Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 805 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:32   #8041
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
А кто нибудь интересовался ипотечным отделом на Вознесенском?Что там за банк,какие условия?
Само агество находится на переулке Гривцова. Я была там, в нашем случае насчитали 12% и неслабую комиссию. В итоге в Бикор обратились.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:33
ответ для lana-n , на сообщение « Само агество находится на переулке... »
  #8042
Ленокк
Активный участник
 
Аватар для Ленокк
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Само агество находится на переулке Гривцова. Я была там, в нашем случае насчитали 12% и неслабую комиссию. В итоге в Бикор обратились.
А что за Бикор такой? подскажите, пож-та. Сами ищем, куда обратиться - Сбер нам отказал...
__________________
Ленокк is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:06   #8043
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Балтийская ипотечная корпорация, baltipoteka.ru
а почему сбер отказал?
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:10   #8044
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Я тут тоже вопросец закину:

кто обращался в Жилищный комитет за разрешением не выделять долю детям до окончания выплат по ипотеке? Какова процедура выдачи такого разрешения? я до ЖК дозвонилась, но они меня полчаса по разным телефонам перекидывали. Последняя фря только сказала, что они не против невыделения доли, и кинула трубку, больше до нее дозвониться не получилось - на факс перевела.
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:39
ответ для lana-n , на сообщение « Балтийская ипотечная корпорация,... »
  #8045
Ленокк
Активный участник
 
Аватар для Ленокк
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Балтийская ипотечная корпорация, baltipoteka.ru
а почему сбер отказал?
они не называют причину... Причем сумму запрашивали небольшую.
__________________
Ленокк is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:45   #8046
TP-105
Гость
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 26


Прочитала сегодня в новостях:
http://kvadrat.ru/news/27032012_molo..._besprocentnyj

Смольный решил расширить поддержку для участников программы «Молодежи - доступное жилье». В городской парламент поступил законопроект, по которому молодые семьи смогут выбрать квартиру не только у оператора программы - Петербургского центра доступного жилья, но и у граждан и застройщиков и при этом получить у оператора беспроцентный займ на 10 лет на 70 процентов стоимости квартиры.

Напомним, что на сегодняшний день доступны только две формы поддержки по программе. Первая подразумевает выплату субсидии в 30 процентов от стоимости жилья. А вторая - беспроцентную рассрочку на 10 лет на 70 процентов стоимости квадратных метров но только при приобретении квартиры у оператора программы.

Вот бы ещё написали когда это будет....
TP-105 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:03
ответ для lana-n , на сообщение « Я тут тоже вопросец закину: кто... »
  #8047
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Я тут тоже вопросец закину:

кто обращался в Жилищный комитет за разрешением не выделять долю детям до окончания выплат по ипотеке? Какова процедура выдачи такого разрешения? я до ЖК дозвонилась, но они меня полчаса по разным телефонам перекидывали. Последняя фря только сказала, что они не против невыделения доли, и кинула трубку, больше до нее дозвониться не получилось - на факс перевела.
вообщем-то, это не разрешение

просто вы идете к нотариусу, любому. И заверяете у него обязательство выделить долю в жилье (указать адрес), купленном с использованием субсидии (описать субсидию и программу, по которой она получена), детям (ФИО) спустя полгода после выплаты ипотеки..

форма произвольная..
я сама сочинила.. нотариус заверила
документ приложила к пакету документов, который идет в ЖК
а ЖК - одобрили..
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:35
ответ для Lennika , на сообщение « вообщем-то, это не разрешение просто... »
  #8048
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
вообщем-то, это не разрешение

просто вы идете к нотариусу, любому. И заверяете у него обязательство выделить долю в жилье (указать адрес), купленном с использованием субсидии (описать субсидию и программу, по которой она получена), детям (ФИО) спустя полгода после выплаты ипотеки..

форма произвольная..
я сама сочинила.. нотариус заверила
документ приложила к пакету документов, который идет в ЖК
а ЖК - одобрили..
то есть ЖК просто одобрил квартиру или дополнительно разрешил не выделять долю детям? Никакой бумаги дополнительно не было? Ваша ипотечная организация ничего не требовала?
и еще вопросец: у нас субсидентов шестеро, включая мужа, меня и детей. Чтобы получить максимальный вычет по налогам, на мужа будем оформлять в собственности 5/6, а на меня только шестую часть. Потом муж будет 4/6 раздавать детям. Кто из нас должен писать у нотариуса обязательство, только муж или мы оба?
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:12   #8049
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
то есть ЖК просто одобрил квартиру или дополнительно разрешил не выделять долю детям? Никакой бумаги дополнительно не было? Ваша ипотечная организация ничего не требовала?
и еще вопросец: у нас субсидентов шестеро, включая мужа, меня и детей. Чтобы получить максимальный вычет по налогам, на мужа будем оформлять в собственности 5/6, а на меня только шестую часть. Потом муж будет 4/6 раздавать детям. Кто из нас должен писать у нотариуса обязательство, только муж или мы оба?
Если квартира покупается с ипотекой, то доли банк НИКОМУ не разрешает выделять, все оформляется в общую совместную собственность! Да, на детей пишется наториальное обязательство о том, что вы им потом выделите, без этого жк не согласует, а Сбер не спишет субсидию. Но знаю, что есть банки, которые сразу выделяют доли, тогда и детям придется. Если не ошибаюсь,то это Уралсиб. У нас был Дельтакредит.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:28
ответ для lana-n , на сообщение « Само агество находится на переулке... »
  #8050
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Само агество находится на переулке Гривцова. Я была там, в нашем случае насчитали 12% и неслабую комиссию. В итоге в Бикор обратились.
Света!Подскажи пожалуйста сколько в этом банке вычитают на каждого иждивенца и на того,на кого берётся ипотека?
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena