РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1007 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 19:09   #10061
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, вот и мы сходили за младшей доченькой 26 апреля у нас родилась Эмилия.
Врач Загребина Э.П. - просто чудо. В родах не оставляла ни на минуту, хотя я с мужем была, массаж делала, дышала, подбадривала, шутила, просто золотой врач и человек На ПО навещала каждый день! Помогла с грудью разобраться.
В общем, от врача я в полном восторге!
Еще договаривались с акушеркой Бравой И.В., но переглянувшись с Эльвирой Павловной мы поняли, что процесс будет недолгим и решили, что сами справимся. Ирине Васильевне звонить не стали, поэтому роды принимала дежурная акушерка - Зажигина Ольга Яновна. Никаких серьезных претензий к ней нет, но она мне не понравилась. Совсем сухарь, хоть бы слово сказала Катетер поставила в кисть так больно, ужасИ на ПО мне его никто не достал, сама на следующий день вытащила. Рука еще три дня болела.
На ПО меня вела Жамойдик Валерия Игоревна, врач мне понравилась, очень приятная и толковая. Увидев мою грудь и выслушав предысторию, назначила ультразвук на грудь, КУФ на соски, потом еще одну ультразвук на матку, ее на узи что-то не совсем удовлетворило.
На ПО очень помогла с грудью опять таки акушерка Арайз Е.В. Вообще классная она)))))) В первых родах мне ГВ запороли, сказали, что мою грудь ребенок не возьмет, нацепили накладки на соски зачем-то, как сцеживаться, не показали, выписали с лактостазом, перешедшим в мастит(( А здесь - все понятно и доходчиво объяснили, оказывается, не велика наука))

......
Поздравляю!
Замечательный отчет!
А мне дочу сразу отдали,я родила в 2.45 и нас вместе в палату перевели.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:00
ответ для Pintusha , на сообщение « Поздравляю!:love: Замечательный отчет!... »
  #10062
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Белка- поздравяю вас растите здоровыми!
О грустном, стало грустно после прочитанного в конце..зачем антибиотик колоть я только не поняла?
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:05
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #10063
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Мы тоже сегодня выписались, родился сынуля 29.04 в 03.45. Рожала со Смирновой, ею очень довольна. Позже напишу отчет. Отмечу только, что на детском отделении врачи оставляют желать лучшего...ну по крайней мере мне увы не повезло, довели даже до слез.
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:49   #10064
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
Белка- поздравяю вас растите здоровыми!
О грустном, стало грустно после прочитанного в конце..зачем антибиотик колоть я только не поняла?
Девочки, спасибо за поздравления!

Лейкоциты в анализе крови были повышенные - 32, и формула крови сама не очень. У меня безводный период получился большой, может быть из-за кольпита инфекция попала. В 8-30 утра 25 апреля стали воды подтекать, но помалу и я сомневалась, что это они. Поехала к доктору в рд, в 12-13 она меня посмотрела и вынесла вердикт, что это не воды, а как раз тот самый кольпит. Сказала, что шейка совсем сглажена и готова, открытие 1,5 см, но срок 37 недель всего, еще походить бы, и даже если есть небольшая дырочка в пузыре сверху, мы ничего делать не будем. Тут я удивилась, если честно, т.к. всегда читала, что надрыв оболочек плодного пузыря опасен инфицированием Мы с мужем пошли прогуляться, покушали и остановились у родителей (они в Пушкине живут), решили, что обратно в город ехать смысла нет, т.к. ничего непонятно и родить могу в любой момент. Днем пару раз еще что-то вылилось, я все сомневалась, да и доктор же сказала, что это не воды... Очень меня смутило, что схваток не было В 16-30 в последний раз подтекла водичка, а в 18 начались схваточки, которые к 21 часу стали частыми и более сильными. Снова позвонила врачу и в 23 часа мы встретились в рд. Развели оставшиеся оболочки, по словам Э.П. дырочка и правда скорее всего была сверху, т.к. снизу оболочки были целые, но что странно, после этого воды вообще больше не лились, так что подозреваю, что безводный был больше, чем написано в истории - 8 часов. Если с момента первого подтекания считать, то 17-18. А педиатры в рд делали круглые глаза, даже когда про 8 часов говорили, типа, безводный у вас немаленький... Сказали, что если больше 12, то антибиотики назначаются в обязательном порядке.
Я позвонила знакомому врачу проконсультироваться насчет наших анализов, ее мнение тоже было в пользу антибиотиков. На третий день уколов снова взяли кровь у дочки, анализ был хороший. А то, что они выписывают, даже курс антибиотиков не доведя до конца, меня очень смутило, если честно.
И еще медсестра однажды обронила фразу, что у нее список большой на антибиотики... Т.е. их там для профилактики колят, что ли? Или у всех проблемы какие-то? Мне сам заведующий сказал, что вполне возможно, в нашем случае а/б - перестраховка. Вот они там во всем перестраховываются, главное, чтобы не залечили. Я просто первый раз в 9-ке рожала, а там демократия полнейшая и вообще отношение совершенно другое ко всему, например ребенок, рожденный на сроке 37 недель считается доношенным и при его хорошем самочувствии никаких претензий к нему не возникает, а здесь... достали просто.
Хорошо, что у меня вторая детка, иначе поседела бы там с ними.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:53
ответ для *Белка* , на сообщение « Девочки, спасибо за... »
  #10065
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня выписались, родился сынуля 29.04 в 03.45. Рожала со Смирновой, ею очень довольна. Позже напишу отчет. Отмечу только, что на детском отделении врачи оставляют желать лучшего...ну по крайней мере мне увы не повезло, довели даже до слез.
вас тоже поздравляю все плохое позади, растите здоровыми!
напишите потом чем довели
Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Д перестраховываются, главное, чтобы не залечили. Я просто первый раз в 9-ке рожала, а там демократия полнейшая и вообще отношение совершенно другое ко всему, например ребенок, рожденный на сроке 37 недель считается доношенным и при его хорошем самочувствии никаких претензий к нему не возникает, а здесь... достали просто.
Хорошо, что у меня вторая детка, иначе поседела бы там с ними.
вот я тоже первого в 9 рожала на сроке 37 недель поэтому и удивилась ,тк нам ничего не кололи, мне все страшнее становится
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:00
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #10066
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Позравляю всех новорозродившихся Растите здоровенькими!
С неонатологами про ГВ и докорм спорить особого смысла нет, все равно никто не контролирует, чем вы кормите. Так что берегите нервы.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:10
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #10067
Берёза
Старожил
 
Аватар для Берёза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Звездная, Пулковская ул.
Сообщений: 1 219


Девочки, поздравляем! Хорошо, что все хорошо!

Про эхо "совка" согласна, но это ничего, а вот педиатрия - точно жесть. моему вкололи что-то типа димедрола, т.к. у него была сыпь (которая не требует лечения и часто бывает у новорожденных) и выписали на день позже, забыли сделать Бцж вовремя
на детское забирали и явно давали смесь, она была размазана по лицу ребенка, когда я сама пришла его утром забирать. Потом тоже с этим прикормом доставали, иногда брала смесь, чтоб отстали и раковину сливала. у меня своего молока полно.

по поводу физиотерапии, ее всем по-моему назначают, у меня все было ок по узи, все равно ходила, но это как раз хорошо, ультразвук был в тему, т.к. я тоже воевала в прошлое ГВ с лактостазами постоянно
Белка, вы не расслабляйтесь с грудью. будьте внимательны, лишнее сцеживайте. я вот расслабилась, что в этот раз все хорошо с грудью и тут же заработала лактостаз с температурой, продуло. грудь в тепле держите. Удалось расцедить самой на этот раз. Самое опасное время 2-3я неделя от роду, активный прирост молока...
Берёза is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:20   #10068
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, вот и мы сходили за младшей доченькой 26 апреля у нас родилась Эмилия.
Поздравляем с дочуркой

Огромное спасибо за столь точный и подробный отчет, многое для себя выносишь полезного и нужного

Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня выписались, родился сынуля 29.04 в 03.45. Рожала со Смирновой, ею очень довольна. Позже напишу отчет. Отмечу только, что на детском отделении врачи оставляют желать лучшего...ну по крайней мере мне увы не повезло, довели даже до слез.
Поздравляем!
Ждем отчетика
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:13
ответ для savarina , на сообщение « Поздравляем с дочуркой :support: ... »
  #10069
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
вот я тоже первого в 9 рожала на сроке 37 недель поэтому и удивилась ,тк нам ничего не кололи, мне все страшнее становится
у меня старшая на сроке 38 недель родилась, но никакой разницы между детьми я не вижу)

это я еще самое забавное не написала, если можно так выразиться
в выписке прочитала в графе "состояние ребенка при рождении", которую эта Яковлева заполняла, "средней тяжести"У меня вот два вопроса возникло, да жаль, задать было некому: в чем это выражалось (закричала сразу, да как, розовенькая, грудь взяла, оценка 8/8 по Апгар), и что они такого делали с ребенком, что выписали уже в удовлетворительном состоянии?

Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение

по поводу физиотерапии, ее всем по-моему назначают, у меня все было ок по узи, все равно ходила, но это как раз хорошо, ультразвук был в тему, т.к. я тоже воевала в прошлое ГВ с лактостазами постоянно
Белка, вы не расслабляйтесь с грудью. будьте внимательны, лишнее сцеживайте. я вот расслабилась, что в этот раз все хорошо с грудью и тут же заработала лактостаз с температурой, продуло. грудь в тепле держите. Удалось расцедить самой на этот раз. Самое опасное время 2-3я неделя от роду, активный прирост молока...
Спасибо, я не знала

Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Поздравляем с дочуркой

Огромное спасибо за столь точный и подробный отчет, многое для себя выносишь полезного и нужного
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:32
ответ для *Белка* , на сообщение « у меня старшая на сроке 38 недель... »
  #10070
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
у(закричала сразу, да как, розовенькая, грудь взяла, оценка 8/8 по Апгар), и что они такого делали с ребенком, что выписали уже в удовлетворительном состоянии?
не иначе их чудодейственные антибиотики помогли
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena