Спасибо за сына. Отчет о родах в НИИ Отта - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 22:20   #1
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721
Спасибо за сына. Отчет о родах в НИИ Отта



В 19 лет я вышла замуж, и 8 лет мы с мужем ждали появления малыша, но все никак не получалось. И вот, когда мы уже собрались идти сдаваться врачам, я оказалась беременной. О, какая же это была радость, какая эйфория! Увы, но моя беременность была радужной только до 18 недели, а потом начался бесконечный кошмар... Врачи ставили диагнозы один за другим: синдром задержки внутриутробного развития плода, фетоплацентарная недостаточность, наследственная тромбофилия, подозорение на внутриутробную инфекцию(не подтвердилось), гипотрофия плода 2 степени, нарушение диастолического кровотока... После сделанной мной на 20 неделе биопсии появилась угроза выкидыша. На 23 неделе один из лечащих врачей говорил мне, что скоро беременность замрет, но я и мой малыш боролись за его жизнь, а помогали нам в этом врачи центра профилактики и лечения невынашивания беременности 1-го роддома, Зиятдинова Гульнара Михайловна и Нестеров Игорь Михайлович, за что им моя огромная благодарность. Горы таблеток, капельницы, физиотерапия, абдоминальная декомпрессия, белковая диета. Так мы дотянули до 32 недели, когда мне сделали допплерометрию и диагностировали отказ диастолического кровотока и критическое состояние плода, после чего меня срочно перевели в сам 1-ый роддом... Где нас ждал еще худший ужас, чем мы пережили.

На УЗИ поставили отставание плода от нормальных размеров на 5-6 недель, то есть около 27 недели, вес плода - 700 грамм, кровотока нет, носить беременность больше нельзя, так что я, обливаясь холодным потом от страха за жизнь моего крошки, ждала экстренного кесарева сечения, но врачи 1-го роддома решили за меня... На первом же осмотре, когда я заикнулась про кесарево, на меня стали дружно кричать, мол, какая я дура, ведь мой ребенок все равно вряд ли выживет, а даже если и выживет, то будет инвалидом, а я, после такого сложного кесарева сечения (при маленьких размерах плода разрезают весь нижний отдел матки) уже вряд ли смогу иметь других детей, так что они рекомендовали мне вызвать роды, при которых такой крошечный малыш уже точно бы погиб... Врачи уговорили мою мать, уговорили моего мужа, а меня не стали слушать, хотя я, уже совершенно неадекватная, постоянно плачущая и плохо соображающая к тому моменту, пыталась слабо сопротивляться. Мне начали давать красавку и колоть ношпу, но шейка матки у меня была в прекрасном состоянии и на 32-ой неделе ни в какую не хотела раскрываться. Я не могла спать ночами, в палате со мной лежали женщины, ждавшие здоровых живых деток, и я сидела по ночам в столовой, плакала и прощалась с моей долгожданной деткой, который еще шевелился у меня внутри, но его уже приговорили. Ничего у нас тогда уже не осталось, никакой надежды, но я все равно иррационально надеялась на что-то, молилась Богу... И он меня услышал. На третьи сутки нас перевели из первого роддома, поскольку он закрывался в скором времени на проветривание, а моя шейка матки по-прежнему была в идеально закрытом состоянии. Перевели в только что открывшийся НИИ Отта... Мой низкий поклон каждому специалисту там, ведь только благодаря им у нас с мужем есть наш маленький Шурочка.
Меня привезли туда уже ближе к вечеру, дежурный врач тут же пришла ко мне и прямо сказала, что если я хочу побороться за жизнь малыша, то нужно срочное кесарево, но ребенок в тяжелом состоянии и никаких гарантий они мне дать не могут, а операция действительно предстоит мне сложная. Я позвонила мужу, все ему рассказала... Муж заплакал и попросил меня дать малышу его единственный шанс. И я согласилась на кесарево сечение.
Утром 3-го сентября меня привели в ординаторскую, где у врачей был консилиум по поводу нашей сложной ситуации. Со мной долго беседовали, все мне подробно объяснили и рассказали, провели последний осмотр и УЗИ. Хирурги, анестезиологи, неонатологи и педиатры, каждый со мной поговорил, все были ко мне очень внимательны, все сказали, что сделают для нас все, что смогут. Маму с мужем, в виду нашей особенной ситуации, пустили ко мне на дородовое. Мама плакала, муж меня успокаивал... Пришел анестезиолог, сказал, что лучше сделать спинальную анестезию, так как она безвредна для малыша, я согласилась. Сестра-акушерка, работающая в тот день на дородовом отделении (жаль, что я не знаю ее имени), помогла мне побриться, очень утешала и поддерживала, за что ей огромное спасибо. Потом была клизма и переодевание, а потом меня повезли в операционную. Мне ужасно хотелось плакать, но я терпела, потому что боялась, что подскочит давление. В операционной переложили на стол, подключили аппарат и поставили капельницу. Чудесный доктор с золотыми руками и ангельским терпением сделал мне анестезию, очень быстро и практически безболезненно. Вообще, все вокруг отнеслись ко мне с терпением и пониманием, отвлекали меня разговорами, успокаивали, шутили, чтобы поднять настроение. Мне действительно немного полегчало... Время от начала операции до рождение моего сыночка пролетело моментально, я не чувствовала боли, но ощущала все манипуляции врачей у меня во внутренностях, было довольно мерзко)) И тут анестезистка, стоявшая справа от меня, сказала: "Крошечка какой". И я услышала, как мой ребенок заплакал... Это былое такое счастье. Плачет - значит, дышит сам. Плачет - значит, хочет жить и будет бороться. Конечно, тогда мне его не показали, сразу передали реанимационной бригаде, но я знала, что он жив, что он дышит, что его сердечко бьется и отдельно от меня, и окончания операции уже ждала с нетерпением, мне хотелось, чтоб меня уже побыстрее отпустили и дали посмотреть на моего Сашеньку
После операции привезли в палату интенсивной терапии, где за мной ухаживала замечательная сестричка Лиля. И ей спасибо за терпение и доброту. )) Я сразу кинулась всем звонить - маме, мужу, друзьям, которые тоже волновались за нас с малышом, всех успокоила и заснула почти на сутки Правда, время о времени меня будили доктора. Приходил хирург, сказала, чтоб больше двигалась, и тогда будет меньше спаек и все легче заживет. Приходил педиатр, сказала что Шурочка мой в порядке, родился 860 грамм весом, 35 см ростом, лежит в кювезе, дышит сам, сердечко у него бьется хорошо, что его пока будут кормить в венку, что он у меня хороший мальчик и очень хочет жить...
Через сутки меня перевели на 1-ое родовое отделение, поскольку я рожала бесплатно, то и положили меня на бюджетное отделение. Я не жаловалась, хотя палата была на пятерых, но удобная, чистая, светлая, а чужие детки мне не мешали. Мне вообще в Отта все понравилось, кроме отсутствия бидэ и наличия в туалете таких дурацких душиков, которыми надо было подмываться, но было страшно неудобно, да и в туалете потом кругом была вода... Но это уже такая мелочь)) В тот же день ко мне снова пришла педиатр, рассказала, что Шурочка чувствует себя хорошо, что по-прежнему дышит сам, что кушать через венку он не захотел, стал громко ругаться и требовать нормальной еды, и что ему дали смесь через зонд, и он ее усвоил, и если так и будет усваивать, то при наличии у меня грудного молока, его будут кормить моим молочком. Вечером разрешили придти в реанимацию и посмотреть на сыночка... Я увидела моего крошечку в кювезе и заплакала, испугавшись того, какой он маленький. В реанимации ему дали прозвище Мальчик-с-пальчик и замечательно к нему относились)) На второй день у меня появилось молоко, и я ходила в реанимацию 3 раза в день, чтобы сцеживаться для малыша. Мне очень понравилось, что в детской реанимации стоят свои молокоотсосы и к ним выдаются стерильные наборы. Сама я очень быстро отошла от операции, старалась много двигаться, хотя сперва все болело, но уже на третий день я ковыляла вверх и вниз по лестнице, а на пятый день уже и бегала по ней))
Мы с Шурочкой пролежали в Отта 10 дней, пока нам не дали место в детской больнице, и все это время абсолютно весь персонал к нам чудесно относился, даже уезжать не хотелось Еще раз, огромное спасибо людям, спасшим мне сыночка, и всем, кто им помогал
Сейчас мы лежим в детской городской больнице №17 у дедушки Хазанова Это замечательный доктор, Хазанов Александр Ильич, который уже много-много лет выращивает таких мальчиков-с-пальчик, как мой )) Шурик весит 1 кг и 109 гр на сегодняшний день, чувствует себя хорошо, кушает по 20 грамм молока за кормление, у нас хорошее УЗИ головного мозга, здоровое сердечко и нормально развитые легкие. Конечно, впереди предстоит еще многое... Офтальмолог, аудист, невролог... У нас еще много разных испытаний впереди, но мы с моим мальчиком уже так долго боремся и ни за что не сдадимся и дальше.
Я благодарю всех, кто сопровождал меня на этом нелегком пути и поддерживал. Всех девочек с этого форума, которые держали за нас кулачки, когда я ждала результатов биопсии, всех девочек, которые лежали со мной на дородовом отделении в разное время, и звонят и пишут мне до сих пор. За нас с Шурочкой переживало столько людей, что Бог не мог не услышать. Спасибо вам за это

Я и мой Шурка (на фотографии Шурке 1 месяц, вес 1 кг 300 гр)
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Black Bird; 27.10.2010 в 20:00.
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:37
ответ для Black Bird , на сообщение « Спасибо за сына. Отчет о родах в НИИ... »
  #2
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


вы настоящая мама - храбрая, сильная и любящая. здоровья вам и вашему мальчугану, он действительно боец и воин.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:51
ответ для Black Bird , на сообщение « Спасибо за сына. Отчет о родах в НИИ... »
  #3
Еремея
Мега-элита
 
Аватар для Еремея
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Для бешенной собаки. семь верст не крюк
Сообщений: 4 251


здоровья Вашему малышу!!!!
Еремея is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:59
ответ для Black Bird , на сообщение « Спасибо за сына. Отчет о родах в НИИ... »
  #4
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Удачи вам с Шуриком и кулачков, чтоб ваш путь был легок и короток!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:59
ответ для Black Bird , на сообщение « Спасибо за сына. Отчет о родах в НИИ... »
  #5
АленушкаРя
Ветеран
 
Аватар для АленушкаРя
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 634


Поздравляю!!!
АленушкаРя is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:04
ответ для Black Bird , на сообщение « Спасибо за сына. Отчет о родах в НИИ... »
  #6
viky
Частый гость
 
Аватар для viky
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 68


здоровья вам обоим!

плачу!
__________________
Не подходите слишком близко - я тигренок, а не киска!
viky is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:08
ответ для Black Bird , на сообщение « Спасибо за сына. Отчет о родах в НИИ... »
  #7
Misss
Участник
 
Аватар для Misss
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 205


От всей души поздравляю!!!
__________________
я Аня
[IMG]http://lines.kukuz******/10_15_12754877740.24505900_3_2_14687.875_9900FF_ed c9ccc1dbcbc12020d2c1c4d5c5d420cdc1cdd520.png[/IMG]
Misss is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:15
ответ для Black Bird , на сообщение « Спасибо за сына. Отчет о родах в НИИ... »
  #8
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


поздравляю!!!
в очередной раз убеждаюсь что бесплатно рожать в последнее время намного лучше чем платно...и отношение персонала чудесное и чуткое!!!
поскорее вернуться вам домой!!!
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:20
ответ для Black Bird , на сообщение « Спасибо за сына. Отчет о родах в НИИ... »
  #9
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:25
ответ для Black Bird , на сообщение « Спасибо за сына. Отчет о родах в НИИ... »
  #10
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Вам и Вашему мальчику действительно повезло с врачами. Здоровья и сил малышу!
Цветана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena