Задача. А как бы поступили вы? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 17:12
ответ для Marge , на сообщение « кроме ТС :)), который остается без... »
  #91
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
кроме ТС , который остается без квартиры в итоге. Жить в 3-ке небольшой двумя семьями когда-нибудь надоест, а там и родители подарят ее младшей доченьке)))
ТС как раз все устраивает
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:13
ответ для Жанна , на сообщение « ТС как раз все устраивает »
  #92
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
ТС как раз все устраивает
Это на словах.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:14
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #93
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Пишу с телефона сейчас, вкратце: миллион нужен папе...хм...ну скажем- долг отдать. Таким образом- у папы этого миллиона не будет,когда он его получит.
Сестра сейчас пытается что сделать- продать двушку,купить СЕБЕ однушку новострой,готовую. Я ей пытаюсь внушить,что как бы она малость неправа(дура одним словом. Слава Богу она не собственник, продать без ведома папы не может)
Еще момент- меня устраивает жить с родителями(ну это мой пунктик-люблю большую семью-когда вечером все за одним столом и т.п.), но!меня НЕ устраивает,что сестра забрала лично себе то,что бабушка оставляла моему сыну(завещание написать не успела- долго болела,заболевание крови,лежала в больнице). То есть на словах бабуля говорила и мне,и родителям,что оставит квартиру правнуку.
Далее- мне не жалко,если сестра там временно поживет, или если мы поделим пополам жилплощадь. Но так,как поступает сестра-это некрасиво. По отношению ко мне, и по отношению к папе...
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:14
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #94
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


1) так и автору если сейчас с родителями хорошо, зачем четырешка? можно и в трешке остаться раз хорошо... а родители автора вроде не очень довольны
2) Мало ли что сестра хочет? Так можно все имущество продать... пусть живет в том что есть , хочет - пусть заработает и купит себе сама
3) хотите разойтись - разделится долями , тогда делите на три части, две из которых сестринские равные. А то создается впечатление , что просто хочется у сестры "отжать"
4) реально оценивайте рынок под квартиру в стройке ипотеку не дадут. Нормальная однушка, как вы хотите, будет стоить 3,3 - 3,5 млн
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:16
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #95
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


О, вот это уже по-нашему, по бразильски, а то все какие-то розовые сопли были, типа все такие милые.

Правильно автор, а чего бы сестре отдельную квартиру в 21 год, а вам фигушки...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:18
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Пишу с телефона сейчас, вкратце:... »
  #96
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение

но!меня НЕ устраивает,что сестра забрала лично себе то,что бабушка оставляла моему сыну(завещание написать не успела- долго болела,заболевание крови,лежала в больнице). То есть на словах бабуля говорила и мне,и родителям,что оставит квартиру правнуку.
..
о..о... поверьте если бы бабуля хотела написать завещание - она бы написала. Особенно если она болела и знала что может не успеть В вас просто говорит обида. Продавайте двушку и делите деньги попалам, на комнату каждой хватит для начало. Кто хочет в ипотеку залезет
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:26
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #97
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


ООО! младенцу-то 2-ка оказывается, поэтому сестренку на Парнас! во как задумано было! Не успела она правнучка бабушке родить в силу малолетства)))
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:33
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Пишу с телефона сейчас, вкратце:... »
  #98
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


да уж, действительно, если бы бабушка хотела - оставила завещание.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:39
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #99
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Вообще все эти истории с наследственными хатами...
Обычно все некрасиво выходит.
У нас тоже такое у знакомых, вроде, бабушка типа собиралась внукам оставить, но завещание не оставила, в итоге квартиру сдают родители и деньги себе берут. Как-то скользко...

Я за завещания, чтобы потом без разборок обходится.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:43
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #100
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Ну, если по справедливости все папино-мамино (а вы с сестрой ничего не заработали), то
если пока устраивает жить в трешке (???), то можно продать двушку, 1 млн папе, останется где-то 3300-3400, сестре 1 комн. квартиру за 2300 в стройке(хочет больше - пусть берет кредит платит САМА), а вам купить комнату в коммуналке. Комнату сдавать (10 тыс/мес на 12 мес =120 тыс руб). Комната оформлена на Вас, деньги за аренду-только Ваши (с мужем-брачный договор, на полном серьезе). Но так как у сестры по факту получается сейчас бОльшая доля в дележе, чем у вас, то просить родителей, чтобы в трешке вам СЕЙЧАС выделили долю, например, 1/3 (или как договоритесь).
Таким образом
Сестра в однушке
Вы с родителями не заморачиваетесь пока с переездом
Оставшиеся деньги вложены в недвижимость
Папа получил 1 млн
Всегда в последствии есть вариант трешку превратить в двушку, 1 млн разницы + комната в комуналке + что накопите за 5 лет = квартира, либо трешка + ваша комната = 4-х комн (через обмен)
На случай непредвиденных или печальных фактов родительская трешка уже не делется пополам с сестрой, а она получает меньше, т.к. у вас доля, эквивалентная нынешней разнице при распределении средств сейчас (сами посчитайте, какая д.б. доля)
И НАКОНЕЦ - никаких кредитов у вас или родителей - в наше неспокойное время я бы не рисковала, если есть альтернатива.
katspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena