Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 14:23
ответ для Sober Heart , на сообщение « невский 38 »
  #1101
natkap2007
Активный участник
 
Аватар для natkap2007
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб ул.Замшина
Сообщений: 330


Невский 38 это по Михайловской улице напротив гостиница Европа
natkap2007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:04
ответ для Лягушечка , на сообщение « Подскажите,еще, пожалуйста.. ... »
  #1102
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
Подскажите,еще, пожалуйста..
Допустим, семья подает заявку на ипотечный кредит, первый взнос предположим 500 тыс, нужно 2500 тыс на квартиру. Пока одобряли, пока искали вариант,, дошло до сделки - у них уже, допустим, накопилось 700 тыс, квартира стоит 3 млн,т.е надо брать 2300 в ипотеку, или, что еще лучше, нашли квартиру дешевле, ну т.е понадобилась сумма меньшая (или большая) - как решается этот вопрос? Просто пишется заявление - прошу выдать больше/меньше одобренной суммы? Или как?
мы когда заявление подавали, спросили, а что будет если стоимость квартиры будет больше и первоначальный взнос соответственно больше (потому что запрашиваемая сумма денег изменению в большую сторону не подлежит) чем мы в заявлении указали. нам ответили, что ничего страшного, что это всё пока примерно пишется, важна сумма, которую банк готов дать вам (стоимость квартиры минус первоначальный взнос).
вот эту сумму можно только уменьшить, если нужно будет больше денег, чем изначально запрашивалось, то заново собирать пакет документов, подавать новую заявку и опять ждать ответа надо.
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:12   #1103
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
мы когда заявление подавали, спросили, а что будет если стоимость квартиры будет больше и первоначальный взнос соответственно больше (потому что запрашиваемая сумма денег изменению в большую сторону не подлежит) чем мы в заявлении указали. нам ответили, что ничего страшного, что это всё пока примерно пишется, важна сумма, которую банк готов дать вам (стоимость квартиры минус первоначальный взнос).
вот эту сумму можно только уменьшить, если нужно будет больше денег, чем изначально запрашивалось, то заново собирать пакет документов, подавать новую заявку и опять ждать ответа надо.
спасибо!!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_18_13159441920.58631000_3_2_14016.833333333_990 0FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20f0cfccc9cecfdecbc5 .png[/IMG]

Лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:21   #1104
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


девочки, обращаюсь к тем, кто уже готовит пакет документов на квартиру для одобрения банком...
у них есть такой пункт как подтверждение собственных средств (перв. взноса)...
как поступать в случае, когда у вас встречка и когда в первоначальный взнос входит стоимость продаваемой вами квартиры. как подтверждать такие собственные средства?
спасибо за ответы!
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:25
ответ для Чучка , на сообщение « девочки, обращаюсь к тем, кто уже... »
  #1105
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
девочки, обращаюсь к тем, кто уже готовит пакет документов на квартиру для одобрения банком...
у них есть такой пункт как подтверждение собственных средств (перв. взноса)...
как поступать в случае, когда у вас встречка и когда в первоначальный взнос входит стоимость продаваемой вами квартиры. как подтверждать такие собственные средства?
спасибо за ответы!
а где у них такой пункт?
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:27
ответ для Чёртик в юбке , на сообщение « а где у них такой пункт? »
  #1106
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
а где у них такой пункт?
в списке документов его нет, но нам инспектор сама его приписала ручкой... и заострила на этом внимание. вот только объяснять не стала, потому что там зависит от того как агент будет проводить сделку... сказала чтобы мой агент позвонил ей и она всё объяснит ему.

то есть обычно предоставляется сберкнижка скажем с открытым счетом на требуемую сумму, но в нашем случае это только часть первоначального взноса...
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:42   #1107
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


Девочки, подскажите, кто подавал документы как созаемщик, находясь в отпуске по уходу за ребенком? На работе надо брать справку по форме 2НДФЛ с нулями или копию трудовой книжки с указанием - работает по наст.время и справку,что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком????
Лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:49   #1108
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


я брала справку 2 ндфл - но у меня только один месяц нулевой и мне дали справку за 5 месяцев..
но сейчас я уже работаю....и книжку брала
но справку что я в отпуске была на нулевой месяц не брала
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:06   #1109
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
в списке документов его нет, но нам инспектор сама его приписала ручкой... и заострила на этом внимание. вот только объяснять не стала, потому что там зависит от того как агент будет проводить сделку... сказала чтобы мой агент позвонил ей и она всё объяснит ему.

то есть обычно предоставляется сберкнижка скажем с открытым счетом на требуемую сумму, но в нашем случае это только часть первоначального взноса...
ааа , просто нам не приписывали такой пункт ...
Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто подавал документы как созаемщик, находясь в отпуске по уходу за ребенком? На работе надо брать справку по форме 2НДФЛ с нулями или копию трудовой книжки с указанием - работает по наст.время и справку,что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком????
если вы находитесь по уходу за ребенком ,то вам не сделают справку 2-ндфл , тк с пособия налог не высчитывается. вам могут просто предоставить справку о том, что вы получаете пособие и в каком размере ..+ сделают копию трудовой с указанием что в данный момент выв отпуске по уходу за ребенком . как созаемщик у вас доход будет 0.а если вы всего несколько месяцев только в этом отпуске, то тогда сделают 2-ндфл и там будут вписаны месяцы с зп и месяцы по нулям по уходу .
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:16   #1110
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
ааа , просто нам не приписывали такой пункт ...

если вы находитесь по уходу за ребенком ,то вам не сделают справку 2-ндфл , тк с пособия налог не высчитывается. вам могут просто предоставить справку о том, что вы получаете пособие и в каком размере ..+ сделают копию трудовой с указанием что в данный момент выв отпуске по уходу за ребенком . как созаемщик у вас доход будет 0.а если вы всего несколько месяцев только в этом отпуске, то тогда сделают 2-ндфл и там будут вписаны месяцы с зп и месяцы по нулям по уходу .
Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, пособий не получаю вообще никаких. Но на работе числюсь. Хочу мужа отправить за документами, но пока точно не знаю какие именно бумаги просить на работе.
Значит, если я не получаю ничего, справку по форме 2НДФЛ мне не дадут? Или она банку не нужна просто?
Остается копия трудовой книжки с пометкой - в отпуске по уходу за ребенком? А сроки указывать надо - с какой и по какую дату я в отпуске??
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_18_13159441920.58631000_3_2_14016.833333333_990 0FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20f0cfccc9cecfdecbc5 .png[/IMG]

Лягушечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena