Как рассказать ребенку откуда он появился? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 23:11   #1
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224
Как рассказать ребенку откуда он появился?



Старшенькому не за горами будет 3 годика. Начнутся всякие разные вопросы. Возникнет рано или поздно вопрос: как я появился? Что Вы ответите (отвечали) своему ребенку? Нашли в капусте, принес ли аист или правду - из животика? Тогда последует еще куча вопросов, например, а как я в животике очутился? и т.п. Как Вы будете приподносить ребенку ответы на интересующие его вопросы? Лучше выдуманная сказка про аистов или чуть преукрашенная, для нормального детского восприятия, правда?
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:39
ответ для pucha906090 , на сообщение « Как рассказать ребенку откуда он... »
  #2
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Я вот тоже не знаю, моя насмотревшись Лунтика, считает, что вылупилась из яйца
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:47
ответ для pucha906090 , на сообщение « Как рассказать ребенку откуда он... »
  #3
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


Мой сын озадачился этим вопросом года в 3. Я ему так и сказала, что жил у меня в животике, у меня на тот момент как раз подруга беременная была, так что показала наглядно, какой животик большой, когда там лялечка живет. Потом живот разрезали и достали, ну это у нас чистая правда, потому как мы кесарята.
nata_alena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:51   #4
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
Мой сын озадачился этим вопросом года в 3. Я ему так и сказала, что жил у меня в животике, у меня на тот момент как раз подруга беременная была, так что показала наглядно, какой животик большой, когда там лялечка живет. Потом живот разрезали и достали, ну это у нас чистая правда, потому как мы кесарята.

Ну я думаю, что для трех лет этого достаточно . Уж всяк не объяснять как еще можно его от туда достать .
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:55   #5
псих на самокате
Старожил
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
Мой сын озадачился этим вопросом года в 3. Я ему так и сказала, что жил у меня в животике, у меня на тот момент как раз подруга беременная была, так что показала наглядно, какой животик большой, когда там лялечка живет. Потом живот разрезали и достали, ну это у нас чистая правда, потому как мы кесарята.
Все так и рассказала. А про появление в животе,сказала что специальные таблеточки съела.Так теперь просит еще 4 штуки съесть
псих на самокате is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:56   #6
Sash_pov
Активный участник
 
Аватар для Sash_pov
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 441


у меня дочка в 2 года озаботилась этим вопросом. сказала правду - из живота. мы с папой написали письмо (подробности "написания письма" она у меня не потребовала), пригласили ее, и она решила придти к нам жить. потом она росла-росла, пришло время ей родиться. мы с папой поехали в больницу и врачи помогли ей родиться (как - ее тоже пока не взволновало). потом я забеременнела, и сказала, что у меня в животе завелся от "написания письма" второй ребетеныш, пока не ясно кто (выяснилось - братишка). потом мы поехали "помогать ему выбираться". вот так. на вопрос "а где мы с братишкой раньше были?" ответила с церковным уклоном (я не сильно религиозна, если честно, но на скорую руку больше нечего было придумать): что они с братишкой раньше были в специальном детишковом месте на небе и смотрели на нас с папой. потом поняли, что мы им подходим, и они решили придти к нам жить, когда мы их позовем.
вот такую вот захватывающую историю со множеством опущенных подробностей придумала я для дочки. и пусть попробует потом кинуть в меня помидор и сказать, что я ей хоть в чем-то соврала!
__________________
Sash_pov is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:02
ответ для pucha906090 , на сообщение « Как рассказать ребенку откуда он... »
  #7
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


сказала, что я его родила. вполне хватило.
потом к 4м годам я сама начала рассказывать как он у меня в животике был, смотрели фотографии, видео. Потом купила книжку и рассказала, как из маминой и папиной клеточки получаются малыши.
вопроса, как папина клеточка попала к маминой пока не возникало.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:06
ответ для pucha906090 , на сообщение « Как рассказать ребенку откуда он... »
  #8
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


скажите правду - из живота, покажите беременных на улице, расскажите, как из маленького он там вырос в большого и что, когда перестал помещаться, вылез....
а еще лучше родите братика или сестренку - вопросов гарантированно не будет
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:15
ответ для pucha906090 , на сообщение « Как рассказать ребенку откуда он... »
  #9
RainyDay
Ветеран
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ДыБеееНкО
Сообщений: 753


А мы вот такую книжку покупали http://www.ombooks.ru/kids/books/19. Доступно и просто!!!
__________________

Я настолько не логична, что конь, стул, двадцать восемь!
RainyDay is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:18
ответ для pucha906090 , на сообщение « Как рассказать ребенку откуда он... »
  #10
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Надо отвечать на вопросы по мере поступления. И не торопить события, дабы не напугать ребенка!
Моя и в почти 7 не особо инересуется. Может, все уже знает?
Спросила, откуда берутся дети - рождаются у мамы. Сначала живут и растут в животике. Этот ответ удовлетворил. Потом, через приличное время: откуда взялся в животике - вырос из маленькой клеточки. Откуда клеточка - дал папа. И т.д. Главное - не отвечать больше, чем спрашивает.
AdelAida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena