Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 02:47
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #12171
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


А что это за виза-чек - что это такое? Мне лететь из Лапы через неделю. Я что-то вообще не врубаюсь о чем речь.

И еще - при покупке билета неверное вбила имя подруги - ошиблась в первой букве. Сегодня позвонила в их call центр - дозовнилась сразу, поменяли первую букву за 5 минут, прислали мне на mail новую бронь с исправленным именем...вроде все просто оказалось. Единственно - по англицки конечно все.
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:11
ответ для Foxlen , на сообщение « ... а самое интересное, что мы тут за 6... »
  #12172
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
... а самое интересное, что мы тут за 6 евро сопли трем, а прилетаем на место и без гу-гу тратим сотни-тысячи евро М-да, без комментариев, как грицца
Дык эта... Копейка рубль бережет - народная мудрость однако
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:27
ответ для natashina , на сообщение « А что это за виза-чек - что это такое?... »
  #12173
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
А что это за виза-чек - что это такое? Мне лететь из Лапы через неделю. Я что-то вообще не врубаюсь о чем речь.

И еще - при покупке билета неверное вбила имя подруги - ошиблась в первой букве. Сегодня позвонила в их call центр - дозовнилась сразу, поменяли первую букву за 5 минут, прислали мне на mail новую бронь с исправленным именем...вроде все просто оказалось. Единственно - по англицки конечно все.
Виза чек - штампуют посадочные талоны всем не членам ЕС на предмет наличия визы
вы главное об онлайн чекин не забудьте
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:32
ответ для natashina , на сообщение « А что это за виза-чек - что это такое?... »
  #12174
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
А что это за виза-чек - что это такое?
Проверка валидности паспорта и визы пассажира, требуется всем, кроме граждан стран ЕС. Без этого штампа на билете в самолет не пустят.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:23
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #12175
шалакукарела
Частый гость
 
Аватар для шалакукарела
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: в.о.
Сообщений: 86


скажите пожалуйста, духи 50 мл в стеклянной бутылочке в ручную кладь можно? я вроде выяснила, что можно, т.к. меньше 100 мл, а у знакомых в лапе повыкидывали из ручной клади все, что в стеклянной таре! сомневаюсь теперь.
шалакукарела is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:09
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #12176
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Не сомневайтесь) я провозила в стекле алкоголь и духи до 100 мл в ручной клади и не раз

А вот красную икру в железной банке и весом 140 гр... Пришлось пристраивать перед самым отлетом)))
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:46
ответ для Mari5 , на сообщение « Не сомневайтесь) я провозила в стекле... »
  #12177
шалакукарела
Частый гость
 
Аватар для шалакукарела
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: в.о.
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Mari5 Посмотреть сообщение
Не сомневайтесь) я провозила в стекле алкоголь и духи до 100 мл в ручной клади и не раз

А вот красную икру в железной банке и весом 140 гр... Пришлось пристраивать перед самым отлетом)))
спасибо огромное! беру со спокойным сердцем)))
шалакукарела is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:23
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #12178
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Подскажите пожалуйста- одолевают сомнения- забронировав билеты Тампере-Трапани,я перешла на Хертц- только для купивших билеты и забронировала машину указав номер рейса.
НО! там не было графы- Россия,соответственно я выбрала Финляндия,но улицу указал нашу. теперь мне знакомые говорят,что эти цены действительны только граждан ЕС-поэтому и не было России в списке и что прилетев в Трапани мне скажут,что либо доплатите,либо бронь аннулированна- до свиданья,машины в наличие нет-т.к. прилетаем ночью. что скажете?
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:26
ответ для Masliak , на сообщение « Подскажите пожалуйста- одолевают... »
  #12179
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста- одолевают сомнения- забронировав билеты Тампере-Трапани,я перешла на Хертц- только для купивших билеты и забронировала машину указав номер рейса.
НО! там не было графы- Россия,соответственно я выбрала Финляндия,но улицу указал нашу. теперь мне знакомые говорят,что эти цены действительны только граждан ЕС-поэтому и не было России в списке и что прилетев в Трапани мне скажут,что либо доплатите,либо бронь аннулированна- до свиданья,машины в наличие нет-т.к. прилетаем ночью. что скажете?
Скажу, что получите Вы нормально машину. Цены действуют для прилетевших рейсом райана. в течение часа
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 04:28
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #12180
Sandra_piter
Участник
 
Аватар для Sandra_piter
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 140


Скажите, пожалуйста, сегодня ночью бронировали билеты, прошли все этапы, ввели данные карты (Виза), все, вроде, прошло, появился номер брони (6 букв/цифр) и фраза, что окончательное подтверждение брони билетов будет, после активации письма, которое придет на почту. Но на почту ничего не пришло и деньги не списались. Что делать, ждать (сколько???), что придет письмо и деньги спишут или по-новой все бронировать? Если по-новой, то не спишут ли они через пару дней деньги за двойное количество билетов???
Sandra_piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena