Вопрос к знатокам курильских бобтейлов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 12:22   #1
МелодиА
Частый гость
 
Аватар для МелодиА
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 71
Вопрос к знатокам курильских бобтейлов



День добрый ! Может знает кто или профессиональные фелинологи есть на форуме.Мой кот по всем статьям породистый . Меня смущает только окрас .Рыжий мраморный с БЕЛОЙ грудкой ,БЕЛЫМ животиком и БЕЛЫМИ кончиками лап.Белые вставки --это брак ?
__________________
Лето,осень,зима и нет весны.
Но хранят той весны тепло наши детские сны...
МелодиА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:27   #2
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


А что написано в документах на кота? В родословной должен быть окрас указан, а в котячьей карточке ещё пишут про наличие/отсутсиве брака. Если документов нет, то котик арпиори беспородный, но можно записаться на выставку и там эксперт осмотрит котейку и скажет похож он на курбоба или нет,так как отсутсиве хвоста ещё не говорит о породной принадлежности животного, нужно, чтобы все остальные стати так же были породные. А окрас с белым у курбобов возможен вполне, он не является недостатоком или пороком.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:01   #3
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от МелодиА Посмотреть сообщение
День добрый ! Может знает кто или профессиональные фелинологи есть на форуме.Мой кот по всем статьям породистый . Меня смущает только окрас .Рыжий мраморный с БЕЛОЙ грудкой ,БЕЛЫМ животиком и БЕЛЫМИ кончиками лап.Белые вставки --это брак ?
По всем статьям породистый....это как? родушка -котячка есть? там что написано?
сходите на выставку,там все вам объяснят
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:56   #4
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


у вас красный мраморный биколор, что вас смущает? найдите стандарт на допустимые окрасы у данной породы и прочитайте, при условии, что у вас курильский бобтеил
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:06   #5
МелодиА
Частый гость
 
Аватар для МелодиА
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 71


Спасибо , девочки! Документы есть, я его в питомнике покупала..Про брак ничего не написано.Окрас красный , звучит так в док-тах.
Еще просветите не опытного кошковеда.С какого возраста выставляют котят?Курбобов , например.
МелодиА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:08   #6
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


с 3-6 месяцев класс котят, 6-10 юниоры, наличие чипа и прививок обязательно с карантинным периодом месяц до выставки с даты прививки
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:26
ответ для Vell , на сообщение « с 3-6 месяцев класс котят, 6-10 юниоры,... »
  #7
МелодиА
Частый гость
 
Аватар для МелодиА
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
с 3-6 месяцев класс котят, 6-10 юниоры, наличие чипа и прививок обязательно с карантинным периодом месяц до выставки с даты прививки
Ого , как Вы хорошо разбираетесь ! Выставляетесь ? Или по другую сторону баррикад, оцениваете ?
__________________
Лето,осень,зима и нет весны.
Но хранят той весны тепло наши детские сны...
МелодиА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:45
ответ для Vell , на сообщение « с 3-6 месяцев класс котят, 6-10 юниоры,... »
  #8
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
с 3-6 месяцев класс котят, 6-10 юниоры, наличие чипа и прививок обязательно с карантинным периодом месяц до выставки с даты прививки
маленькая поправочка!Самый ранний срок для выставок получается ровно в 4 месяца и не ранее,так как не дадут справку на выставку ввиду карантина после прививки от бешенства,а она как известно делается не ранее 3-х месяцев.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:00   #9
МелодиА
Частый гость
 
Аватар для МелодиА
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
маленькая поправочка!Самый ранний срок для выставок получается ровно в 4 месяца и не ранее,так как не дадут справку на выставку ввиду карантина после прививки от бешенства,а она как известно делается не ранее 3-х месяцев.
Спасибо! К какому возрасту кот окончательно оформляется внешне ? У всех пород по-разному? Курбобики вроде бы ранние...Моему сокровищу сынульке кото-кролику скоро 9 мес исполнится. Первый раз гулял в ночь с 7 на 8 марта.Подарок , так сказать
__________________
Лето,осень,зима и нет весны.
Но хранят той весны тепло наши детские сны...
МелодиА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:03   #10
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от МелодиА Посмотреть сообщение
Спасибо! К какому возрасту кот окончательно оформляется внешне ? У всех пород по-разному? Курбобики вроде бы ранние...Моему сокровищу сынульке кото-кролику скоро 9 мес исполнится. Первый раз гулял в ночь с 7 на 8 марта.Подарок , так сказать
ну вообще то хорошо бы спросить у своего заводчика,он вам все и объяснит...даже в одной породе разные линии формируются по разному....
наверное заводчик лучше знает когда ваш котик сформируется
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena