Срочно посоветуйте онколога пожалуйста. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:27
ответ для em14 , на сообщение « Ну так или иначе, но цитологическое... »
  #91
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну так или иначе, но цитологическое подтверждение того что это рак яичников - обязательно надо делать, Носов абсолютно прав. Пусть это кажется чистой формальностью, но это правило написано кровью.Нельзя начинать химию без гистологии или хотя бы цитологии. Постарайтес уточнить этот момент и договориться о том, чтобы откачанная жидкость была исследована на предмет нличия и тип опухолевых клеток.

Насчет химии - нынешние рекомендации надо понимать исключительно как предварительные. По ходу химии будут делаться дополнительные исследования и в зависимости от их результата и самочувствия мамы будут смотреть - как дальше действовать. Если опухоль отреагирует хорошо и начнет ощутимо уменьшаться, то хватит и меньшей дозы.
Евгений, спасибо. Мне ваши комментарии очень помогают.

Сегодня сделали пункции легких и брюшной полости, обе жидкости отправили на цитологию. Ждем результат, и будем записываться в очередь на химию.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:33   #92
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


В теме про СРК писала - повторюсь: процедура (надо квоту или не надо) с 2012 года зависит от того, каков план ведения болезни.
Химиотерапию как самостоятельный вид мед. помощи с 2012 исключили из списка квотируемой высокотехнологичной медпомощи.
Если химия сперва отдельной госпитализацией (отдельными), то химию должны делать по ОМС.
Химию по квоте делают только в том случае, когда она проводится внутри одной госпитализации с операцией либо с лучевой, либо и то и другое (т.е. либо химия+операция, либо химия+лучевая, либо химия + операция и лучевая).
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:52   #93
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Евгений, спасибо. Мне ваши комментарии очень помогают.

Сегодня сделали пункции легких и брюшной полости, обе жидкости отправили на цитологию. Ждем результат, и будем записываться в очередь на химию.
Как прошло? Как мама себя чувствует - стало полегче? Она дома или в клинике?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:42
ответ для em14 , на сообщение « Как прошло? Как мама себя чувствует -... »
  #94
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Как прошло? Как мама себя чувствует - стало полегче? Она дома или в клинике?
Да в общем-то хорошо все прошло. Обе пункции были диагностические, откачали мл по 15-20. Мама чувствует себя хорошо(ТТТ) Причем ей несколько дней было совсем плохо, одышка сильная, могла буквально несколько метров пройти, и кашляла ночью сильно, поэтому и пошла к терапевту изначально. А потом само это все прошло, как только обследоваться начали. Одышки практически нет, только после быстрой ходьбы(и то у меня быстрее появляется), ночью вообще абсолютно спокойно спит, не кашляет. Лекарств никаких не принимала. Я вот не знаю, как так. Вода что-ли сама уменьшилась?
Мама дома, ждем результат цитологии, потом созваниваемся с врачом и ждем его дальнейших указаний.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:04   #95
Линкс
Ветеран
 
Аватар для Линкс
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 834


Ира, а обследовать кол-во воды снова можно? или это уже ни на что не влияет, как есть.
Линкс is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:16
ответ для Линкс , на сообщение « Ира, а обследовать кол-во воды снова... »
  #96
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Линкс Посмотреть сообщение
Ира, а обследовать кол-во воды снова можно? или это уже ни на что не влияет, как есть.
Ну а смысл? Если вода будет увеличиваться, то самочувствие ухудшится, тогда наверное да. А так пока что есть, то и есть. Химия должна воду убирать, как я поняла.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:47   #97
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Думала-думала, в какой теме спросить, не знаю. Спрошу с своей тогда.
Мужу сделали узи брюшной полости, и что-то не нравится на печени. Надо делать кт с контрастным усилением. Ходил по ДМС, они записали его в клинику "будь здоров". Подозреваю, что это собственная клиника страховой компании. Хочу переписать его куда-нибудь в нормальное место, но куда- не знаю. Кт и мрт- это же разные вещи? На мрт я теперь знаю, куда идти, а про к/т пока нет.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:22   #98
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Думала-думала, в какой теме спросить, не знаю. Спрошу с своей тогда.
Мужу сделали узи брюшной полости, и что-то не нравится на печени. Надо делать кт с контрастным усилением. Ходил по ДМС, они записали его в клинику "будь здоров". Подозреваю, что это собственная клиника страховой компании. Хочу переписать его куда-нибудь в нормальное место, но куда- не знаю. Кт и мрт- это же разные вещи? На мрт я теперь знаю, куда идти, а про к/т пока нет.
а какая страховая?Я в В Будь здоров ходила к травмотологам.Очень толковые...
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:59
ответ для etoskina , на сообщение « а какая страховая?Я в В Будь здоров ... »
  #99
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
а какая страховая?Я в В Будь здоров ходила к травмотологам.Очень толковые...
Ингосстрах
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:02
ответ для транжира , на сообщение « Ингосстрах »
  #100
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Ингосстрах
Нет, другая страховая АЛИКО ...но посылали в Будь здоров.На меня клиника произвела положительное впечатление.
etoskina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena