособие не получала?
Залиночка is offline  
Старый 27.08.2010, 23:25
ответ для Ardena , на сообщение « 1.муж ИП. с ИП вечно проблемы:) муж-ИП... »
  #4672
YaLoLa
Участник
 
Аватар для YaLoLa
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
3. список документов см. в посте № 6. никаких документов,подтверждающих удох за ребенком от неработающей матери не требуется. но в заявлкении на пособие вы можете указать что ухаживаете за ребенком до 1,5г
Спасибо, за оперативный ответ, Ardena. Преклоняюсь перед Вашей компитентностью и восхищаюсь людьми, которые так хорошо разбираются в нашем законодательстве.
Получается, если мама не работает, то семью признают малообеспеченной. А, как Вы писали чуть выше, в случае с НЕ работающим (и не стоящим на учете в службе занятости) папой - нет, т.к. семья не изыскала все способы получения дохода
__________________
YaLoLa is offline  
Старый 27.08.2010, 23:59
ответ для Ardena , на сообщение « если у вас все в порядке с... »
  #4673
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если у вас все в порядке с документами,то пособие должны назначить с даты родления ребенка. размеры пособия см. в посте № 5
Спасибо большое
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline  
Старый 28.08.2010, 09:01
ответ для Ardena , на сообщение « "18. Женщинам, указанным в подпунктах... »
  #4674
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
"18. Женщинам, указанным в подпунктах "а", "в" и "г" пункта 9 настоящего Порядка, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами."

вот не уточняют в законодотельстве - каких. так что реальнее в рабочих. еще один нюанс - заявление написали? нет? тогда вам этот срок не гарантирован.

3000рх2мес/62дн.=96,77р, 96,77р*140дн=13547,80р
спасибо

заявление ведь надо писать когда больничный по бир на руках?
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline  
Старый 28.08.2010, 11:38
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4675
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


здравствуйте ольга! Не подскажете текст заявления на единоврем материал помощь.( на работе, до 50000 кот) спасибо.
NaТaWik is offline  
Старый 28.08.2010, 12:48
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4676
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Ольга, вопрос такой, выплаты, указанные в одном из первых топиков суммируются, либо выплачиваются - или/или. Что я имею ввиду:

Цитата:
НЕработающая беременная женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В собесе по месту прописки/регистрации:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС.Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
Правильно ли я считаю выплаты, которые должна буду получить сразу же при рождении ребенка и ежемесячно ( я мать-одиночка, неработающая, в центре занятости на учете не состою), зарегистрирована в Спб, ребенка планирую регистрировать там же:

1. 17 935,95+10 988,85 = 28 924,80 ?
2. Ежемесячно я должна получать 2 060,41+2 253,65= 4 314, 06 ?

или все же я буду получать либо Федеральное, либо городское?

Заранее благодарна, Наталия
beznata is offline  
Старый 29.08.2010, 18:25
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4677
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Здравствуйте. Подскажите могу ли я расчитывать на какие-либо пособия и какие?
В настоящее время безработная (уволена по банкротству предприятия в 2009 году) В феврале 2009 родила второго ребенка. Сейчас ему 1,5 года, старшему - почти 12 лет. Состою в гражданском браке, на первого ребенка есть исполнительный лист - алименты не платят.
Могу ли я получать пособие по безработице если уволена была в конце 2009 года?
Спасибо.
Собака на сене is offline  
Старый 29.08.2010, 21:06
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4678
Spiny
Участник
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 223


Здравствуйте! и мне не смогли бы помочь разобраться
ситуация такая, ребёнку 1,5 года, мы с мужем офиц. не расписаны. он признал ребёнка. ни я ни он офиц. не работаем, на Бирже труда не состоим. соглашение о ежемесечной уплате алиментов есть. вопрос: на какие пособия мне стоит подавать документы, и какие документы от меня потребуются? сейчас получаю пособие по уходу за реб до 1,5 лет.
заранее благодарю за ответ.
Spiny is offline  
Старый 30.08.2010, 00:13
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4679
МЮшка
Мега-элита
 
Аватар для МЮшка
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщений: 3 103


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про пособия и развод. Ситуация такая. Мы с мужем собираемся разводиться. Я уж оформила пособия на ребенка (4 месяца, второй ребенок) – единовременное на карту Детская, федеральное единовременное и федеральное ежемесячное – получаю на сберкнижку, т.к. мы оба не работаем (я не работала до рождения ребенка). Вопросы такие:
1) Изменится ли размер федерального ежемесячного пособия после развода.
2) Могу ли я оформить ежемесячное пособие на карту Детская, т.к. будет неполная семья? Как я понимаю, оно должно быть 2575р.60к.? Если да, то с какого момента оно будет выплачиваться – с момента развода или с момента подачи на пособие? Какие документы нужны для подачи?
МЮшка is offline  
Старый 30.08.2010, 11:26   #4680
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Залиночка Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Мы с папой ребенка нерасписаны ( рожать в ноябре). Прописка у меня ЛО, у папы СПб, ребенка будем прописывать к папе. Может ли он оформить на меня нотариальную доверенность, чтобы я занималась пропиской ребенка, оформлением городского единовременного пособия на ребенка, получением полиса? Насколько я поняла, если ребенок прописан с ним, то ему всем этим заниматься. От меня будут нужны только Ф.9 и ответ собеса по моей прописке, что я в области пособие не получала?
да,все правильно+ имейте при себе его паспорт.
по доверенности вы можете за мужа оформить все необходимое.только проследите,чтобы все действия были вписаны в доверенность. но все необходимые заявления должны быть написаны мужем с его подписью,этого наличие доверенности не отменяет.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena