Грустный снеговик( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 03:44   #1
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173
Грустный снеговик(



Дети в саду рисовали снеговиков. У всех снеговики улыбаются, а у моей дочки улыбка вниз, грустный. Очень удивилась. Спросила почему, говорит что потому что он забыл подарки для деток.
Вот теперь в задумчивости-что это? Дома все более менее хорошо, мама-папа любят ее, балуют по мере возможностей. Игрушек море. Внимания родительского, ну может и можно было больше, но я бы не сказала что обделена. Ребенок жизнерадостный, игривый, рассудительный. Но почему снеговик грусный?
Может к психологу надо или я накручиваю и это просто детский "креатив"?
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 04:02
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #2
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


я уж не знаю плакат или смеяться...ну чего только родители не выдумают,каждую закорючку уже к психологу тащат...ну было грустное настроение у ребенка и что..чего сразу за самокопание то..если и надо к психологу то маме или успокоительного
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 04:38   #3
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
я уж не знаю плакат или смеяться...ну чего только родители не выдумают,каждую закорючку уже к психологу тащат...ну было грустное настроение у ребенка и что..чего сразу за самокопание то..если и надо к психологу то маме или успокоительного
Да нееет, вы не подумайте, я не такая, у меня вообще с психикой порядок)))) И ребенка по врачам не таскаю по каждой царапине)
Но вот что-то снеговик это меня немного озадачил. Просто подумалось-я мега-спокойная, не паникер, а вдруг в этой спокойности и упускаю что-то важное.
Читая некоторые темы создается впечатление что я не совсем полноценна, не особо парюсь обо всем, мамочки круглосуточно с детьми, развлекают, играют, строят, лепят, а я не очень часто, просто фантазии не хватает у меня. Хотя целуемся, обнимаемся, валяемся, дурачимся постянно. И все бы хорошо было, если бы не этот грусный снеговик.
Ну может правда настроение не то....
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:54
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #4
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Может к психологу надо
совсем современные родители офигели. ))
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:06
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #5
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Ну иногда рисунки показательны, кроме снеговика надо ещё смотреть.

Например:
моему сыну категорически не нравился садик, хотя ходили до обеда, порой пропускали...внешне он не особо то и выражал своё недовольство, но рисунки очень явно всё показали...Он стал выбирать очень тёмные цвета и закрашивать лица детям в рабочих тетрадях, особенно поглумился над новогодней картинкой, т.е. радость на нарисованных лицах вызывала в нём то ли протест то ли ещё что-то...Но в сад мы больше не ходим и рисунки стали позитивными.
Потом выяснилось, что воспитатель кричала на детей, говорила им крайне неприятные вещи, и для неё было нормой оскорблять детей при сверстниках и не реагировать на трения между детьми...В общем "повезло" нам с воспитателем.
Причина не всегда в семье
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:24
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #6
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Мне кажется, ребенок не просто нарисовал, а еще и нафантазировал какую-то историю. ЗдОрово.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:33
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #7
Соня1
Участник
 
Аватар для Соня1
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 114


из-за одного рисунка к психологу я думаю не надо идти...:-) приглядитесь повнимательнее, что и каким цветом она рисует и тогда уже, если Вас еще что-нибудь насторожит, можно сходить...
Соня1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:35
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #8
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Почему рисунки должны все время улыбаться?Ребенок взрослый,анализирует,вот снеговик у него и взгрустнул))).
У моего сына с 1.5 лет любимый цвет черный...фон выбирает черный,все черным хочет пожирней обвести,ремонт в детской делали обои хотел черные.В 3.6 к черному прибавился еще малиновый.Я расстраивалась,так ребенок теперь выбирает жизнерадостные тона фона ,чтобы "мама не расстраивалась".А не потому что ему нра.
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:38
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #9
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Мы в саду яблочко нарисовали.черное.у всех красные-а у нас черное.я говорю-доча,это что??а она говорит-оно испортилось.так что у деток фантазия иногда через край бьет,не переживайте!
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:09   #10
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от meredite Посмотреть сообщение
Мы в саду яблочко нарисовали.черное.у всех красные-а у нас черное.я говорю-доча,это что??а она говорит-оно испортилось.так что у деток фантазия иногда через край бьет,не переживайте!
Вот вот!!! ППКС

Автор, не переживайте!!!!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena