все своими руками испортила... и что дальше? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 12:19   #91
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Да при чем тут талант и гарри поттер? Но вот если так думать - я бездарность, никому не нужна кроме любящего мужчины рядом - прямой путь к нынешней ситуации автора. Не, не хотите - не надо 8-) В моем окружении очень много процентов талантливых и счастливых этим людей (и кстати у них есть одна общая особенность - они пашут. Они работают не от "с одинадцати до семнадцати и главное чтоб в литлван с работы писать можно было". А РАБОТАЮТ. И кто хочет в себе раскрыть нечто, помимо дара к варке борща (а впрочем - почему бы не забабахать самый вкусный борщ, не открыть кафешечку - самый лучший в мире борщевой ресторан?) , и стирке носков (стирать их исключительно эксклюзивно, вручную, - вон - мыло же лепят многие, кто-то на нем пару-другую миллиончиков наворотил) - ну воспользуйтесь вы свободой от семейной жизни - это шанс превратить нервную энергию стресса во что-то конструктивное. Я разве упомянула что-то о куклах? Это полная смена стиля жизни, да хоть на лыжах катайтесь, да так, чтоб на грани, да чтоб в книгу рекордов, ищите, делайте что-то, что раньше даже в голову прийти не могло - подобная встряска - это шанс начать все сначала, а не вернуться в пройденное. И вот самое "доброе" что вы могли сказать - что "талант дан не всем". Да нет никакого таланта - была встряска, был закус, была работа - круглосуточная, пыльная, грязная, нервная. И цель - изменить жизнь. Но не с этим человеком. Да так, чтобы вот до этого ощущения у окружающих - "звездная болезнь". А на самом деле - стресс. "Ты ничего не можешь сделать руками, потому что они у тебя их попы". Обида, шрам - как видите - зарубцевался, видоизменился, но остался. Ну а чего - шрамы красят не только мужчин...

Ну или да... "Мне так плохо, только он нужен, без него я ничто, он в такую богатую-красивую-деловую-свободную влюбился, а мне вот так плохо, я сама во всем виновата и испортила..."
Во первых - не скромничайте, талант у вас несомненный , далеко не каждому такое дано, под стрессом или в спокойном состоянии, вам стресс просто помог обнаружить его и вывести на первый план. Я не пытаюсь умалить ваши личностные качества или недооценить ту работу, которую вы проделали, а просто констатирую факт: у вас несомненный талант.
Во вторых - еще раз - да не все хотят пахать, стать самым лучшим, заработать как можно больше бабла. Огромное количество женщин вполне устраивает вариант "с 11 до 17 с безлимитным инетом и за 25-30 тыщ", и им больше не надо, нет у них такой потребности - доказать всем, что они лучшие, понимаете? И не нужна им такая потребность, масштабов личности не хватает, им и так хорошо, был бы милый рядом, и не хотят они никаких встряхивающих стрессов, которые меняют личность в сторону офигенности.
Автор мучается, что ей мужика не вернуть, а вы ей предлагаете пилюнуть на мужика и отдаться творческим порывам личности и пахоте, к которым у автора, может, и склонности нет никакой. Не стоит обо всех по себе судить, ИМХО, вы в данном конкретном случае для автора - не пример, у нее тип характера другой совсем.

Цитата:
Сообщение от 3 девицы Посмотреть сообщение
я танцевала и веселилась всегда и всегда знала что он здесь..... сейчас его нет - мне нереально к этому привыкнуть.....
я знаю, что по обычаю ЛВ сейчас топ может зажить самостоятельной жизнью, но очень прошу мне помочь ... мне необходимы изменения - я никогда не слушала никого кроме себя а сейчас хочу услышать что мне говорят - поговорите со мной..... я никогда не ждала и была невнероятно нетерпеливаа - теперь всечто мне остается только ждать его.... я могу делать много разных вещей, и буду - это как раз не так сложно - можно начать и почти механически..... но основной мой, жизненно важный, вопрос сейчас не может решится..... это тяжело.... как научится ждать....? как терпеть - если влюблена как девчонка 8 лет назад - если переполняет нежность к этому человеку несмотря на все его недостатки..... и как-как-как попытатся разубедить его - если он считает, что я плохой человек, а она хорошая и как рыцарь на белом коне его спасла....

я понимаю, что нельзя было так себя вести, что так не работает с людьми - я уже у всех поросила прощения - всем мииллион раз сказала спасибо... и вроде действительно понимаю, что надо меняться, Но что и как - хочу перстать быть эгоистом и слушать только себя - хочу перестать все контролировать и научится доверять - хочу научится терпеть..... обуздать свое нетерпеливое сердце - это нужно мне самой в 1 очередь - никто не говорит, что я навсегда откажусь от своего Я и напрочь перстрою себя - но мне действительно надо по-другому - так я не могу больше - так я со всеми испортила отношения..... со всеми близкими и главное - с ним.....

успокоительные не пью - пью поддерживающие
хожу на йогу..... маловато конечно, но хожу.....

есть даже план действий на эту неделю пока их нет в городе.... убрать квартиру-перегладить все вещи-массаж-соляная комната-собесодования-учеба последние 2 лекции-маникюр-интимная прическа-встретится с друзьями (только вот с ними я все равно про него буду говориить)-йога-каждый день себе что-нибудь приятное делать : маску или что-то еще.....

но это бегство какое-то в моей голове только он.... но на самом деле
он звонит и я как девочка влюбленная бегу к телефону и потом еще подчаса хожу счастливая от разговора а он прочит - не искушай, а я не могу...... влюбилась в мужа с которым 8 лет прожила..... по-разному и хороошо и плохо и сложно, но сейчас можно исправить..... а он не хочет......
Автор, держите себя в руках, а?
Ваша одержимость, как вам кажется, этим человеком - на самом деле просто очередное проявление вашего эгоизма - как капризная девочка топаете ножкой - вот хочу, хочу, чтоб был, я буду хорошая, только отдайте обратно.
Надо уважать чужие желания, тем более желания любимого человека. Он имеет право не хотеть быть с вами, неужели непонятно? Если бы он не дернулся и не сбежал от вас, вы бы так и продолжали вести себя так, как вам было удобно и приятно. Ну перечитайте Унесенных ветром, что ли(только без ужасного продолжения, написанного непонятно кем). Оставьте человека в покое, дайте ему уйти, отпустите морально, не держите. Ничего хорошего у вас не получится, даже если из жалости он с вами еще останется. Если бы он просто хотел вас проучить, уже давно бы щелкнул по носу и вернулся бы. А он, похоже, действительно решил именить свою жизнь и жить дальше без вас.
Осознайте это и отпустите человека, просто поблагодарите за все хорошее. И учитесь дальше жить сама, без него. Не надо его ждать.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:29
ответ для 3 девицы , на сообщение « что дальше? »
  #92
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


1. Внушите себе, что Вам никого ждать не надо. Немного по другому....... Вы не ждете, вы его любите и на этом точка. Если по на настоящему любите, то можно и на расстоянии, любовь крылья дает.....
2. Фигура!!!! Я на этом цикленная, поэтому мой вам совет - делаем из себя конфЭту! Стресс - отличный повод ограничить себя в еде. Сколько весим?
3. Лицо. Сколько Вам лет? Если за 30, то могу посоветовать пока его нет - биоревитализацию (отличный результат, минус 5-7 лет).
4. Легкость - легкость - легкость. Не долбите его по телефону. Немного отстранитесь. Я сей час говорю не отморозтесь, а именно отстранитесь....
5. Дом срочно убрать!!!! Вылизать!!!!
6. Хотите меняться - волю воспитывайте. Первый шаг - запрет себе самой говорить о нем с друзьями во время встречи. Сделаете, себе плюс можете ставить!
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:40   #93
kykynder
Активный участник
 
Аватар для kykynder
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 349


Дорогая Автор)) К сожалению, Вы влюблены не в него....просто есть такая кнопка у Вас, которую он нажал своим уходом, оставив Вас и запустив программу "любовь". Возможно, такое с Вами уже было раньше.
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." Ваша душа просто хочет быть влюблена, и повод нашелся пострадать, и молоды Вы, детей нанянчились и вот Вам эмоциональный всплеск. Ну все как у меня, просто я постарше и нервную систему приходится беречь, да и времени жалко на эфимерную любовь, не развиваю это садо-мазо внутри себя. Давайте вобщем детей забирайте - и некогда будет офигевать. Каши-супы - помыть и т.п. на йогу успеть. Чтобы не ждать звонок, надо поменять сим-карту!
kykynder is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:46   #94
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Автор мучается, что ей мужика не вернуть, а вы ей предлагаете пилюнуть на мужика и отдаться творческим порывам личности и пахоте, к которым у автора, может, и склонности нет никакой. Не стоит обо всех по себе судить, ИМХО, вы в данном конкретном случае для автора - не пример, у нее тип характера другой совсем.
Проблема в том, что мне ПОКАЗАЛОСЬ - что автор именно этим и мучается. У нее муж - творческий человек. И "та" - его "спасительница". Я не меряю всех по себе - просто именно в этой теме написала именно из-за (как мне показалось) схожести ситуации-темперамента-потенциала. Мужика-то как раз вернуть. Если захочет именно этого мужика еще, к тому времени, когда изменится. Если изменится. А топик вроде о том, что надо меняться, нет? Сорри, если я ошибаюсь...
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:47
ответ для 3 девицы , на сообщение « что дальше? »
  #95
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от 3 девицы Посмотреть сообщение
я все ошибки свои признала - как дальше быть???????
хренасе вы вопросы задаёте. думаю, можно попробовать пожить отдельно. Привести свои мысли к общему знаменателю и потом в спокойном состоянии решить. Хотя...я бы слилась. Ваша любовь, что 3 копейки? Почему вы позволяете любимому так с вами обращаться?
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:04
ответ для 3 девицы , на сообщение « что дальше? »
  #96
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от 3 девицы Посмотреть сообщение
да, мне важно поменяться топик об этом как изменить и исправить.....

про себя - мне 29 а выгляжу на 16 - худею сильно - почти не ем.... уже похудела, но он все равно говорит, что толстая...... сейчас 63 при 165см роста
про любовь - никогда не переставла его любить - злость и обида любви же, от того, что думала ему на меня наплеваать..... глупая была и слепая.....
отпустить - знаю - надо, но страааашно...... все умом сама знаю, но страшно, а у страха глаза велики.....
плюс я знаю, что все еще любит меня...... я его невероятно сильно обидела-оскорбила - он меня не простил и не знаю простит ли ...... но любит все еще...... если бы не сбежал - так это я первая сказала, что хоочу уйти и ушла...... я решила все поменять и почти до конца дошла, а потом поняла, что делаю не то, совершенно не то..... поздно поняла, но все -таки поняла..... поняла это не зная, что есть другая..... и я к ней не ревную...... и ей ничего плохого не желаю...... собака на сене - прекрасное красивое кино - и у них там все счастливо и прекрасно закончилось.....
но это история не про собаку на сене - не про другую девушку, а история про нас с ним.....

отпустить и ждать - самое тяжелое испытание для меня...... именно поэтому мне и сказано ждать ...... ждааааааать.....
как отпустить ? помогите отпустить.....
тут - не помогут. лв - хорошая штука на определенный период времени в таком состоянии. но после пары недели-месяцев плаков тут - надо начинать что-то предпринимать. что-то, очень сильно отвлекающее. не от мыслей. от хода времени. можете уплакиваться, думать непрерывно о нем, крутить в голове голове, пока не привыкните к этим мыслям настолько, что они надоедят хуже пареной репы (сейчас-то вы ими упиваетесь - это же столько эмоций, позабытых с юности и первых несчастных любовей). но при этом заниматься чем-то, что позволит "убить" время. и если это "убить" даст какой-то результат - видимый, ощутимый - увидите, как изменится ваше отношение к "проблеме". неужели вы думаете, что именно он, один на всем белом свете - ваша единственная половина? каждый десятый такая половина (или четвертый - не помню что там по статистике) - при определенном стечении обстоятельств.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:23
ответ для 3 девицы , на сообщение « что дальше? »
  #97
Change
Активный участник
 
Аватар для Change
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: область Ленинградская
Сообщений: 459


Почитйте Ричарда Баха "Иллюзии", что ли.
Change is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:09
ответ для Change , на сообщение « Почитйте Ричарда Баха "Иллюзии", что... »
  #98
kykynder
Активный участник
 
Аватар для kykynder
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 349


А я вот хочу фильм посмотреть Меланхолия...говорят, отличный. Все становится понятно, как глупо все это...ушел-пришел...по сравнению с настоящей трагедией, когда пепец и ничего уже не исправить...вот почитайте топики, где люди просят помощи..это же ужас и не дай бог ...ну я тоже все испортила, тоже вроде не любила, а потом вроде полюбила..а вообще любовь - это как ПОЛЕТ, как тут заметили))) Просто любишь и счастлива от этого, и не убиваешься эгоистично без него, а желаешь ему долгой жизни, здоровья, успеха, и прочее. Так я люблю своего первого мужа ( уже женатого и родившего еще двоих детей) уже 15 лет))) И это не мешает мне жить, а только радует меня, что такое испытать посчастливилось. Теперь он мой друг))) Ну а второй пока КА....Л, да и полета нет...наверно 15 лет мне его не отлюбить,
kykynder is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:30
ответ для 3 девицы , на сообщение « что дальше? »
  #99
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от 3 девицы Посмотреть сообщение
да, мне важно поменяться топик об этом как изменить и исправить.....

про себя - мне 29 а выгляжу на 16 - худею сильно - почти не ем.... уже похудела, но он все равно говорит, что толстая...... сейчас 63 при 165см роста
про любовь - никогда не переставла его любить - злость и обида любви же, от того, что думала ему на меня наплеваать..... глупая была и слепая.....
отпустить - знаю - надо, но страааашно...... все умом сама знаю, но страшно, а у страха глаза велики.....
плюс я знаю, что все еще любит меня...... я его невероятно сильно обидела-оскорбила - он меня не простил и не знаю простит ли ...... но любит все еще...... если бы не сбежал - так это я первая сказала, что хоочу уйти и ушла...... я решила все поменять и почти до конца дошла, а потом поняла, что делаю не то, совершенно не то..... поздно поняла, но все -таки поняла..... поняла это не зная, что есть другая..... и я к ней не ревную...... и ей ничего плохого не желаю...... собака на сене - прекрасное красивое кино - и у них там все счастливо и прекрасно закончилось.....
но это история не про собаку на сене - не про другую девушку, а история про нас с ним.....

отпустить и ждать - самое тяжелое испытание для меня...... именно поэтому мне и сказано ждать ...... ждааааааать.....
как отпустить ? помогите отпустить.....
То, что выделила, и есть суть, остальное вода...... Люблю - ушла - отморозился - я поняла - он не хочет - жду - хочу меняться.......
Давайте о весе поговорим. А Вы себя толстой считаете? Можете одеть платье полностью в обтяг и короткое - короткое и чтоб даже в балетках было секси? Думаю нужно еще 8 кг скинуть..... Простите если я вас сей час на этом зацикливаю, но Вам нужен сей час какой то заскок, чем то сильно себя занять..... Вы же меняетесь! Вот и давайте об этом говорить.
Про телефонные разговоры. Вы сей час своей навязчивостью все портите! Отставить нытье в трубку. Он скоро начнет огрызаться! Легкий флирт приветствуется, но ооооочень легкий!
И пейте уже афабазол! Нет привыкания, но немного в себя придете. Что значит поддерживающие средства? Витамины чтоли?
Работа..... Что у нас с работой?
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:57
ответ для Гунторезка , на сообщение « То, что выделила, и есть суть,... »
  #100
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
Работа..... Что у нас с работой?
Есть подозрение что либо нет, либо сильно ненапряжная. Это очень неплохо для женщины, как придатка мужчины. Но очень неполезно, когда "ждать". Мне ОЧЕНЬ помогла работа на конвеере тогда. Хотя могла и всяко-разным дизайнером устроиться - в одной из фирмочек 2 дня проработала - параллельно со своим обычным фрилансом трехмерщиком) - офис, кондиционер, интернет, коллектив, с 11 до 17 - чистенько-красивенько-понтовенько - поняла что "не в это время не в этом месте". Бросила все - пошла подмастерьем на ювелирный завод - абсолютный тупняк, однотипные движения, план-план-план, в ушах плеер, слезы в верстак, утром ребенка в садик на двух маршрутках, потом на работу через пол-города, за 6 часов - восьмичасовую норму, потом за ребенком, успеть план (70% премии к зарплате, алиментов - 3 тыс рублей, унижаться по судам трясти-доказывать не по мне - сами с усами), в пятницу если бабушки забирали сына до понедельника - в монтировке до полуночи, потом домой поспать 5 часов или куклу пошкурить, потом с утра на все выходные на работу - план выполнять, перерерывы только на сигарету раз в час - оттуда-то и растут мнения родственников о маме-кукушке и опеке над несчастными заброшенными детьми. (Муж бывший еще собирался сына забрать, а я скрепя сердце этому не препятствовала - мы договорились что три месяца у меня живет, три у него, потому что знала - надо дать ему наиграться. Собственно игра в папу закончилась как только сын на карантин на месяц с корью загремел - "Лида, а мне больничный не оплачивают, я не могу с ним сидеть" - но это другая история). Несколько месяцев в таком темпе. Потом письмо в аську "Лида, я со Светой развожусь". От давнего даже не друга - приятеля. На тусовках в бытность мою счастливой женой пересекались, с сестрами его дружили - семьей (бывший до сих пор его старшей сестре названивает, она трубку не берет, а младшие велись, когда он им по аське про меня сказки рассказывал, чтобы Женька меня бросил пока не поздно).Oбщаться перестали когда он женился - в другой конец города переехал, тусить вместе перестали. Ну решила поддержать морально приятеля - договорились вместе с друзьями общими пива сходить попить. Встретились - с тех пор больше чем на три дня не расставались - сейчас третьего ребенка ждем 8-) Первый муж - помню что любила, страдала - но теперь вообще не понимаю - почему? Ну да, прожили вместе какое-то время, сына прекрасного сделали. Но что нас вместе держало? Не понимаю вообще. Тогда казалось что МИР РУХНУЛ. А сейчас - что это за мир такой вообще был? Встречаемся раз в пол года, когда он вспоминает, что у него сын есть - что это за человек? Как я с ним вообще жить могла?
Да, все - личный опыт а не мерка всего по себе. Ибо чужого опыта нет, просто как пример.
Снуль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena