Пользуйтесь своими правами! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 13:59
ответ для adam , на сообщение « Если вы стоите в очереди, когда Вам... »
  #101
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от adam Посмотреть сообщение
У некоторых такие трое как семеро у других.
А если у некоторых двое, как десять у других, но при этом дети не "особые", их тоже без очереди пропускать?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:12
ответ для GigaMama , на сообщение « А я объясню, если до меня еще не... »
  #102
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А я объясню, если до меня еще не объяснили.
Потому что Вам не надо брать деньги из кармана соседа на оплату проезда в метро, или за билет в музее. Вы никого не ущемляете своим бесплатным проездом или проходом в музей.
А в случае прохода вне очереди, страдают "простые смертные" - одно-двухдетные мамы.
Особенные, особеныые (ворчу) - может и особенные, но поненьше стОит о своей особливости думать.
Единственное, где я ЗА проход вне очереди - это - родителей с "особыми" детками! Это прямо и безоговорочно - вне очереди!
Кстати, есть еще категория деток, которые тоже идут вне очереди - те, которые выписались из больницы. Это тоже - безоговорочно!
Практически теми же словами хотела сказать то же самое.
Мы как-то с больным ребенком сидели в очереди в лабораторию, чтобы сдать кровь. Зная, что очереди безумные, пришли очень заранее. Время 9.50 - начинают подтягиваться любители поспать, но "за деньги". "Нам без очереди". Даже не через одного.
Я, идя в поликлинику, никогда не беру с собой свидетельство. Так как мне абсолютно все равно, что я с первым ходила, что со вторым, что с третьим. Другое дело, что мама со всеми сразу пришла, маленькая разница в возрасте (двойня, тройня, инвалид). Но если я пришла всего лишь с одним ребенком, а другие при этом не спят одни дома, то при чем тут моя многодетность?
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:15   #103
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


И еще у меня сотрудница была, совсем тогда молоденькая, еще и детей у нее не было. Так она заявляла: я никогда ни при каких обстоятельствах в очереди сидеть не буду! По-любому пройду без очереди. Так что это жизненное кредо, от количества детей это не зависит.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:31   #104
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Ну, да это мой выбор, т.к. идти без очереди, где еще таких же многодетных мам несколько мне совесть не позволяет. И еще я не могу понять чем мой ребенок из многодетной семьи отличается от ребенка из семьи не многодетной?

Ребенок? Ничем не отличается, без сомнения. А вот ситуация, в которой находится его мама, отличается принципиально. У меня трое детей, я работаю на двух работах, еще у нас всякие кружки... Я просто не могу позволить себе роскошь сидеть по 3 часа в очередях. Хотя раньше, когда не работала, сидела со всеми тремя, т.к. в нашей поликлинике это правило не действует (например, старшему было 4, а двум младшим по году - очень беспокойное сидение получалось). Сейчас, при моей загрузке, часто приходится просто не ходить в поликлинику и выкручиваться как-то, лечиться самостоятельно. Но иногда без официальной медицины не обойтись, и вот тут я бы просто поклонилась тому, кто это правило у нас бы установил. В нашем районе не очень много многодетных семей, я думаю, никакого криминала не случилось бы, если бы такие мамы шли без очереди, сразу после детей-инвалидов. кАза брянская Это правило не для детей, это правило для мам
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:41
ответ для Chouette , на сообщение « Ребенок? Ничем не отличается, без... »
  #105
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Ребенок? Ничем не отличается, без сомнения. А вот ситуация, в которой находится его мама, отличается принципиально. У меня трое детей, я работаю на двух работах, еще у нас всякие кружки... Я просто не могу позволить себе роскошь сидеть по 3 часа в очередях. Хотя раньше, когда не работала, сидела со всеми тремя, т.к. в нашей поликлинике это правило не действует (например, старшему было 4, а двум младшим по году - очень беспокойное сидение получалось). Сейчас, при моей загрузке, часто приходится просто не ходить в поликлинику и выкручиваться как-то, лечиться самостоятельно. Но иногда без официальной медицины не обойтись, и вот тут я бы просто поклонилась тому, кто это правило у нас бы установил. В нашем районе не очень много многодетных семей, я думаю, никакого криминала не случилось бы, если бы такие мамы шли без очереди, сразу после детей-инвалидов. кАза брянская Это правило не для детей, это правило для мам
Вы случайно не к 12 поликлинике относитесь, на Загородном?
В центре не так уж много поликлиник.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:47
ответ для Chouette , на сообщение « Ребенок? Ничем не отличается, без... »
  #106
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Ребенок? Ничем не отличается, без сомнения. А вот ситуация, в которой находится его мама, отличается принципиально. У меня трое детей, я работаю на двух работах, еще у нас всякие кружки... Я просто не могу позволить себе роскошь сидеть по 3 часа в очередях. Хотя раньше, когда не работала, сидела со всеми тремя, т.к. в нашей поликлинике это правило не действует (например, старшему было 4, а двум младшим по году - очень беспокойное сидение получалось). Сейчас, при моей загрузке, часто приходится просто не ходить в поликлинику и выкручиваться как-то, лечиться самостоятельно. Но иногда без официальной медицины не обойтись, и вот тут я бы просто поклонилась тому, кто это правило у нас бы установил. В нашем районе не очень много многодетных семей, я думаю, никакого криминала не случилось бы, если бы такие мамы шли без очереди, сразу после детей-инвалидов. кАза брянская Это правило не для детей, это правило для мам
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:53   #107
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Прекрасное правило для мам наплевать на оставшихся в очереди детей. А может мама с двумя детьми так же работает на трех работах. И например воспитывает детей одна без папы. Уверяю Вас у нее время не больше чем у Вас. Я считаю это вопрос совести и воспитанности. Для меня это как например на причастие ребенка вести без очереди. Ведь там не выстраивают очередь в завизимости от количества детей у мамы!!!! А если со временем совсем беда можно просто похорошему попроситься. И еще лично мне не хотелось собирать на своих болеющих детей чужой негатив. Ведь не все вам в след здоровья пожелают. Но каждый сам ставит для себя приоритеты.
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:48   #108
Goya
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 322


Полностью с Вами согласна!!!
Goya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:03   #109
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


У нас на приеме у врача где 50% льготников оставшиеся в очереди мамы предложили пришедшим одновременно 4 мамам льготницам между собой еще очередь выстроить по количеству детей. Чтобы не спорили как они одновременно без очереди пройдут.Вот в таких ситуациях и складывается мнение о многодетных....
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:06
ответ для namx1 , на сообщение « У нас на приеме у врача где 50%... »
  #110
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
У нас на приеме у врача где 50% льготников оставшиеся в очереди мамы предложили пришедшим одновременно 4 мамам льготницам между собой еще очередь выстроить по количеству детей. Чтобы не спорили как они одновременно без очереди пройдут.Вот в таких ситуациях и складывается мнение о многодетных....
Вот-вот... Склоки... Причем, не сильно я уверена, что их заводят многодетные мамочки.
Ну почему у нас творится такое бездушие? Уверена я, что даже если кто-то придет и сильно попросит пройти вперед, потому что он торопится, найдутся те, кто скажет, что он тоже торопится и ничего, сидит. Так что такой вариант тоже не прокатит.
Я вообще слабо себе представляю вариант, при котором вся очередь безоговорочно пропустит человека вперед. Это как в транспорте. Как ни говорят, что надо уступать места беременным, пожилым, инвалидам и людям с детьми, всё равно находятся те, кто не считает себя обязанным так делать
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena