ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 23:58
ответ для Matilda , на сообщение « а вы туда надолго что ли собираетесь?... »
  #111
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
а можно поделиться телефончиками турфирм, которые минивэнами возят? нам как раз пятерым в июле нужно к парому скататься. И автокресло свое повезем.
завтра муж скажет, у него номер на рабочей аське остался

Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
конечно, найдетесь! а/п не огромный, а около выхода в самоль вообще не очень много народа и русские с детьми будут видны сразу
да, я тоже так думаю. Когда регистрацию на рейс ждали - там маленький закуток, все на виду

Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Сами питались в соседней кафухе шавермой - оооочень вкусная она там была, готовила ее хохлушка стоила что-то вроде 2,5 евро это вроде на центральной площади было, прямо рядом с нашим отелем там и контора по аренде машин была с русским мальчиком
да, шаверма там знатная мы ею объедались
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:58
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #112
Ir-inn
Ветеран
 
Аватар для Ir-inn
 
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 763


Про паспорта!!!

Неделю назад ездила с ребенком в Финляндию с паспортом старого образца. Не надо НИКОГО НЕКУДА вклеивать! Не наводите панику!!!
Ir-inn is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:15
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « Вот здорово то!!!:019: Я вот тоже... »
  #113
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
А чем смайлик-то не понравился? Просто хотела внести ясность, что бы народ имел ввиду, что еще не поздно старый получить без всяких проблем. Топик про поездку заграницу, поэтому тема паспортов и вклейки актуальная я думаю. И Выборский район может биометрические оформлять не только на Захарьевской, но и в Калининском районе.
То Вы пишете, что в Выборгском их вообще не оформляют, то, оказывается знаете, что делают, и не только на Захарьевской, но и в Калиниском районе...
Ну а обсуждать, почему мне не понравился какой-то смайлик, право слово смешно тут будет
Предлагаю тему закрыть, ОК?

Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Девочки, а почему поезд не рассматриваете? Взрослый билет стоит 60 с чем-то евро. Ребенок (до 6 лет, кажется) бесплатно, но в поездах обычно всегда есть свободные места (можно будет посадить ребенка, или положить). Плюс на границе вылезать из вагона не надо!
Мы правда напрямую из Питера летим, но уж если б собралась через финку, то точно бы поехала либо с мужем на машине, либо на поезде. Согласна с Вами.
Тем более, что при заказе билетов "на группу" дают хорошую скидку.

Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Я свои детям фотки вклеяла, нервничать еще и поэтому поводу не хочу. Что-то доказывать лдюдям в форме, распечатанной бумажкой, если у них приказ считаю абсолютно бесполезным. Им пофигу, ЧТО там за закон и прочее, если у них четкие инструкции, котрые они не имеют права нарушать.
Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
Закон - ну никак не может быть по фигу Это я вам как человек в форме говорю
А я вот здесь с Аней-Мелкая соглашусь!
Беда в том, что у нас частенько законы и межведомственные инструкции противоречат друг другу . А на месте люди в форме будут скорее приказом своего начальства руководствоваться, чем российским законом, к сожалению...
Вот, например, есть такая информация:

Правовая комиссия РСТ напоминает о необходимости уведомлять туристов об изменении порядка выдачи заграничных паспортов детям. Соответствующий приказ МВД РФ от 12.02.2009 N 128 опубликован 11 марта, соответственно он вступает в силу 22 марта с.г. В инструкции, утвержденной этим приказом, изменены пункты, устанавливающие возраст ребенка, с которого обязательно наличие фотографии в паспорте. Если ранее предоставлять фотографию детей при оформлении паспорта надо было с их шестилетнего возраста, то, по новым правилам, минимальный порог возраста не установлен, и, значит, фотография должна быть вклеена в паспорт независимо оттого, сколько ему месяцев или лет. Эти требования распространяются как на отдельный паспорт ребенка, так и на сведения, вписанные в паспорт родителей.
Глава Правовой комиссии РСТ Георгий Мохов уточняет, что на ранее оформленные паспорта новое правило распространяться не должно. Поскольку эта инструкция «о порядке оформления и выдачи», следовательно касается она только паспортов оформляемых после 22 марта, или вписания ребенка в паспорт после 22 марта. Тем не менее, по его словам, с паспортами уже начинается «история». В частности, в справочной «Домодедово» туристам, вылетающим 23 марта, сказали, что пограничники не пропустят без вклеенной фотографии ребенка двух. «Ситуация получается неоднозначная, - говорит г-н Мохов. - В законе о въезде-выезде ничего про фото ребенка с шести лет не говорится, это правило было только в инструкции. Теперь его нет и в инструкции. Иными словами, нет никакого законного основания выезжать с паспортом без вклеенной фотографии ребенка, ибо нет идентифицирующих признаков. Сама инструкция касается выдачи паспортов, соответственно, на ранее выданные документы изменения распространятся не должны. Но в законе-то об этом ни слова нет! То есть все остается на усмотрение пограничников - какую инструкцию им спустят сверху, так они и будут действовать. При этом оспаривать возникшие проблемы на основании закона о въезде-выезде не получится, поскольку, повторю, в нем эта тема не регулируется. Вот такой казус». (RATA-news)
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:18
ответ для Ir-inn , на сообщение « Про паспорта!!! Неделю назад ездила... »
  #114
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Irina & Katarina Посмотреть сообщение
Про паспорта!!!

Неделю назад ездила с ребенком в Финляндию с паспортом старого образца. Не надо НИКОГО НЕКУДА вклеивать! Не наводите панику!!!
Господи, да никто не наводит панику никакую, чего Вы кричите то??
Не Вы одна ездите с ребенком в Финляндию, мы тоже там были две недели назад
Речь идет о том, что все может поменяться в любой момент, и если есть время, то почему бы фотки не вклеить. Не хотите - не делайте, никто никого не заставляет
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:39
ответ для Олик_к , на сообщение « Господи, да никто не наводит панику... »
  #115
Ir-inn
Ветеран
 
Аватар для Ir-inn
 
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Господи, да никто не наводит панику никакую, чего Вы кричите то??
Не Вы одна ездите с ребенком в Финляндию, мы тоже там были две недели назад
Речь идет о том, что все может поменяться в любой момент, и если есть время, то почему бы фотки не вклеить. Не хотите - не делайте, никто никого не заставляет
Естественно! И я никого не заставляю. Поменяться, конечно, может. Только сейчас спросили про ЭТОТ закон. Хотелось просто поделиться опытом... Ну раз все в курсе...
__________________
Ir-inn is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:50
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #116
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Оля, вот собственно исходя из выашего поста я и спрашиваю - а есть ли у кого перед глазами эта инструкция??? Г.н Мохов, не говорит о том, что она существует между прочим - он говорит, что он не в курсе. Казус, надо сказать пренеприятнейший. Но я все же склоняюсь к мысли, что это все лишняя паника. Позвоните, в УФМС, позвоните в пограничную службу в конце концов..... и еще такой моментик, если бы кто-то реально потерял деньги за отдых - надо думать не малые в такой ситуации, то вряд ли бы оставили дело на самотек, соотвественно, были бы громкие разбирательства и ты ды. и в итоге "туристы завернутые на границе" оказались бы правы. Поскольку закон обратной силы не имеет и он стоит над всеми внутренними приказами, инструкциями и ты ды....а следовательно чтоб не создавать еще большее количество прецендентов - внесли бы соответсвующие изменения в инструкции для пограничной службы. не так ли?
Предлагаю закрыть эту тему, а то счас начнется переброска тапоков, помидор, и прочего. Все ж к отпуску готовимся, должны на хорошее настраиваться.
улыбаемся и машем.
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:12   #117
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение

да, шаверма там знатная мы ею объедались
ого! вот именно у той хохлушки?
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:18
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « Про рюкзачок - взяла на заметку, я... »
  #118
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Про рюкзачок - взяла на заметку, я просто не понимаю как технически мою лошадку застегнуть в рюкзачок?
Про шаверму и слюньки потекли и посмеялась от души

Про отель - вот я и хотела по знакомым выйти на отель с офигенным видом - но подешевле...
А так конечно поедем в самый недорогой, всего то ночь перекантоваться...
А в ресторане Санторини дороже чем на Крите в Ханье?
Лошадка сколько кг?
я не знаю, вроде говорят он до 20 кг нормально
те рестрики, что на склоне - дорогие , да. да и с детьми там страшновато ограждения то все с дырками Мы били недалеко от отеля, симпатичное очень место с уютным большим двором, там цены были "средние", но на Крите мы обычно ели дешеле чуть ли не в 2 раза и греческие порции огромны - на двоих точно кстати, при том, что я там ела как слон, похудела на 3 кг штаны с меня реально сваливались
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:20   #119
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


[QUOTE=Прокофий Людмиловна;25060368]завтра муж скажет, у него номер на рабочей аське остался

Прокофий Людмиловна, а Вы когда рассекретитесь в какие апарты едете??? Мы ведь тоже в Аги Апостоли будем.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:21   #120
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
Оля, вот собственно исходя из выашего поста я и спрашиваю - а есть ли у кого перед глазами эта инструкция??? Г.н Мохов, не говорит о том, что она существует между прочим - он говорит, что он не в курсе. Казус, надо сказать пренеприятнейший. Но я все же склоняюсь к мысли, что это все лишняя паника. Позвоните, в УФМС, позвоните в пограничную службу в конце концов..... и еще такой моментик, если бы кто-то реально потерял деньги за отдых - надо думать не малые в такой ситуации, то вряд ли бы оставили дело на самотек, соотвественно, были бы громкие разбирательства и ты ды. и в итоге "туристы завернутые на границе" оказались бы правы. Поскольку закон обратной силы не имеет и он стоит над всеми внутренними приказами, инструкциями и ты ды....а следовательно чтоб не создавать еще большее количество прецендентов - внесли бы соответсвующие изменения в инструкции для пограничной службы. не так ли?
Предлагаю закрыть эту тему, а то счас начнется переброска тапоков, помидор, и прочего. Все ж к отпуску готовимся, должны на хорошее настраиваться.
улыбаемся и машем.
эххх, сильно я в сомнении сколько слышала историй о том, что детей не выпускают из страны без доверки от папы. И часто - когда папа-вот он , стоит рядом , провожает. А ведь не имеют права так деньги за поездку и пропадали и никто ничего не отсуживал

Девы, а подскажите мне, раз уж такая пьянка пошла, я прописана в области, могу ли я вклеить фотку ребенка в каком-нить городском ОВИРЕ?
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena