Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 20:22   #181
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Вот родится у Вас ребенок, и Вы многое поймёте. Хотя... Допускаю, что многим папашам и до собственного ребенка пофигу.
Не родиццо,я детей не люблю
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:23
ответ для skazzka , на сообщение « Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов »
  #182
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


"нервный не тот кто барабанит пальцами по столу, а тот кого это бесит" (с)
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:33   #183
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Wrangler Посмотреть сообщение
Ага, именно так и есть, у нас кирпичный дом новостройка, 3 года дому. Слышимость, я валяюсь. Я знаю все ссоры соседей сверху. На нашем этаж соседский ребенок уже давно вошел со своими криками в мою жизнь как постоянное сопровождение моего досуга. Забавно! В кирпичном доме, куда мы уезжаем слышимость меньше.
так то наверно кирпич-монолит, а старый - чистый кирпич, у нас в старом кирпиче никаких соседей вообще не слышно.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:06   #184
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Думаю люди экономят на ночном тарифе (до 23.00- 7.00), и не совсем умеют пользоваться таймером. Ставят на 4 окончание стирки, а не начало. Попросите переставить на 7. Вряд ли они встают в 4 ночи чтобы развешивать белье.
мне больше интересно она им самим не мешает, если у нас так стучит. или они ее вместо будильника ставят.самое противное наверно что не могу понять у каких соседей, снизу вроде не могут, у них ребенок маленький.сверху сбоку.... на подъезд чтоли бумажку какую повесить не ходить же искать, а то как то в самый разгар сна
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:43
ответ для Oksika , на сообщение « За год (да и меньше) можно накопить... »
  #185
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


Цитата:
Сообщение от Oksika Посмотреть сообщение
За год (да и меньше) можно накопить достаточную сумму, чтобы разом нанять десяток мужиков и за неделю сделать всю шумную работу залпом. Иначе получается вариант топиккастера - дырку просверлил и ходит полчаса с рулеткой. Насчет дрели - ходим несколько дней по квартире с рулеткой и уровнем, размечаем отверстия с их калибровкой. Далее мощным перфоратором сначала пробегаемся по одному калибру, меняем бур, следующий калибр, следующий. Не надо говорить что это долго. Сами были вынуждены делать шумные работы залпом. Разница во времени и усилиях между "на глазок с примеркой по месту" и работой "этапами с планами и разметкой" в разы, не говоря о качестве и (опа!) удовольствии от процесса.
уж простите: как хочу ремонт делать, так и делаю. Невозможно сделать ВСЕ шумные работы за неделю, мы пробовали. Хотя бы потому что: идет шумная работа, потом много нешумной, потом опять шумная.
И нарисовано было все на стенах... Правда, не все стены еще были в наличии а в процессе, кхм, жизнедеятельности, оказалось, что вот тут еще нужна розетка, а тут - полочки не хватает. А потом еще окна менять будем, тоже шумно может быть. Ну вот оказалось, что окна нам достались г., а не пластик. Тоже нужно было предусмотреть заранее и уложиться в сроках?

или теперь все обязаны ремонт делать за неделю и желательно в другом месте? потому что ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!! СПИТТ!!! УБЬЮ!!!! так, что ли?
__________________
Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин


Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:15
ответ для Аleks , на сообщение « Я, когда на время ремонта снимала... »
  #186
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Я, когда на время ремонта снимала квартиру, жила в новом доме.
Слышимость ужасающая!!! Гораздо больше, чем у меня в панельной 9-этажке .
Одна мамзель каждый день ругала своего ребенка, слышно было все дословно
В один прекрасный день я не выдержала и ей ответила, но ходить никуда не пришлось , она все и так услышала ))))
- это что за дом такой?
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:48
ответ для Arabika , на сообщение « :010::010::010: - это что за дом такой? »
  #187
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
"нервный не тот кто барабанит пальцами по столу, а тот кого это бесит" (с)
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:53   #188
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Прекрасно понимаем ваши эмоции, но по факту вы сейчас описываете "идеальный ремонт на глазок".

Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
уж простите: как хочу ремонт делать, так и делаю.
Читаем начало топика. Теоретически вы сейчас можете выступать ответной стороной топиккастера. 8)

Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
Невозможно сделать ВСЕ шумные работы за неделю, мы пробовали. Хотя бы потому что: идет шумная работа, потом много нешумной, потом опять шумная.
Вы не знаете, какие вообще работы будут в вашем ремонте. И только по окончанию одного этапа планируете следующий.

Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
И нарисовано было все на стенах... Правда, не все стены еще были в наличии а в процессе, кхм, жизнедеятельности, оказалось, что вот тут еще нужна розетка, а тут - полочки не хватает.
Т.е. без плана. Теперь сами взвесьте, что дешевле по деньгам, времени и нервам - дизайн-проект или война с соседями.

Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
А потом еще окна менять будем, тоже шумно может быть. Ну вот оказалось, что окна нам достались г., а не пластик. Тоже нужно было предусмотреть заранее и уложиться в сроках?
У нас пока ломали стены, шла шумная замена окон, электрик долбал нишу под счетчик, сантехники срезали старые батареи, мужики выкорчевывали старую железную дверь и ставили новую.

Соседи обращались два раза - спрашивали долго ли будет у подъезда куча мешков с мусором (неувязка с мусоровозом была) и один раз исправляли косяк строителей меняли пару метров стяжки - попросили дать ребенку поспать. В общей сложности ремонт шел более полугода. Да почти год. Не без косяков, сами грешны. Но когда надо поздно вечером закончить и вкрутить еще один шурупчик в стену - сверлышко в ручной держатель и медленно ручками расковыриваем стенку (благо гипс).

На собственном опыте можем сравнить обе стороны ремонта - на глазок и по плану. Плюс по работе есть опыт проведения монтажа, сборки и наладки в ограниченное время на "живых" (не останавливаемых) объектах - тут четкий план, организация и слаженность команды рулят по полной.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:13
ответ для Oksika , на сообщение « Прекрасно понимаем ваши эмоции, но по... »
  #189
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


что дешевле - дизайн-проект или война с соседями?
первое стоит 700-1000-далее без остановок руб за метр квадратный, второе - хм....ну если не долбить без перерыва с 9 до 21, то

еще иногда в процессе что-то меняется
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:16   #190
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Вот родится у Вас ребенок, и Вы многое поймёте. Хотя... Допускаю, что многим папашам и до собственного ребенка пофигу.
т.е. когда появляется ребенок, то дом может разваливаться и не дайбоже что-то ремонитровать, у яжемать появился этожеребенок
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena