Планировщики - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 15:43
ответ для friedlein , на сообщение « Дни проводят? Деньги ищут. Работать... »
  #4311
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Жизнь даже героинового наркомана не выглядит так как Вы представляете. 15 минут наркоман, а всё остальное время - человек. Он все 24 часа в сутки наркоман и обычный образ жизни вести уже не может, ему деньги искать надо. 3 тысячи в день умножим на 30 дней. 90 тысяч рублей в месяц человеку нужно только на наркотик (дозы растут, расходы растут). Вы думаете многие зарабатывают эти деньги среди наркоманов даже в большом городе? С учетом того, что наркоман - очень быстро деградирует (здоровье, нервная система, способность мыслить).
Ну, это я все понимаю.
Именно хочется представить, что было в жизни био с момента "залета" до родов, как проходили ее дни. Все-таки беременная тетенька немножко отличается от небеременной...
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:04
ответ для flymouse , на сообщение « Ну, это я все понимаю. Именно хочется... »
  #4312
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Ну, это я все понимаю.
Именно хочется представить, что было в жизни био с момента "залета" до родов, как проходили ее дни. Все-таки беременная тетенька немножко отличается от небеременной...
Чем отличается? Носится со своим животом, пытается гулять и правильно питаться, скупает детские вещички и кошмарит мужа своими гормональными закидонами? Можно это всё и пропустить, и не обращать внимание, может живот сам рассосется куда-нибудь, да и здоровье обычно у злоупотребляющих девушек железное, не до болячек и врачей им, можно и не снижать темпа. Как представить, если не знаете насколько та женщина опустилась на тот момент, когда носила ребенка? Может еще старалась, как могла ребенка беречь, а потом не справилась, а может уже тогда и не старалась Мне их с одной стороны жалко всех, т.к. понимаю что был бы у меня старт в жизни другой и я б могла такой стать, а с другой стороны - зло вселенское и всё тут
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:51
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4313
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Зачем вы это представляете? Разве вам легче жить после этого станет и воспитывать ребенка?

Я знаю много лет одного мальчишку от героиновой наркоманки, его воспитывают родственники. Красивейший и умнейший пацан, только с закидонами - избалован очень. Но умный очень! Я даже точно зная эту ситуацию, никак не могу соединить этого парня с той мамой. Вот так бывает. Резервы организма безграничны... Мальчику 9 лет сейчас уже.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:08   #4314
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Зачем вы это представляете? Разве вам легче жить после этого станет и воспитывать ребенка?

Я знаю много лет одного мальчишку от героиновой наркоманки, его воспитывают родственники. Красивейший и умнейший пацан, только с закидонами - избалован очень. Но умный очень! Я даже точно зная эту ситуацию, никак не могу соединить этого парня с той мамой. Вот так бывает. Резервы организма безграничны... Мальчику 9 лет сейчас уже.
Да,мы ж не говорим,что дети плохие.Дети хорошие.Умненькие,здоровые,обыкновенные дети,как правило.Мы о них,о био-наркоманках,о житье-бытье....Без прямой привязки к нашим детям,которых они родили.В общем,что-то отвлеклись мы сильно на них.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:23   #4315
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Зачем вы это представляете? Разве вам легче жить после этого станет и воспитывать ребенка?
Это его история зарождения и она мне интересна, ведь это МОЙ ребенок!
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:08   #4316
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Хе, я что-то не припомню звезд, которые всю жизнь и чтоб прекрасно. Не,про всю жизнь помню, но вот жизнь какая-то очень короткая у них у всех получалась и слегка трагицская. Наркоманов среди них много, кто не сумел соскочить быстро закругляют свою жизнь. Вот таких примеров звезд я могу три тыщщи привести, с кровавыми подробностями, каждый год и пачками мрут талантливые и знаменитые. Остальные всю жизнь не могут расслабиться, наркотики никогда не отпускают, зависимость никуда не девается, её можно только перетерпевать успешно или нет. Вот это и постараюсь вбить в голову ребенку - исключений для наркотиков нет, никто до тебя сухим из воды не вышел и ты не выйдешь. И умные книги заставлю прочитать, чтобы механизм работы понимал. Не на уровне - это плохо, я не хочу чтобы ты это пробовал, а на уровне предоставления информации что это такое.Чтобы красивой картинкой подростка обмануть нельзя было. Авторитет родителя может и не сработает, авторитет сторонних источников - вполне должен действовать. Мне как-то так видится работа в сторону предохранения ребенка от наркотиков.
Пардон, не по теме, но так сказать, животрепещущий вопрос для меня.
Для меня тоже животрепещущий,но не слишком я грамотна в этом вопросе.Например,как доказать,что " трава" тот же наркотик.Чтобы не тянуло к "обалдевшему состоянию".Вобщем эту ветку засорять не буду.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:47   #4317
Елена 2802
Элита
 
Аватар для Елена 2802
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщений: 2 867


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Подскажите а место для кроватки и прочего надо сразу готовым показывать?
Отмазка в виде "эту кровать увезем, сюда поставим другую, обои пееклеим на девчачьи" прокатит? Или нужно что бы уже все было подготовлено?
а вот мне интересно тоже.
у нас вообще места мало. и для второго ребенка только двухярусная кроватка будет выходом. Вот думаю, не откажут ли нам? и квартира не наша, а по обмену. Т.е. мы живем в бабушкиной, а бабушка живет в нашей с нашими родителями, естественно все мы я, муж, ребенок и наши родители прописаны там, а бабушка одна прописана в той где мы сейчас живем (не знаю понятно ли написала), так вот интересно, как на все это органы опеки будут смотреть? кто-нибудь сталкивался с подобным?
Елена 2802 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:44   #4318
Dashuta
Элита
 
Аватар для Dashuta
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Пушкин, Славянка
Сообщений: 2 033


Примите меня в компанию планировщиц? Правда я еще совсем-совсем планировщица Думаю, если и решусь, то не раньше чем через год-два. Хотя мысли о приемном ребенке начали посещать уже давно, даже не помню точно с чего, но еще до рождения второго ребенка. У меня есть несколько причин: хочу троих детей, у меня два сына, хочу девочку, рожать самой - значит выпасть из жизни/работы на 2-3 года, + подсадить еще себе здоровье (спине уже и так кердык почти), а главное нет гарантиии, что рожу девочку, а мальчиков мне хватит , но сделать аборт, узнав пол, не смогла бы. А кроме того, хочется просто сделать хорошее дело дав одному человечку то, чего его лишила судьба - семьи.
Хотелось бы взять девочку лет 2-х.
Читаю разные темы, истории, смотрю фотографии деток, глаза уже в кучу от экрана...
Мыслей так много и они все так путаются... То я очень хочу, прямо представляю себе, как это будет. А то начинаю думать, а может не надо? И саму себя пугаю.
Муж не против такого решения, мы давно эту тему начали обсуждать, он всегда говорит, что ЗА. Дети, думаю, примут хорошо (конечно будут какие-нибудь перетерки, но вобщем они у меня доброжелательные и детей маленьких любят). Жилплощадь есть, денег не миллионы конечно, но на жизнь хватит. Но очень пугает несколько моментов: моя мама Когда-то я ей боялась о беременности сказать, потом о второй... Она детей любит, но никогда меня ни в чем не поддерживает, ни когда детей думала рожать, ни даже когда собаку заводила. А уж о третьем, да еще и приемном даже не представляю, что она скажет. Меня это очень волнует. Мы вроде и живем отдельно, и финансово от нее не зависим, внуков она берет редко, но влияние психологическое оказывает коллосальное. А кроме того, может и вообще перестать помогать, даже советом, а ведь хотелось бы поддержки...
А второй момент который меня пугает - это диагнозы ребенка. Я, в этом плане, трусиха. Боюсь не осилю, если будут проблемы со здоровьем. Если это отсталость по развитию - это одно, а если реально медицина, в которой я еще и не смыслю абсолютно, вот это страшно.
Ну вот такая картина примерно у нас. И еще несколько вопросов, как это происходит:
если ребенок, который приглянулся, находится далеко, как с ним знакомиться? Можно ли узнать о нем подробней по телефону или через Интернет? И сколько примерно занимает времени оформление всех бумаг на разрешение стать усыновителем?
__________________


Сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать

Счастье не надо искать - его надо родить :
Dashuta is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:09
ответ для Dashuta , на сообщение « Примите меня в компанию планировщиц?... »
  #4319
Lioka83
Гость
 
Аватар для Lioka83
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 3


И меня примите пожалуйста
Пока я на стадии "раннего планирования", документы ещё не собирала. Очень хочу годовалую девочку. Могу родить сама, но как это не ужасно для некоторых прозвучит, НЕ ХОЧУ! У меня есть своерожденный сын, нам почти 6 лет. Свою первую и одновременно тяжелую беременность вспоминаю с ужасом, поэтому... Муж знает, что рожать не хочу, знает и то, что очень хочу малышастика, но он против приемных детей. Не категорически конечно, но говорит что имея возможность завести своих глупо брать из дд, ведь гены.... ну и дальше всё в таком вот духе. Я правда не отчаиваюсь, уверенна, это временные проблемы, он просто не готов морально. Не смотря на это я читаю, брожу по ФБД, смотрю на малышей, готовлюсь так сказать. Вот у меня несколько вопросов в связи с этим возникло:
1) Поделитесь кто как решает такие проблемы? КАК УГОВОРИТЬ МУЖА?
2) Как посмотрит опека на то, что в одной комнате будут проживать разнополые дети?(мы в двушке живем, расширение пока не планируем)
Lioka83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:16
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4320
tosa
Гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


девочки, и я с вами вместе веселее и спокойнее,наверное

на счет мужа - даже не подскажу..мне кажется время надо...
у нас немного другая ситуация - ведущим инициатором то как раз муж выступил.. у нас самодельных нет..а он видит ,как я мамства жду... вот и первым предложил - будем брать и не париться..
а на днях как-то мы разговаривали, он говорит : главное каких то сверхзадач не ставить..просто любить ребенка таким, какой он есть - и тогда все у нас получится..
смотрю я на него - вот ни за что бы не подумала,что у моего мужа в голове такие серьезные и мудрые мысли сидят....
ну а страхов то тоже много..очень много... и диагнозов боюсь..и этой страшной адаптации,про какую тут рассказывают..
tosa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena