Оформление разных справок после выхода из роддома - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 21:42   #111
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Нам срочно прописать надо (квартирный вопрос и все такое)
А там еще новогодние каникулы на носу...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 21:57   #112
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Нам срочно прописать надо (квартирный вопрос и все такое)
А там еще новогодние каникулы на носу...
а вот на прописку нужно мужа предъявлять...то есть оба должны присутсвовать, по крайней мере в московском районе так...мы, правда, выкрутились, сначала муж съездил, потом сразу я поехала, но они артачились, еле уломала...нам детку деть было некуда, нужно было, что бы кто-нибудь сидел из нас..но ехать пришлось быстро, благо мы оба на машинах...они работают только по 3 часа в день, идти лучше когда в утро работают-народу меньше...успеть надо за один день...на прописку документы забрали на 1,5 недели, но я пришла через 6 дней с учетом выходных-все было готово
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 11:58   #113
OLUN
Участник
 
Аватар для OLUN
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 259


Мне дали справку в роддоме на второй день, как я родила. Просто подошла к акушерке и попросила справку. Муж зарегестрировал ребенка в ЗАГСе на третий день. Выписывались мы уже со свидетельством о рождении.
OLUN is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 08:15
ответ для OLUN , на сообщение « Мне дали справку в роддоме на второй... »
  #114
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


ДЕВУШКИ, ПОДСКАЖИТЕ, ЗАПУТАЛАСЬ..В Собесе мне дадут единовременной псобия ( карточку) а как сделть, чтобы каждый месяц платили - это отдельно делается или сразу когда оформляешь единовременное? и как и куда перечисляются деньги, которые каждый месяц?!зАРАНЕЕ СПАСИБО
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 13:50
ответ для katichka83 , на сообщение « ДЕВУШКИ, ПОДСКАЖИТЕ, ЗАПУТАЛАСЬ..В... »
  #115
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
ДЕВУШКИ, ПОДСКАЖИТЕ, ЗАПУТАЛАСЬ..В Собесе мне дадут единовременной псобия ( карточку) а как сделть, чтобы каждый месяц платили - это отдельно делается или сразу когда оформляешь единовременное? и как и куда перечисляются деньги, которые каждый месяц?!зАРАНЕЕ СПАСИБО

Хочу дополнить вопрос - для этого пособия, насколько я знаю, нужна справка с работы о з/п за 3 мес. У меня ребенок родился 18.09, т.е. я должна успеть подать документы в СОБЕС до 18.03, правильно?, декрет заканчивается 01.12. Получается, что в сентябре, октябре и ноябре у меня в справку о доходах попадут "декретные" деньги - по 10500 в каждом месяце. У мужа зп 10000 в месяц. Когда мне нужно взять справку с моей работы о доходах, чтобы получить это пособие? Только в марте или можно раньше?
Заранее спасибо!
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:49
ответ для Irishka555 , на сообщение « а вот на прописку нужно мужа... »
  #116
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
а вот на прописку нужно мужа предъявлять...то есть оба должны присутсвовать, по крайней мере в московском районе так...мы, правда, выкрутились, сначала муж съездил, потом сразу я поехала, но они артачились, еле уломала...нам детку деть было некуда, нужно было, что бы кто-нибудь сидел из нас..но ехать пришлось быстро, благо мы оба на машинах...они работают только по 3 часа в день, идти лучше когда в утро работают-народу меньше...успеть надо за один день...на прописку документы забрали на 1,5 недели, но я пришла через 6 дней с учетом выходных-все было готово
о, спасибо за ответ!
мужа это нормально, предъявлю в развернутом виде, там со свекрами проблемы (я прописана в другом городе, более 1500км от СПб, а свекры из-за конфликтов с сыном (мужем) не разрешат нам прописать своего ребенка к ним, хотя сестра мужа уже двоих своих прописала (они уже пытались мужа выписать (даже паспорт его выкрали) - не удалось, квартира кстати - муниципальная), их согласие нам и не требуется (они даже не в курсе что я Б), но хочется все сделать по-быстрому, пока они не спохватились, а то мало ли что напридумывают
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 14:22
ответ для Латиффа , на сообщение « Подскажите!!!:009: Может ли муж один... »
  #117
yulianay
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м. Ладожская, конец пр. Косыгина
Сообщений: 31


бывает и бабушки ездят в ЗАГС и регистрируют детей. В Красногвардейском районе это точно можно было
yulianay is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 19:26
ответ для Латиффа , на сообщение « о, спасибо за ответ!:flower: мужа это... »
  #118
lenakef
Старожил
 
Аватар для lenakef
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: пр.Королева 50, Приморский р-н
Сообщений: 1 283


Для Латиффа: не забудьте, что могут потребовать от вас справку форма9, что ребенок у вас не прописан, в вашем городе.
__________________

lenakef is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 12:11
ответ для yulianay , на сообщение « бывает и бабушки ездят в ЗАГС и... »
  #119
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от yulianay Посмотреть сообщение
бывает и бабушки ездят в ЗАГС и регистрируют детей. В Красногвардейском районе это точно можно было
в Московском районе тоже можно, только доверенность у натариуса нужно оформит...только вот кто будет заморачиваться, ведь для оформления доверенности, мама все равно должна присутсвовать...у нотариуа
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 12:13
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Хочу дополнить вопрос - для этого... »
  #120
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Хочу дополнить вопрос - для этого пособия, насколько я знаю, нужна справка с работы о з/п за 3 мес. У меня ребенок родился 18.09, т.е. я должна успеть подать документы в СОБЕС до 18.03, правильно?, декрет заканчивается 01.12. Получается, что в сентябре, октябре и ноябре у меня в справку о доходах попадут "декретные" деньги - по 10500 в каждом месяце. У мужа зп 10000 в месяц. Когда мне нужно взять справку с моей работы о доходах, чтобы получить это пособие? Только в марте или можно раньше?
Заранее спасибо!
а сколько нужно иметь доход на каждого члена семейства, чтобы получать это пособие каждый месяц?....и какой размер пособия?
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena