Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 21:43   #1371
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
про досрочное погашение я слышала что вышел закон, который запрещает банкам это делать. всмысле штрафовать
Угу

Я просто скрыла ответ не знаю зачем правда
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:57
ответ для Irenock , на сообщение « Досрочное погашение штрафуется? Если... »
  #1372
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Досрочное погашение штрафуется? Если нет - кивайте, берите на 7 лет, затем гасите сначала МК, потом остаток загасите - останется после МК тыс 70-80.

...
Есть такое понятие, как кредитная история. И эта история для всех банков доступна. Думаю, что в дальнейшем это может мне помешать взять кредит в др. банке. Может, для банкиров это, в своем роде, "динамо". Кредит дали, время и затраты понесли, а нужных %% не получили.
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:04
ответ для Televitrina , на сообщение « Есть такое понятие, как кредитная... »
  #1373
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
Есть такое понятие, как кредитная история. И эта история для всех банков доступна. Думаю, что в дальнейшем это может мне помешать взять кредит в др. банке. Может, для банкиров это, в своем роде, "динамо". Кредит дали, время и затраты понесли, а нужных %% не получили.
Так жеж - это хорошо! Посмотрят - ага. МК уже оприходовали. значит у нас досрочно гасить ничего не будут
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:22
ответ для Televitrina , на сообщение « Есть такое понятие, как кредитная... »
  #1374
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
Есть такое понятие, как кредитная история. И эта история для всех банков доступна. Думаю, что в дальнейшем это может мне помешать взять кредит в др. банке. Может, для банкиров это, в своем роде, "динамо". Кредит дали, время и затраты понесли, а нужных %% не получили.
Нуу...не знаю, как-то уж больно глабально Вы заморачиваетесь, кмк. Банк дает деньги, принимает досрочное погашение МК. Квартиру покупаете, остаток выплачиваете, доли выделяете. И всё.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:02   #1375
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
а зачем вам искать целевой если банк дает ипотечный?...Вы ж не машину покупать бедете...
При оформлении документов в строительной фирме ипотечный кредит, во-первых, приводит к небольшому удорожанию, а во-вторых, прибавляет дополнительных затрат времени, документов и проч.
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:33   #1376
*Fishка*
Элита
 
Аватар для *Fishка*
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
а зачем вам искать целевой если банк дает ипотечный?...Вы ж не машину покупать бедете...
Да потому что ипотечный кредит даётся под залог имеющейся в собственности недвижимости.А мы такую продаём и покупаем новую.В этом и отличие этих кредитов!
Кстати,девушки,узнала такой факт,что если приобретается недвижимость в строящемся доме-собственность сразу необязательна.Достаточно зарегистрированного договора долевого участия в строительстве.Поэтому сейчас договариваемся о ЦЗ и вперёд.
__________________
Мишутка - 11.03.2008
Катёна - 12.04.2011
*Fishка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:50   #1377
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от *Fishка* Посмотреть сообщение
Да потому что ипотечный кредит даётся под залог имеющейся в собственности недвижимости.А мы такую продаём и покупаем новую.В этом и отличие этих кредитов!
Не только:
ипотечный кредит дается под залог имеющейся в собственности недвижимости (любой другой ликвидной и стоящей)
либо под залог приобретаемой недвижимости (право собственности у вас, но квартира с обременением) - это вторичка
либо на строящееся жилье (тут банк должен заакцептить именно стройку, после завершения строительства и оформления квартиры в собственность это уже будет по сути п.2 - собственность с обременением)


Все же не поняла, что за целевой банковский кредит вам нужен: кредит на покупку жилья, но чтобы приобретаемая квартира не была в закладе?
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:53   #1378
любоффь
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 207


а про займ у юридического лица - это реально? и если на рассрочку брать МК , то когда ребенку исполнится три года только? раньше нельзя.
любоффь is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:54   #1379
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от любоффь Посмотреть сообщение
а про займ у юридического лица - это реально?

и если на рассрочку брать МК , то когда ребенку исполнится три года только? раньше нельзя.
реально.

рассрочка после 3-х лет. Раньше нельзя.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:21
ответ для Irenock , на сообщение « Не только: ипотечный кредит дается... »
  #1380
*Fishка*
Элита
 
Аватар для *Fishка*
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
либо на строящееся жилье (тут банк должен заакцептить именно стройку, после завершения строительства и оформления квартиры в собственность это уже будет по сути п.2 - собственность с обременением)


Все же не поняла, что за целевой банковский кредит вам нужен: кредит на покупку жилья, но чтобы приобретаемая квартира не была в закладе?
Да,мне в ПФ сказали,что такой целевой кредит возможно взять.Но пока такого банка я не нашла...Будем всё таки с ЦЗ пробовать
__________________
Мишутка - 11.03.2008
Катёна - 12.04.2011
*Fishка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena