Гидронефроз почки - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 00:10
ответ для alenakov78 , на сообщение « Кто знает врача в ДГБ 1/урология/... »
  #4521
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от alenakov78 Посмотреть сообщение
Кто знает врача в ДГБ 1/урология/ Филатову? У нас пмлр 4 был с одной стороны и 1 ст с другой, Нам 3 раза делали подкол гелем. Но грозятся удалить почку. По реносцинтиграфии почка работает на 15%, У кого было похожее, А если кому то удаляли ,как с одной быть.
У нас Филатова - лечащий.
нам тоже грозятся удалять почку, ждем как раз реносцентиграфии. Кстати, вы когда делали? А то недавно в ПМА аппарат сломан был... починили?
Нам не удаляли, но знаю двух деток с удаленными почками - главное, чтобы вторая хорошая была, тогда, все как обычно.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 09:03
ответ для skaja , на сообщение « вот мы и дома! в смысле совсем дома.... »
  #4522
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девочки,я как всегда опять вся запуталась,а урография или цисто не показывают функцию почки ,да??Как же нам тогдаоперацию делали не зная про фнкциональность почек,ни фига не понимаю.Когда я спросила у куч в первый раз после обследов,он говорит это вам зачем еще знать,мол понятно,что функции почек снижены,а проценты сказал не зачем вам знать,ну как так не зачем,я же мать,е ма е.Кто нить объясните мне,девы
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 09:14
ответ для Мариамна , на сообщение « skaja диурез - показатель... ребенок... »
  #4523
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


девочки,кто с дгб1.скажите,с какого возраста там делают эндоскопию.дело в том,что куч сказал так,1 июня ляжете,цисто сделаем,там посмотрим,что будем делать,если решим эндоскопию,то надо будет еще подождать чуток....я тока сейчас осознала,что это он имел ввиду,нам ведь год уже будет в июне,чего еще ждать.при мне малышу в год и весе 7кг делали с одной стороны полостную и сразу с другой подкол.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 09:20
ответ для skaja , на сообщение « вот мы и дома! в смысле совсем дома.... »
  #4524
alenakov78
Ветеран
 
Аватар для alenakov78
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: М.Ветеранов
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
У меня Катюшка тоже что то сегодня часто писает(( Хотя обычно ее еще уговорить надо на горшок сесть ... Меня уже тоже по любому поводу "накрывает"((
Алина, Вы сами поправляйтесь!!!





У нас был ПМЛР 4 ст. с двух сторон, сейчас ложимся третий подкол делать . Скажите, а у Вас внезапно обнаружили что почка на 15% работает? Это только на реносцинтиграфии видно или и на УЗИ или еще чем то? Нас изотопами давно очень проверяли...
только реносцинтиграфия показывает.2 года назад было 18%,а год назад уже 15%. Филатова говорит что ниже 15 уже надо удалять. Сейчас очередной раз ложимся проверять. Вторая почка работает,но неизвестно как она себя потом поведет.У нас нашли в 6 лет только на узи что почка малая и далее на обслед нашли рефлюкс. Хотя все анализы всегда в норме,и ребенок орз практически не болеет. Нам сейчас 8 лет.А удалять пока не хочется. Самое интересное что без одной почки инвалидность не дают.
alenakov78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 09:23
ответ для Olvama , на сообщение « У нас Филатова - лечащий. нам тоже... »
  #4525
alenakov78
Ветеран
 
Аватар для alenakov78
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: М.Ветеранов
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
У нас Филатова - лечащий.
нам тоже грозятся удалять почку, ждем как раз реносцентиграфии. Кстати, вы когда делали? А то недавно в ПМА аппарат сломан был... починили?
Нам не удаляли, но знаю двух деток с удаленными почками - главное, чтобы вторая хорошая была, тогда, все как обычно.
Делали год назад.А вам сколько? Вторая работает но как она себя поведет. Нам ставили на здоровую 1 ст. Делали подкол уже 2 раза на нее. А дальше неизвестно как она себя поведет
alenakov78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 09:38
ответ для Alena-Y , на сообщение « Посмотрите группу. ... »
  #4526
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Немного не понимаю... почему им не делают бесплатно операцию? Там еще вроде говорится об операции с гелем - какой в их случае может быть гель?(( Почку срочно спасать надо, непохоже что есть время на попытки исправить все гелем( Да и неужели проще пытаться собрать через инет деньги, чем добиваться от врачей лечения на которое имеют право?
У меня сначала был тот же вопрос, но, насколько я поняла, они с Украины, а на них наши квоты не распространяются...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 09:52
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,я как всегда опять вся... »
  #4527
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,я как всегда опять вся запуталась,а урография или цисто не показывают функцию почки ,да??Как же нам тогдаоперацию делали не зная про фнкциональность почек,ни фига не понимаю.Когда я спросила у куч в первый раз после обследов,он говорит это вам зачем еще знать,мол понятно,что функции почек снижены,а проценты сказал не зачем вам знать,ну как так не зачем,я же мать,е ма е.Кто нить объясните мне,девы
Алена,

насколько я поняла объяснения Лебедева, урография как раз и показывает в какой-то мере функциональную способность почки (не в процентах конечно) и сохранность паренхимы. Девочки, исправьте меня, если я не права.
Кстати в инете нашла следующее:

"Экскреторная урография, помимо определения функционального состояния почек, лоханки и мочеточников, позволяет получить представление и о морфологическом их состоянии. Однако морфологическое состояние мочевых путей может быть выявлено на урограмме только в том случае, если почка удовлетворительно функционирует. По мере снижения почечной функции плотность тени контрастного вещества на рентгенограмме соответственно уменьшается. При глубоком угнетении функции почек тени контрастного вещества не выявляется."
http://www.uroweb.ru/catalog/med_lib/rg_ur/metod07.htm
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 12:38
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4528
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Добрый день,мы 25 марта ложимся на обследование в ПМА,как я поняла на ночь будут домой отпускать,а не подскажите во сколько примерно удается уйти?
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 12:58
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4529
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Мариамна
про важность диуреза я знаю, но нам никто не гвоорил из врачей считать вход-выход.. вроде нет с этим проблем.

n@sten@
наш бокс былв 1 палате, первый бокс справа. я так понимаю, что отличие только в наличии личного туалета и том, что бокс одноместный. типа. нас там было двое
Приезжали к 9, уезжали сразу после процедур и узи. Где-то в 12-13. После операции уехали ближе к вечеру, часов в 17.
В приемный покой лучше примезжать к 12, чуть раньше. Потому что если приехать к 10, то все равно просидишь черти сколько.... Нас в приемном оформили быстро - сказали, сто стараются грудничков не держать в толпе народа часами..


ПРо реносцинтиграфию раньше не слышали. Нам только про урографию говорили - что она и показывает функицональное состояние почек. А первая процедура - что?.. из объяснений в интернете ничего не понятно.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 16:05
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4530
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Nastena, спасибо!!! эх... у меня уже крыша едет от постоянных дум...как там... что...
skaja пока вы на ГВ, то бессмсленно говорить про диурез... просто смотрите, чтобы долго сухих памперсов не было и начните приучать пить воду, компотики...
Алена, ты же вроде смотришь доктора Хауса... если почечная недостаточность, то контраст вообще не выводится почками или плохо виден... раз по урографии нет ничего, чтобы насторожило Кучинского, значит, все более-менее. а проценты сейчас пока ничего не изменят в тактике лечения. и,наверное, креатинин вам проверяли
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena