Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 522 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:33
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Для подачи на 176 визу необходимо... »
  #5211
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


10 ноября нам был назначен офицер, а 7-рок все нет… И тут началось все самое интересное. Во-первых, было чудо, что она не отказала сразу за недостаток баллов за язык. Дала 28 дней на досылку всех документов. За эти 28 дней все 7-ки мы не получаем, конечно же… За пару дней до окончания этого срока муж пишет письмо о том, что он только что сдал экзамен, прикладывая чеки, и просит подождать результатов. Как ни странно, она соглашается подождать. Через пару недель приходит результат, где не хватает полбалла по самому сильному модулю, сдававшемуся последнее время на 8-ки! Тут же подана аппеляция, и отправлено письмо офицеру с просьбой подождать результатов аппеляции. С нашей стороны, это, конечно, наглость полнейшая…но с другой стороны, нам терять нечего, поэтому используем все шансы. Получаем ответ с согласием подождать результатов, но только до 4 января 2012 года, так как у нее «нет оснований давать отсрочку этому делу». Надо сказать, что шансов получить результат до 4 января практически никаких, учитывая что рассмотрение официально может длиться до 6 недель, и еще праздничные дни и там, и тут… Короче, Новый Год мы встречали без настроения, так как результаты не пришли, и с визой мысленно мы распрощались… Но, ни 4, ни 5, ни 6 января отказа по визе не пришло….не пришло его и в последующие дни…. Зато 9 января пришел отказ по аппеляции – несчастные полбалла нам так и не подняли! Непруха была, казалось, полная…. На любую региональную визу со спонсорством нам также нужны были 7-ки… На всякий пожарный муж подал заявление на Revalidation (так как сертификат для новой подачи был бы уже протухшим) и получил новый сертификат (январь 2012)…
Было решено добивать IELTS до победного. В любом случае 7-ки нам были нужны. На всякий случай записались на сдачу в конце января, но по хорошему решили подготовиться к мартовской сдаче – чтоб уж там наверняка!... В январе же начали наблюдать как закрываются квоты в Аделаиде по нашей специальности…принялись за окрестности Перта…. Одним словом, из-под носа уплывала и 175 наша виза, и даже возможности получить региональную… Молились, чтоб хоть в каком-нибудь штате осталась хоть какая-нибудь возможность проскочить… На работу по специальности там, понятно, уже и не рассчитывали. Мечтали уже хоть как-нибудь да зацепиться в Ау…
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!

Последний раз редактировалось Mechtalka); 03.04.2012 в 17:38.
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:36
ответ для Mechtalka) , на сообщение « 10 ноября нам был назначен офицер, а... »
  #5212
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Но в начале февраля случилось чудо, в которое мы уже устали верить и ждать его – муж, наконец, получил все 7-ки по английскому!!!!!!!! Это было счастье неописуемое!!!!!: support: С 14-й сдачи (последние 10 сдач за полгода только)!!!!! В пятницу он отправляет письмо офицеру с результатом, а в понедельник мы получаем от нее ответ, что наше дело по 175 визе продолжается!!!!!!!!!!!!!! Досылайте медицину, ментосправки и паспорта. Это, конечно, настоящее чудо, что произошло в последний момент! После полугода бешеной гонки, полнейшей неопределенности и нервотрепки с чередой неудач, нашему делу дают зеленый свет вопреки всем правилам!!! Получилось так, что офицер нам дала 3 отсрочки, «не имея на то оснований», да еще и спустя месяц после истечения самой последней даты предоставления всех недостающих документов, как ни в чем ни бывало, продолжила наше дело!
…Ну а дальше, по-быстрому заказали ментосправки, прошли медицину, с заменой паспортов пободались с ФМС немного – сделали паспорта с новым написанием, расходящимся со всеми оформленными документами… Пришлось заказывать новые со старым написанием. Для этого нам с маленькой дочкой пришлось 4 раза смотаться в другой город… Но это уже все мелочи по сравнению с тем, что пришлось пройти до этого Получили паспорта с нормальным написанием, сразу оплатили мои курсы английского вечером. Ночью пришла смс с подтверждением оплаты. Муж тут же сообщил письмом об этом офицеру, и тут же получил ответ: «VISA GRANTED (175 subclass)». Я даже момент получения гранта не успела как следует прочувствовать, все было как во сне. Наутро только пришло осознание сего факта

Планируем пока в начале августа приземление в Брисбене, если все по плану.
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!

Последний раз редактировалось Mechtalka); 03.04.2012 в 17:41.
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:28
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #5213
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Ксюш, и здесь вас со счастием поздравлю!!! пока читала, мужа было реально жалко - передай ему, что он большой умничка!! ну и ты тоже, канэшна
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:32
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Надя:)) Отмечание немного оттянуло... »
  #5214
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Надя Отмечание немного оттянуло момент размещения триллера на форуме

Вы там сильно-то не пейте!!
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:35   #5215
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Завораживающая история. Под конец практически дышать перестала от волнения. Чертовски упёртый мужчина. Страшно подумать, что сделается с Брисбеном, попытайся он, Брисбен, сопротивляться счастливому трудоустройству или удачной аренде жилья.
Буду счастлива лично посодействовать вашей адаптации.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:40
ответ для domomuchitel , на сообщение « Завораживающая история. Под конец... »
  #5216
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Завораживающая история. Под конец практически дышать перестала от волнения. Чертовски упёртый мужчина. Страшно подумать, что сделается с Брисбеном, попытайся он, Брисбен, сопротивляться счастливому трудоустройству или удачной аренде жилья.
Буду счастлива лично посодействовать вашей адаптации.
да, Брисбану лучше просто сразу сдаться!
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:44
ответ для nadinka , на сообщение « Ксюш, и здесь вас со счастием... »
  #5217
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
Ксюш, и здесь вас со счастием поздравлю!!! пока читала, мужа было реально жалко - передай ему, что он большой умничка!! ну и ты тоже, канэшна
Спасибо, Надюш! Передам обязательно!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:53
ответ для domomuchitel , на сообщение « Завораживающая история. Под конец... »
  #5218
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Завораживающая история. Под конец практически дышать перестала от волнения. Чертовски упёртый мужчина. Страшно подумать, что сделается с Брисбеном, попытайся он, Брисбен, сопротивляться счастливому трудоустройству или удачной аренде жилья.
Буду счастлива лично посодействовать вашей адаптации.
Спасибо, Татьян!!! Посмеялись с мужем Упертости нам не занимать. Будем иметь ввиду
Сейчас будем благодарны за любую информационную поддержку от жителей Брисбена и окрестностей!!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:54
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #5219
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Поздравляю с визой!!!!!!!
Ксюша, мечты сбываются
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:20   #5220
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Ксюш, вы оба - герои! Но муж просто МЕГА! Пусть теперь все будет легко и гладко у вас!
__________________


Per aspera ad astra

vent solaire is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena