Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 16:13   #1
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385
Аденоидит это приговор и о здоровье забыть?



Девочки, решила создать такую тему. Нас эта бяка не обошла стороной. Мои надежды что ребенок будет нормально посещать детский сад и не болеть не оправдались.
До 2,5 лет до сада практически не болели. После того как пошли в сад начались бесконечные насморки, кашли. Правда температура и ОРВИ было пока всего один раз.
2,5 месяца нас лечили каплями сосудосуживающими, промывашками типа физиомер, сиропчиками от кашля. Когда педиатр понял, что это уже надолго нас направили к лору. Лор сказал, что у нас начался аденоидит.
У нас есть предрасположенность к аллергии, что и могло спровоцировать эти аденоиды.также сдавали доп анализы. Только вот теперь назначенное помогает на 2-3 часа. КУВ, КУКУШКА. Гормональные капли с антибиотиком., противоаллергическое. Впереди нас ждет лазер, потом гомеопатия.

Неужели мы так и будем мучатся с соплями и кашлями все детство. Мне страшно. Страшно залечить детку. Уже залечиваю. Никаких существенных результатов.
Неужели о посещении сада можно будет забыть? Соответственно и о работе?
Расскажите как вы боретесь, как справляетесь, ходите в сад? Уже упромывалась! Каждый день! Ребенок уже невротиком по этому поводу становится. А я уже псих. Ору каждый раз как пытаюсь закапать промыть. Сил больше нет.
Вот еще и в сад не пускают говорят лечите сопли. а они у нас не лечатся т.е. стоят там внутри. (нам помоют, они опять)
Помогите советом!
__________________
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:21   #2
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Ингалятором дома пробовали? А вообще ЛОР мне говорил, доживите до 6-7 лет, может операция не понадобится. Дочка кажется действительно переросла.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:22   #3
gnomik1
Ветеран
 
Аватар для gnomik1
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 641


Могу посоветовать только одно-набраться терпения!!!!! У нас тоже самое,только еще и миндалины очень большие.Началось все как только пошли в сад в 3.5 года (сейчас нам5.6).Лечимся гомеопатией,в прошлом году встал вопрос об удалении,почти решились.но в последний момент передумали,боюсь наркоза.
В этом году мы пока вообще не ходили в сад,так что сопли и все что с этим связано проявилось только сейчас(погода не благоприятствует).
Так что держитесь.И не болейте
gnomik1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:23   #4
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


у нас аденоилдит уже год почти, как только в сад пошли, в сад ходили через пень колоду, сейчас с сентября дома сидим врач выпишит нас только после нового года, а у же ничего не делаю, как только ушли из сада болеть перестал, но аденоиды нас беспокоят храпит когда спит. К лору кстате ходили два раза в месяц, я думала что вообще пропишемся в поликлинники, кстате я уволилась с работы именно потому что ребенок болеет часто. Что только за год и за лето было выпито мне страшно представить, у меня дома 4 коробки из под обуви это только детская аптечка. Вообщем у нас так получилось, и сопли и кашель и ОБ и отиты короче жесть что мы перенесли, я думала посидею.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:26   #5
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


сад пришлось бросить - сил не было больше болеть . сейчас ходим на спорт занятия и все равно болеем . пьем гомеопатию . силы иуже наисходе - после гриппа и бронхита с темп 39-5 дней я уже ничего не могу . наверно . это самое большое счастье - здоровый ребенок !
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:34   #6
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


А кто из гомеопатов вам помог и есть ли такие кто может помочь? Чтобы навсегда. Вырезать рано и чревать, лечение не помогает. Может какие целители с этим справляются?
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:36   #7
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


У нас странная ситуация. Дочка тоже практически не болела до 3 лет, теперь, когда круг общения значительно стал шире, почти 3 месяца бесконечные сопли, чуть лучше, чуть хуже, но заложенность всегда и постоянный храп по ночам. Показались лору в поликлинике, тот не глядя все свалил на аллергию, поставил аденоиды 1 степени и без всяких анализов назначил убойные дозы антигистаминов (одновременно 3 препарата) и сосудосуживающее. Ничего давать не стала, сделала риноцитограмму (хорошая, аллергией и не пахнет), сейчас сдали мазки на флору, ждем результатов, на следующей неделе записаны к хорошему ЛОРу.
И вот уже 4 ночи не только нет соплей, что уже бывало за эти 3 месяца, но и храпа нет вообще, гнусавость ушла. Почему??? Ничего не делали, само куда-то девалось. Испугались аденоиды хорошего доктора? Или просто передышка?
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:59   #8
Червона рута
Активный участник
 
Аватар для Червона рута
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 360


С трех лет тоже начался аденоидит, аденоиды первой степени. Наслушавшись от подруги о мучениях с аденоидами у ребенка, своего берегла. Как только закладывало нос забирала из сада и лечила дома, до полного выздоровления, по месяцу дома сидели. Боялась осложнений - отитов, бринхитов и т.п. Первый год сада так и прошел 3-7 дней в саду, месяц дома. В прошлом году ждали младшего и когда родился получилось, что около 3 месяцев провели дома. А следующие три водили в сад на полдня, так держались по 2-3- недели. Этим летом съездили на море. В течение года пили гомеопатию иов-малыш, с 4.5 промывали нос долфином. И еще весной ходили в бассейн.
В итоге уже весной сынуля стал болеть легче. Не знаю, что помогло, но в сад ходим недели по три, если заболеваем, то без температуры и болеем 7-10 дней в легкой форме.
Наш рецепт- не запускать болезнь, море, долфин, гомеопатия. А может ребенок просто вырос и ближе к 5 годам иммунитет стал крепче. Работать мне к сожалению не удалось.
Не отчаивайтесь, здоровье малыша дороже, потерпите немного, все пройдет. Поработать еще успеете.
Червона рута is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:49   #9
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


Ой девочки! Так позитива хочется!
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:38   #10
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Ингалятором дома пробовали? А вообще ЛОР мне говорил, доживите до 6-7 лет, может операция не понадобится. Дочка кажется действительно переросла.
+100 Нам в 3 года поставили 2 степень, сейчас вроде переросли.
Danyha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena