Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 844 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 00:36   #8431
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
А детей то на очередь поставили?Надо бы с этого начать)
Это мне вполне ясно))) Один на очереди с рождения, т.е. с 2011г. другой только в 2012 должен родиться. Пока вот заранее уточняю эти нюансы т.к. родственники мои почему-то решили, что программа это суперская, дают всем и быстро и ты пы. Вот и ищу контраргументы в виду реальных примеров чтобы соориентироваться.
__________________
hrono is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:49
ответ для Cofochka , на сообщение « Участок нельзя. Задача-то с очереди... »
  #8432
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Участок нельзя. Задача-то с очереди снять. Можно только дом со статусом ИЖС. Пригодный для жилья с условиями почти как в квартире. Износ не более 50%. Метраж по норме для квартир. Советую сходить на консультацию.
Так я это... готова купить участок в счёт субсидии и сняться нафик с очереди
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:55
ответ для manopiuss.. , на сообщение « Так я это... готова купить участок в... »
  #8433
вяZалкина
Участник
 
Аватар для вяZалкина
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Охта, Ладожская, Большевиков, скоро Всеволожск "Bagatelle"
Сообщений: 214


Всем доброй ночи...
Готова поделиться Отчётом по приобретению квартирки с помощью субсидии по МДЖ и ипотеки http://forum.littleone.ru/showthread...2#post79136022
__________________

Вяжу эксклюзивные вещички крючком
вяZалкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:27   #8434
Наталья.666
Гость
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1


Доброго времени суток всем! Вопрос про федералку: правильно ли я поняла, что она положена только тем, где все члены семья стоят на очереди??? В моей ситуации только я и ребёнок стоим, а муж - нет, значит не положено?????
Наталья.666 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:33   #8435
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Наталья.666 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Вопрос про федералку: правильно ли я поняла, что она положена только тем, где все члены семья стоят на очереди??? В моей ситуации только я и ребёнок стоим, а муж - нет, значит не положено?????
Да, именно так.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:46   #8436
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Я думаю считаются все, кто стоит в очереди и в одной проге. Никакого объединения чтоб не было. Я стою одна с 2детьми, а прописаны в квартире еще 2. Мне объяснили, если они не стоят на очереди, то к ним никаких вопросов и быть не может. А я с детьми могу участвовать. Так что если муж вообще на очереди не стоит, то, наверно, вы имеете право. Хотя тут возникает само понятие "семья". У меня мама в мою семью не входит, а вот у вас муж. Так что как у них там это все расценивают не знаю. Может не гадать, а сходить на консультацию? Только имейте ввиду, что очередь должна быть не по содействию (где 10м на чел), а та, где не более 9м.на чел.
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:06
ответ для Настик , на сообщение « Я думаю считаются все, кто стоит в... »
  #8437
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Я думаю считаются все, кто стоит в очереди и в одной проге. Никакого объединения чтоб не было. Я стою одна с 2детьми, а прописаны в квартире еще 2. Мне объяснили, если они не стоят на очереди, то к ним никаких вопросов и быть не может. А я с детьми могу участвовать. Так что если муж вообще на очереди не стоит, то, наверно, вы имеете право. Хотя тут возникает само понятие "семья". У меня мама в мою семью не входит, а вот у вас муж. Так что как у них там это все расценивают не знаю. Может не гадать, а сходить на консультацию? Только имейте ввиду, что очередь должна быть не по содействию (где 10м на чел), а та, где не более 9м.на чел.
У нас очередниками были только я и дети, муж на очереди не стоял. Нам сказали, что в этом случае федеральная не подходит. Надо чтобы вся семья была очередниками.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:30
ответ для kukuruku81 , на сообщение « У нас очередниками были только я и... »
  #8438
iriska-z
Частый гость
 
Аватар для iriska-z
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 32
Помогите, знающие люди)))



Всем привет! А у кого-нибудь было объединение субсидии по МДЖ и БС?? Можете скинуть договор ДДУ на katantro@*********** . Была бы очень благодарна ))

У нас такая ситуация: 5 членов семьи состоят на очереди (квартира - отдельная),из них: 2 человека я с сестрой до 35 лет, одна бабушка-инвалид, и собственно наши родители.
Я состою на программе МДЖ, хочу бабушку поставить в программу БС...И с помощью объединения двух субсидий приобрести квартиру в дополнение к имеющейся.
Боюсь, что в ЖК адекватно ответить не смогут, т.к. им выгодней дать одну молодежку и благополучно снять нас с очереди.
В связи с этим возникает ряд вопросов именно к вам
- всем ли членам семьи надо будет выделять долю в приобретенной квартиру или только тем, кто будет участвовать в программе, т.е. мне и бабушке?
-смогу ли ипотеку я взять на себя одну, если собственниками квартиру получаемся я с бабушкой?
-возможно ли участие в программах ВСЕХ членов семьи, чтобы сумма выплаты была больше,т.е. сестра и я в МДЖ, родители с бабушкой в БС?? Тогда в приобретаемой квартире придется выделять всем членам семьи доли, независимо от того, что остается старая квартира?
Заранее спасибо всем, кто сможет помочь)))
iriska-z is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:59   #8439
Ленокк
Активный участник
 
Аватар для Ленокк
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 316


Подскажите, может кто знает... Много квартир на рынке, собст-ть на которые меньше 3-х лет, и продавцы собираются ставить в ДКП стоимость меньше 1 млн.
Такие квартиры сразу отметаются при одобрении Жил. комитетом? Мне как-то сказали, что в договоре можно поставить 1 млн за квартиру + на ремонт (ремонтом добивается до полной рыночной стоимости)?
Никто не знает?
Ленокк is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:26   #8440
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Ленокк Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто знает... Много квартир на рынке, собст-ть на которые меньше 3-х лет, и продавцы собираются ставить в ДКП стоимость меньше 1 млн.
Такие квартиры сразу отметаются при одобрении Жил. комитетом? Мне как-то сказали, что в договоре можно поставить 1 млн за квартиру + на ремонт (ремонтом добивается до полной рыночной стоимости)?
Никто не знает?
Не знаю как на счет ремонта, а покупать квартиру, указывая сумму менее 1 млн., можно.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena