Интерьер в детской - 3 (продолжаем) - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 02:34
ответ для sjulf , на сообщение « Девушки, посоветуйте пож. Нужен... »
  #1171
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


С такими обоями только что-то однотонное, явно будет перебор, я бы покрасила в салатовый цвет, на несколько тонов светлее травки на фотообоях...голубой не стоит, холодный оттенок в детской, по мне не очень.....но это всё дело вкуса...Вот диван бордовый ну совсем никак...или это временно??? А пианино то зачем туда? Будет заниматься? Мы свой продали........столько места освободилось.....
__________________
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:56
ответ для ТатьянаТут , на сообщение « С такими обоями только что-то... »
  #1172
sjulf
Ветеран
 
Аватар для sjulf
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от ТатьянаТут Посмотреть сообщение
С такими обоями только что-то однотонное, явно будет перебор, я бы покрасила в салатовый цвет, на несколько тонов светлее травки на фотообоях...голубой не стоит, холодный оттенок в детской, по мне не очень.....но это всё дело вкуса...Вот диван бордовый ну совсем никак...или это временно??? А пианино то зачем туда? Будет заниматься? Мы свой продали........столько места освободилось.....
Спасибо! А может полосами белыми как-то прикрасить стены или еще чем? Просто много места остается свободного и однотонного...

И что лучше красить или клеить готовые?

Диван можно зачехлить . А вот пианино.... Копила моя мама на него долго, дорогая весчь была,( это сейчас за 1000 руб. продаются бу) и не может растаться с ним . Не хочу расстраивать. У нас еще ионика есть, посмотрим, ребенок любит музыку (только слушать пока , если будет интересоваться, то оставлю, если нет, то продам... Места и вправду много съедает .
sjulf is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:39
ответ для Natilina , на сообщение « Да, наверно так и сделаем. Только... »
  #1173
МИК
Мега-элита
 
Аватар для МИК
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Natilina Посмотреть сообщение
Спасибо!
Очень здорово! Не думаю, что для моей почти семилетки такой подойдет, а вот сыну будет в самый раз! Мне он кажется высоковатым для дочки. Может взять один обычный и один высокий..или уже ерунда получится..
Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
есть растущие стулья и под ноги скамеечку, в топе видела вроде выкладывали схемы как эргономично сидеть))
высота среднего стола около 70 см
а если два растущих стула например? stokke И каждому на своей высоте? они конечно стоят не гуманно( в финке гуманнее), но реально и на очень очень долго хватит ...

мы вот уже 5год пользуем , и ещ долго планируем ;-),т.е он потом плавно во взрослый переходит. у меня у старшего думаю через год подставочку под ноги уже уберем и сиденье выдвинем посильнее, т.е уже будет полноценный взрослый стул , а мелкий еще с подставкой будет,

или два одинаковых высоких и скамеечки под ноги,а потом постепенно отпиливать ножки стульев по мере роста детей? Где то недавно именно об этом читала, только вот ссылочку не найти
МИК is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:49
ответ для МИК , на сообщение « а если два растущих стула например? ... »
  #1174
МИК
Мега-элита
 
Аватар для МИК
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от sjulf Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте пож. Нужен коллективный разум .

Собрались делать детскую. Мебель "расставила" на макете, одна из стенок 4 * 3м (площадь комнаты 18 кв.м.) будет в обоях под заказ

Может есть какие мысли.... Хелп!

п.с. ребенку 1 год 3 мес, мальчик, явных предпочтений к каким то тематикам нет.
У меня такие мысли появились,т.к у нас обои под покраску и уже даже корректировали цвет, так что я за обои под покраску и если так можно , то я бы после наклеивания фотообоев посмотрела и поняла в какой цвет красить оставщуюся половину...

согласна с предыдущим оратором за светло-зеленый оттенок травы только светлее,

про то что много места останется, так это не беда,сейчас куча всяких наклеек например на стену думаю можно будет подобрать что то из темы фотообоины, воздушный шар или еще что нибудь,

а потом вы такие маленькие что можно еще будет пока фигуры, цвета ,буквы цифры учить на свободном месте стены :-

(Имею ввиду что что то прикрепить например какой то ковролин с мыгким констурктором млм еще что то :-)

Дивал зачехлить аналогично со шторами , ну а с пианино ... как пойдет :-)

политический вопрос так сказать... ему собственно тоже можно чехол красивый в тон общего текстиля сшить
МИК is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:50
ответ для sjulf , на сообщение « Девушки, посоветуйте пож. Нужен... »
  #1175
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от sjulf Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте пож. Нужен коллективный разум .

Собрались делать детскую. Мебель "расставила" на макете, одна из стенок 4 * 3м (площадь комнаты 18 кв.м.) будет в обоях под заказ вот такая:

Не знаю что с др. стенами делать .
Есть варианты: взять однотонные обои голубые или светло зеленые или поклеить обои под покраску, а самой покарасить водоимульсионкой. Второй вариант интереснее для дизайна, можно зоны в комнате в 2х цветах сделать + переход между ними можно в виде домика как на картинке, но не знаю будет ли это практично и экологично... И вообще нужно ли зонировать по цвету не будет ли перегруза? Мебель будет белая, только диван бордо и пианино темно-коричневое.

.
Я бы сделала остальные стены одного цвета,но с еле заметной разной яркостью....не знаю как правильно объяснить-посмотрите палитру цетов в краске для обоев,там у любого цвета до 50 оттенков,ну врокак чтобы стены переливались,если вам так уж не хочется одного цвета.А яркий акцент у вас уже есть,я бы вторым вариантом не стала перегружать....ну и диван с пианино под чехлы!
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:21
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Я бы сделала остальные стены одного... »
  #1176
sjulf
Ветеран
 
Аватар для sjulf
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
У меня такие мысли появились,т.к у нас обои под покраску и уже даже корректировали цвет, так что я за обои под покраску и если так можно , то я бы после наклеивания фотообоев посмотрела и поняла в какой цвет красить оставщуюся половину...

согласна с предыдущим оратором за светло-зеленый оттенок травы только светлее,

Дивал зачехлить аналогично со шторами , ну а с пианино ... как пойдет :-)
ему собственно тоже можно чехол красивый в тон общего текстиля сшить
Спасибо! Вот и у меня мысли такие же, что сначала фотообои, а потом подобрать цвет стен, именно поэтому и склоняюсь к фотообоям.

А как у вас с точки зрения практичности окраска обоев? Еще догпдываюсь, что придется подкрашивать "творчество ребенка" на обоях.

Спасибо за мысль чехла в тон портьер. А пианино тоже собиралась чехлить в ткань льняную, натур.цвета.

Цитата:
Сообщение от Bysa2008 Посмотреть сообщение
Я бы сделала остальные стены одного цвета,но с еле заметной разной яркостью....не знаю как правильно объяснить-посмотрите палитру цетов в краске для обоев,там у любого цвета до 50 оттенков,ну врокак чтобы стены переливались,если вам так уж не хочется одного цвета.А яркий акцент у вас уже есть,я бы вторым вариантом не стала перегружать....ну и диван с пианино под чехлы!
Я поняла!!! были такие мысли тоже!!!!

Девочки большое спасибо!!!! Теперь поняла в какую сторону двигаться дальше .

Но один вопрос все же остается открытым. С точки зрения экологичности, что лучше просто обои или обои под покраску + водоимульсионка?

Да, портьеры хочу сама сшить типа таких:


подойдут?
sjulf is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:57
ответ для UmiSun , на сообщение « давайте я вас отговорю, я видела эти... »
  #1177
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
давайте я вас отговорю, я видела эти обои
лучше простые без рисунка+ аксессуары
Спасибо, да действительно не стоит и так загруженную мебелью комнату перегружать еще такими сложными обоями.
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:01
ответ для oshka , на сообщение « У них перегруз, три типа подачи... »
  #1178
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
У них перегруз, три типа подачи изображений, плотные темные детали, если представить в рамке их кусок, он будет неосмысленный. К вишне пойдет глубокий синий, штора на люверсах, канат в каком-нить виде, картинки типа этой с синим паспарту и т.д.
Оля, глубокий синий вы имеете ввиду аксессуары: в виде штор, картинок и т.д. или обои темно синие, если я ошиблась, то какого лучше цвета - оттенка подобрать обои?
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:22
ответ для oshka , на сообщение « http://www.ikea.com/PIAimages/0108896_PE... »
  #1179
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
У нас такое и похожее, вам-то нежное нужно, вы из последнего что выбрали, что вас не устроило?
да,так обидно,оно очень спокойное,а не устраивает тем,что липнет к нему все так,что не отчистить и после стирки-катышки,ребенок сам выбирал,поэтому не сдать при любом раскладе,первый раз с таким сталкиваюсь фото уберу
Изображения
Тип файла: jpg 3526c5af88be.jpg (27.0 Кб, 421 просмотров)
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:41
ответ для pavlovan , на сообщение « да,так обидно:(,оно очень... »
  #1180
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Для себя часто все только планами и остается
Жму руку!

Цитата:
Сообщение от sjulf Посмотреть сообщение
Спасибо! А может полосами белыми как-то прикрасить стены или еще чем? Просто много места остается свободного и однотонного...
Свободное место можно же оформить детскими рисунками, плюс часы, зеркало, и место незаметно заполнится. Хотя у меня тот же вопрос пока, много пустых стен, особенно в гостиной. Но тут вопрос, скорее, что надо конкретное выбратЬ, а для этого надо интерьер завершить.

Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
да,так обидно,оно очень спокойное,а не устраивает тем,что липнет к нему все так,что не отчистить и после стирки-катышки,ребенок сам выбирал,поэтому не сдать при любом раскладе,первый раз с таким сталкиваюсь фото уберу
Обидно, вчера смотрела как раз, кажется, на такое в икее, понравилось внешне.
У нас тоже яркое, с флажками труегольными, живет нормально.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena