ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 11:27
ответ для YaLoLa , на сообщение « Спасибо, за оперативный ответ, Ardena.... »
  #4681
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
Спасибо, за оперативный ответ, Ardena. Преклоняюсь перед Вашей компитентностью и восхищаюсь людьми, которые так хорошо разбираются в нашем законодательстве.
Получается, если мама не работает, то семью признают малообеспеченной. А, как Вы писали чуть выше, в случае с НЕ работающим (и не стоящим на учете в службе занятости) папой - нет, т.к. семья не изыскала все способы получения дохода
да. у мамы есть уважительная причина, у неработающего папы - нет. за ребенком может осуществлять уход лишь один родитель.
Ardena is offline  
Старый 30.08.2010, 11:30
ответ для nevestaSPB , на сообщение « спасибо:flower::flower::flower: ... »
  #4682
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
спасибо

заявление ведь надо писать когда больничный по бир на руках?
ну да, больничный же является основанием для назначения пособия
а заявление на отпуск по БИр можно написать заранее,если известны точные даты.
Ardena is offline  
Старый 30.08.2010, 11:32   #4683
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
здравствуйте ольга! Не подскажете текст заявления на единоврем материал помощь.( на работе, до 50000 кот) спасибо.
на имя руководителя,от такого то сотрудника.
Заявление.
Прошу предоставить материальную помощь в связи с рождением ребенка(в сумме или без,если ее определяют в индивидуальном порядке).
приложение - копия свидетельства о рождении.
дата,подпись.
Ardena is offline  
Старый 30.08.2010, 11:34   #4684
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Ольга, вопрос такой, выплаты, указанные в одном из первых топиков суммируются, либо выплачиваются - или/или. Что я имею ввиду:



Правильно ли я считаю выплаты, которые должна буду получить сразу же при рождении ребенка и ежемесячно ( я мать-одиночка, неработающая, в центре занятости на учете не состою), зарегистрирована в Спб, ребенка планирую регистрировать там же:

1. 17 935,95+10 988,85 = 28 924,80 ?
2. Ежемесячно я должна получать 2 060,41+2 253,65= 4 314, 06 ?

или все же я буду получать либо Федеральное, либо городское?

Заранее благодарна, Наталия
правильно.
получать будете и федеральное и городское.
Ardena is offline  
Старый 30.08.2010, 11:41
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4685
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от zachistka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня в разводе родился второй ребенок. Бывший муж официально его признал и оказывает материальную поддержку теперь на обоих детей. Хотим оформить нотариальное добровольное соглашение на оплату алиментов на обоих детей.
Скажите, будет ли оно учитываться в Собесе при подаче заявления на получение пособия на ребенка для малообеспеченных семей?
И нужно ли ждать 3 месяца после подписания соглашения и только тогда обращаться в Собес?Спасибо!
будет.
нужно. можно еще на всякий случай оформить расписку о передаче-получении алиментов. иногда вдруг требуют документального подтверждения получения алиментов.
если в соглашении указана не сумма ,а процент от зарплаты,то помимо расписки потребуется еще справка с работы отца о размере доходов,для подтверждения правильности исчисленной и полученной суммы алиментов.

если вы хотите обратиться в собес ранее,чем через 3 месяца после подписания соглашения,то тогда либо надо предоставить справку о доходе отца до подписания соглашения, либо вам откажут в назначении пособия.
Ardena is offline  
Старый 30.08.2010, 11:55   #4686
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите могу ли я расчитывать на какие-либо пособия и какие?
В настоящее время безработная (уволена по банкротству предприятия в 2009 году) В феврале 2009 родила второго ребенка. Сейчас ему 1,5 года, старшему - почти 12 лет. Состою в гражданском браке, на первого ребенка есть исполнительный лист - алименты не платят.
Могу ли я получать пособие по безработице если уволена была в конце 2009 года?
Спасибо.
а какие пособия вы получали?
с младшим ребенком - вы одинокая мать,или как?
исполнительный лист на старшего у вас на руках или в служб приставов?

как неработающая женщина вы можете оформить такие пособия:
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения от 7 до 16 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.

по пособию по безработице. вы можете встать на учет в центре занятости и вам назначат пособие. размер пособия определяется в каждом случае индивидуально. имеет значения и срок перерыва,причины перерыва и увольнения.
если вам назначат пособие,то оно будет являться доходом. хоть оно и не большое и на назначение пособий в собесе влияния не имеет,но сообщить в собес о его получении вы обязаны - в виде справки о получении пособия.
Ardena is offline  
Старый 30.08.2010, 11:59
ответ для Spiny , на сообщение « Здравствуйте! и мне не смогли бы... »
  #4687
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
Здравствуйте! и мне не смогли бы помочь разобраться
ситуация такая, ребёнку 1,5 года, мы с мужем офиц. не расписаны. он признал ребёнка. ни я ни он офиц. не работаем, на Бирже труда не состоим. соглашение о ежемесечной уплате алиментов есть. вопрос: на какие пособия мне стоит подавать документы, и какие документы от меня потребуются? сейчас получаю пособие по уходу за реб до 1,5 лет.
заранее благодарю за ответ.
есть ежемесячное пособие на ребенка в возрасте 1,5-7 лет от СПБ, можете за ним обращаться. документы см.пост № 6. если у вас есть алиментное соглашение(тут уже не имеет значения работает/не работает отец ребенка ),то:
можно еще на всякий случай оформить расписку о передаче-получении алиментов. иногда вдруг требуют документального подтверждения получения алиментов.
если в соглашении указана не сумма ,а процент от зарплаты,то помимо расписки потребуется еще справка с работы отца о размере доходов,для подтверждения правильности исчисленной и полученной суммы алиментов.
Ardena is offline  
Старый 30.08.2010, 12:04   #4688
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МЮшка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про пособия и развод. Ситуация такая. Мы с мужем собираемся разводиться. Я уж оформила пособия на ребенка (4 месяца, второй ребенок) – единовременное на карту Детская, федеральное единовременное и федеральное ежемесячное – получаю на сберкнижку, т.к. мы оба не работаем (я не работала до рождения ребенка). Вопросы такие:
1) Изменится ли размер федерального ежемесячного пособия после развода.
2) Могу ли я оформить ежемесячное пособие на карту Детская, т.к. будет неполная семья? Как я понимаю, оно должно быть 2575р.60к.? Если да, то с какого момента оно будет выплачиваться – с момента развода или с момента подачи на пособие? Какие документы нужны для подачи?
1.нет
2.пособие вы оформить сможете. но в повышеном размере вам его не назначат,тк к неполным семьям относятся одинокие родители и разведенные родители,если второй родитель уклоняется от уплаты алиментов,что подтверждается справкой из службы приставов.
пособие должны назначить с даты развода,если обратитесь за пособием не позднее 6 мес после развода.
Ardena is offline  
Старый 30.08.2010, 12:05
ответ для Ardena , на сообщение « есть ежемесячное пособие на ребенка в... »
  #4689
kleine_hexe
Частый гость
 
Аватар для kleine_hexe
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 74


Здравствуйте.
Подскажите, если моему ребенку через неделю будет 6 месяцев, а на федеральные и городские ежемесячные выплаты я хочу подать на этой неделе, будут ли мне они выплачены с рождения или уже с 6ти месячного возраста?
__________________
kleine_hexe is offline  
Старый 30.08.2010, 12:12   #4690
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kleine_hexe Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите, если моему ребенку через неделю будет 6 месяцев, а на федеральные и городские ежемесячные выплаты я хочу подать на этой неделе, будут ли мне они выплачены с рождения или уже с 6ти месячного возраста?
федеральное - с рождения.
городское - не более чем за 6мес.,предшествующих месяцу обращения за пособием. в вашем случае - тоже с рождения.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena