РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами. - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.09.2007, 14:22   #1
Sparkling water
Мега-элита
 
Аватар для Sparkling water
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 4 136
РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами.



Как вы думаете, может быть создадим такой топик,где будем делиться отзывами о развивалках,которые посещаем. Плюсы и минусы,пусть и субъективная оценка получится,но,думается,многим будет интересно. Мы вот например пошли в Смышленый малыш, сразу стало интересно, а вдруг в других еще лучше7 А чем занимаются на других развивалках? Ведь в рекламе все примерно одинаково заявлено, а на деле может оказаться по другому.
Как считаете?
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.(с)
"много" - понятие растяжимое;
"хватит" - понятие недостижимое.
Sparkling water is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2007, 14:29   #2
Я настоящая
Элита
 
Аватар для Я настоящая
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 1 527


Мы с годика (были детки и постарше и помладше +- 1 мес) ходили в Крошку Ру на Загородном http://www.kroshkaru.ru/. Нам понравилось!!! Занятия на улучшения ходьбы, развитие мелкой и крупной моторики... ребенку нравилось. Занятия с мамой, группа 3-5 человек, 1 воспитатель. Продолжительность 50 минут, потом чаепитие , мелкие приходят, моют руки по очериде. садятся за стол, им даючашечку с соком и печенье.Они лопат, а препод с ними разговативает, типа "Дашенька, а где Сонечка...", ну и мамашки обсуждают....
В общем нам понравилось и разультат был... С сетября записались на "Музыку и творчество"
__________________
Кого-то ждущая..кому-то бывшая..кому-то будущая..сегодня любящая, до жути нежная..а завтра льстящая и безразличная..жить неспешащая..я настоящая.
Я настоящая is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2007, 14:38   #3
Sparkling water
Мега-элита
 
Аватар для Sparkling water
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 4 136


Мы пошли в Смышленый малыш, который на Ломоносовской.
Мы в самой младшей группе (от года до двух лет) В группе 4 человека, но реально ходят двое - мой сын и его приятель по двору. Занятия 60 минут. Стоимость 190 рублей в час,но с октября будет уже 250 рублей.
Понравилось:
- насыщенная программа, очень много игрушек-разивалок, занимаются всем,начиная от гимнастики,заканчивая ролевыми играми, математикой,лепкой.
Не понравилось:
- преподаватель строго следует плану занятия,не обращая внимания на реакцию малышей, то есть: начали гимнастику - деткам ОЧЕНЬ понравилось, ну так дайте им подольше позаниматься,ан нет - две песни,магнитофон выключается и айда,детишки лепить. Детишки в возмущении вопят и требует "продолжения банкета" Или например, математика - им очень понравилось,но за пределы отведенных на это минут преподаватель не выходит, несмотря на то, что последующая за этим лепка детей не заинтересовала вообще. То есть для такого возраста,имхо,слишком часто меняются занятия - детям сложновато так быстро переключаться. Но вот лет с двух, я думаю, это только в плюс можно отнести.
Ах,да,забыла - занятия проводятся теоретически без мам,но по желанию можно и присутствовать. Мы с подругой были с малышами, о чем не жалеем, ибо организовать этих двух бандитов воспитателю было явно не под силу. Так что, мой совет - лучше будьте вместе с ребенком.
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.(с)
"много" - понятие растяжимое;
"хватит" - понятие недостижимое.
Sparkling water is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 12:18   #4
Sparkling water
Мега-элита
 
Аватар для Sparkling water
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 4 136


Добавляйте отзывы! :-)
Sparkling water is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2007, 14:27   #5
Belveder
Участник
 
Аватар для Belveder
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Мы пошли в Смышленый малыш, который на Ломоносовской.
Мы в самой младшей группе (от года до двух лет) В группе 4 человека, но реально ходят двое - мой сын и его приятель по двору. Занятия 60 минут. Стоимость 190 рублей в час,но с октября будет уже 250 рублей.
Понравилось:
- насыщенная программа, очень много игрушек-разивалок, занимаются всем,начиная от гимнастики,заканчивая ролевыми играми, математикой,лепкой.
Не понравилось:
- преподаватель строго следует плану занятия,не обращая внимания на реакцию малышей, то есть: начали гимнастику - деткам ОЧЕНЬ понравилось, ну так дайте им подольше позаниматься,ан нет - две песни,магнитофон выключается и айда,детишки лепить. Детишки в возмущении вопят и требует "продолжения банкета" Или например, математика - им очень понравилось,но за пределы отведенных на это минут преподаватель не выходит, несмотря на то, что последующая за этим лепка детей не заинтересовала вообще. То есть для такого возраста,имхо,слишком часто меняются занятия - детям сложновато так быстро переключаться. Но вот лет с двух, я думаю, это только в плюс можно отнести.
Ах,да,забыла - занятия проводятся теоретически без мам,но по желанию можно и присутствовать. Мы с подругой были с малышами, о чем не жалеем, ибо организовать этих двух бандитов воспитателю было явно не под силу. Так что, мой совет - лучше будьте вместе с ребенком.
а можно их координаты?
Belveder is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 23:08
ответ для Belveder , на сообщение « а можно их координаты?:flower: »
  #6
Sparkling water
Мега-элита
 
Аватар для Sparkling water
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 4 136


Пр. Обуховской Обороны, ДК Пролетарский. Телефон уточню
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.(с)
"много" - понятие растяжимое;
"хватит" - понятие недостижимое.
Sparkling water is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 23:49   #7
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Ходим в "Крошку ру" на Фурштатской. Очень нравится. Ходим на "мама+малыш" пока, обязательно потом пойдём на "музыка и творчество". Даже за те 3 занятия на которые мы сходили виден явный прогресс. Дочка стала более самостоятельной, перестала цеплятся и прчятатся за маму. Многому научилась.
Сами занятия: 25 минут занятия, на развитие мелкой и крупной моторики, изучение частей тела, координацю. Затем переходим в игровую комнату где множество игрушек, дети играют под контролем преподавателя который их направляет и учит общатся в коллективе. Потом сокопитие. Всего в группе 3-5 детей.
__________________

сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2007, 00:13   #8
Ксюшик
Участник
 
Аватар для Ксюшик
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 252


Мы ходим в "Эрудит" на Светлановском http://www.eruditclub.ru/. 25-30 минут -развивающие игры, 30 минут-музыка.
Занимаемся мама+малыш. В группе 4 ребенка. Много развивающих игрушек. Занятие построено на игре. Например, пришел в гости зайчик и нужно ему "домик" построить( из 3-х кубиков), попрыгать с ним, кроватку собрать (мягкий простой пазл), склеить домик и т.д.
Правда дочка игру не воспринимает. Ей интересен сам процесс.
На музыке под мелодии танцуем (ножками топаем, ручками хлопаем) и поем. Используем разные инструменты (погремушка, колокольчик, ложки и т.д.)
Нам пока нравится. Беру идеи и дома занимаюсь.
__________________

Ксюшик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2007, 11:02   #9
Chatons
Старожил
 
Аватар для Chatons
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1 174


Мы дочу водили в детский центр развития "Развивайка" на ул.Димитрова д.14 кор.4, тел.975-04-01. Первый раз пошли в год и месяц, стоимость разового занятия 270 руб.
Chatons is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2007, 12:45   #10
dakota
Guest
 
Сообщений: n/a


Мы записались в Смарт Студию на Морской набережной 15 www.spb-smartstudio.ru Правда сходили только на одно занятие, хотя записаличь на несколько студий, но они пока формируют группы.
ПЛЮСЫ
1 Уютно и хорошие бытовые условия. Для меня это важно. все новенькое, кухонька, туалет, охрана.
2Преподователи оч. классные. Все с педагог. и психолог. образованием. Вовлекли в занятия моего сынульку на счёт раз, хотя вокруг игрухи, это сильно.
3 Много студий. Записались на Вундеркинд(развивалки и обучение счёту и чтению по Зайцеву)
4 Психолог и логопед.Психологу по ходу хождения на занятия можно задавать впр., бесплатно А к логопеду мы записались, привлекательно, что она называет конкретные сроки исправления проблем.
5 Флористика. Это я присмотрела для себя. может это моё призвание
МИНУСЫ
1 Это временно конечно, но скучновато одним на занятиях. Пока больше ничего отрицательного не нашли.

Последний раз редактировалось dakota; 19.09.2007 в 12:55. Причина: ошибки
  Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena