Скоро рожать. Стоит ли менять паспорт для смены фамилии? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 22:09   #1
Dasha Kozak
Гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 2
Скоро рожать. Стоит ли менять паспорт для смены фамилии?



Подскажите, пожалуйста. Может быть, кто-то в курсе или сталкивался с такой проблемой. Мне рожать через 2 месяца. Недавно я оформила брак со сменой фамилии на фамилию мужа. Соответственно, надо бы менять паспорт. Но в моей женской консультации, сказали, что надо было раньше думать, теперь уже менять поздно, все необходимые для родов документы оформлены на старую фамилию, поэтому, мол, поменяешь паспорт уже когда родишь. Но меня все время терзают сомнения, я боюсь последующих проблем с оформлением документов на ребенка. Если кто-то в курсе, как в такой ситуации действовать, буду признательна за ответ.
Dasha Kozak is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:17   #2
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Dasha Kozak Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Может быть, кто-то в курсе или сталкивался с такой проблемой. Мне рожать через 2 месяца. Недавно я оформила брак со сменой фамилии на фамилию мужа. Соответственно, надо бы менять паспорт. Но в моей женской консультации, сказали, что надо было раньше думать, теперь уже менять поздно, все необходимые для родов документы оформлены на старую фамилию, поэтому, мол, поменяешь паспорт уже когда родишь. Но меня все время терзают сомнения, я боюсь последующих проблем с оформлением документов на ребенка. Если кто-то в курсе, как в такой ситуации действовать, буду признательна за ответ.
а вы уже родовой сертификат оформили? я спокойно меняла ДО получения сертификата. А в обменке спокойно исправляют фамилию.
__________________


Я-Ирина)
Ангелина-54см 3670гр, 1 месяц-57см 5016гр, 2 месяц-60см 6380гр, 3 месяца-64см 7200гр, 4 месяца 8000гр
carion is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:27   #3
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


ну если штраф в 1500 рублей вас не пугает, можете конечно не менять, а так в жк ни какого права не имеют отказать в изменение документов, с чего бы такое самоуправство????
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:03
ответ для *enot* , на сообщение « ну если штраф в 1500 рублей вас не... »
  #4
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
ну если штраф в 1500 рублей вас не пугает, можете конечно не менять, а так в жк ни какого права не имеют отказать в изменение документов, с чего бы такое самоуправство????
+1
Cчастье is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:47   #5
Dollar
Старожил
 
Аватар для Dollar
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пр.Королёва
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Dasha Kozak Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Может быть, кто-то в курсе или сталкивался с такой проблемой. Мне рожать через 2 месяца. Недавно я оформила брак со сменой фамилии на фамилию мужа. Соответственно, надо бы менять паспорт. Но в моей женской консультации, сказали, что надо было раньше думать, теперь уже менять поздно, все необходимые для родов документы оформлены на старую фамилию, поэтому, мол, поменяешь паспорт уже когда родишь. Но меня все время терзают сомнения, я боюсь последующих проблем с оформлением документов на ребенка. Если кто-то в курсе, как в такой ситуации действовать, буду признательна за ответ.
ЯЯ бы после родов поменяла
__________________

Я Дарина,ко мне на ТЫ
Dollar is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:10   #6
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Пускай ЖК денег на штраф даёт тогда.
Вы обязаны поменять паспорт в течении месяца.
Я меняла документы на 8-ом месяце,паспорт,полис,пенсионное,в ЖК всё исправили,слова никто не сказал.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:33   #7
Светланчик
Участник
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 180


А мы 2003 году расписались в феврале, родила в июне, паспорт принципиально менять не хотела, типа своя фамилия провереная с ней и хотела рожать муж спокойно все документы на ребенка оформил, а я в конце июня получила новый паспорт, штрафа не было
Светланчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:58   #8
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Поменяйте, только надо будет и СНИЛС менять (а его месяц делают) + паспорт несколько недель...Успеете ли?
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:33   #9
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
Поменяйте, только надо будет и СНИЛС менять (а его месяц делают) + паспорт несколько недель...Успеете ли?
ВОт и я хотела сказать - лучше со старым паспортом чем вообще без никакого. Хотя мне кажется если успеваете поменять паспорт - это уже много т.к. просто прикладываете свидетельство о браке и все ваши документы должны быть при этом действительными.
Я просто вот тоже хотела вписать старшего ребенка в паспорт, но боюсь его выпускать из рук даже на несколько дней т.к. все что угодно может случиться и без паспорта могут начаться проблемы типа "девушка кто вы?"
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:36   #10
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


я меняла. правда СНИЛС мне до сих пор на работе меняют....уже почти 2 года((
и загран теперь менять и права.......по мне так Фамилию лучше вообще не менять)))))))))))
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena