Большая семья,а помочь некому - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 19:04
ответ для Илзе , на сообщение « Большая семья,а помочь некому »
  #151
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Почитала тут... Знаете, нас у мамы пятеро, я старшая. У троих старших уже свои семьи. Наверное таких людей, как моя мама нужно поискать. Когда у меня и у сестры родились дочки с разницей в 1,5 месяца, мама готова была с ними жить. Причем сестра этим пользуется - уезжает на сессию, а дочка живет у бабушки целый месяц. Но тут никто ни на кого не обижается - обстоятельства. Я совершенно спокойно могу оставить дочку маме на день-два. Но я стараюсь не напрягать ее этим - все же человек в возрасте, со своими болячками. Есть еще младшая сесра и брат. Причем о них можно сказать, что я их вырастила (разница с ними 10 и 11 лет). Мама просила с ними позаниматься - я занималась, даже когда вышла замуж - приходила, чтобы позаниматься геометрией. Но я не жду от них какой-то особой благодарости, зачем? Сестра обожает обоих племях и всегда с ними погулят и поиграет, хотя и ворчит, когда мы к ним на "побывку" приезжаем. А муж у меня тоже частенько в командировках - а мы ту же едем к бабушке. Даже если на 4 дня муж уедет - мы без вопросов к бабушке ("чего это вы будете одни сидеть?"). Главное - ничего особого не ждать от людей, а если что-то сложное - обязательно просить (вряд ли откажут - родные же люди)
НяняМитя is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 19:11
ответ для Илзе , на сообщение « Большая семья,а помочь некому »
  #152
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


муж помогает очень, делает все, что в его силах. купает, спать укладывает только он, хотя и работает до позна, домой с работы приходит в 7-8 вечера, иногда позже. На выходных весь день занимается дочкой, гуляет с ней.
В общем-то других помощников нет. Мужа родители живут далеко, в другой стране. Моя мама только сейчас стала чуть-чуть помогать, могу ненадолго с ней оставить дочку, если уж совсем припрет. Но именно ненадолго...
Так что 95% времени ребенок на мне. Ничего, кручусь, привыкла, что ли Спасибо конечно мужу, он молодец,не только помогает, но и никогда не возникает, если у нас к примеру на ужин пельмени, потому что мне было лень готовить
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 19:13
ответ для Илзе , на сообщение « Большая семья,а помочь некому »
  #153
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я иногда сталкиваюсь с другой немного ситуацией - когда бабушка с одними внуками сидит, а от других отказыватеся.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 19:40
ответ для Enni , на сообщение « А у меня вся семья вокруг ребенка... »
  #154
yumi
Элита
 
Аватар для yumi
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А у меня вся семья вокруг ребенка крутиться, но я, в отличии от многих, кто жалуется на жизнь пошла до беременности и ВСЕХ СПРОСИЛА будут ли они наравне со мной принимать участие в уходе за ребенком. Если бы они сказали что нет, я б наверное и не беременела, зная свою натуру, я могла предположть, что лично мне без помощников не обойтись. Автор, если вам как и мне обещали а потом переиграли, то это конечно ооочень обидно а если не обещали, так какой можект быть спрос?
Вот мне и во время беременности обещали -обещали, говорили, что полно у меня родственников, а теперь на деле - это только мой ребенок.
yumi is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 19:45   #155
Злая@
Активный участник
 
Аватар для Злая@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
Вот мне и во время беременности обещали -обещали, говорили, что полно у меня родственников, а теперь на деле - это только мой ребенок.
Ага! И у нас так же. Обе бабушки всю беременность мне говорили, что очень-очень хотят внучку. Долгожданная внучка родилась, в итоге, одна бабушка за год видела ее 3 раза, а другая 5. И никто мне кроме мужа не помогает, но я нашла в этом положителную сторону: по крайней мере никто не лезет со своими советами.
__________________
Злая@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 22:04
ответ для Snowy , на сообщение « Не поянла вообще, к чему вы это все... »
  #156
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не поянла вообще, к чему вы это все написали
Ну и пусть сын вырастит, и внуков принесет. Я что, против, что ли?
Извините, но просто какую-то глупость пишете
Как же,глупости...Если в 24 рассыпаетесь,то как внуков поднимать будете.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:54
ответ для Лаго-Наки , на сообщение « да, самостоятельные, да,... »
  #157
Ная
Старожил
 
Аватар для Ная
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: по дороге с облаками на Север
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
да, самостоятельные, да, организованные. не знаю, насчет умных. И что, это плохо? от чего с ума сходить? А насчет сочувствия.... Вы знаете, я не вижу чему сочувствовать. Тому, что у автора муж и ребенок и она от этого устает? Странный повод для сочувствия, ибо таикх как она миллионы. Вы знаете, у меня ДВОЕ детей, тоже муж, и еще 25-летний брат мужа, которого тоже надо кормить, стирать и гладить. И мне никто не помогает. НИКТО. Устаю ли я от этого? да, устаю. Впадаю ли в отчаяние? нет, не впадаю. даже когда дети болеют оба одновременно. А может быть потому и не впадаю, что НЕ ЖДУ ПОМОЩИ? Наше психологическое благополучие зависит от наших установок. Если у автора присутствует жесткая установка, что ей ДОЛЖНЫ помогать, и она не получает желаемого, то результат - обиды и конфликт. Вы знаете, я уже далека от наивного мнения, что окружающих можно переделать, а если не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней. И в этом ракурсе, то что Вы называете сочувствием и поддержкой, добрыми словами типа "Ах, автор, бедная,ткак Вам тяжело, но ничего, держитесь!", может сослужить плохую службу. Здесь многие как раз и пытаются помочь автору, а именно предлагают посмотреть на ситуацию с другой стороны и не зацикливаться на том, чего она все равно не получает и скорее всего, не получит. Возможно, автор не хочет слышать этих слов, как раз в силу своих жестких установок, но придет время и она поймет, что легче НЕ ждать, чем ждать и не получать.
жалость - не самой хороший помощник в трудной ситуации, а вот поддержка и сочуствие ещё никогда и никому лишними не были...просто в наше время эти чувства почему-то становятся лишними, особенно в банальных ситуациях....ну да , конечно, если ты умираешь - то можно и посочувствовать, а если просто ударился - то зачем?
ну и что , что нас таких много - от этого кому-то легче что-ли становиться?
окружающих не переделать...и помощи ждать не надо...и когда её ждешь - почти всегда разочаровываешься, а когда не ждешь - самоорганизуешься ..это всё првда ..и правда в том, что мы от этого становимся жестче и меньше улыбаемся .. .и дело не в зацикливании на этом, а в том , что иногда , бывают такие моменты что от этих прописных истин хочется удавиться...и элементарное доброе слово помогает в эти моменты лучше, чем жесткий правильный совет.
впрочем, ничего не имею против хороших советов, но категорически против тона которым многие это делают.....
Ная is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 12:08
ответ для Илзе , на сообщение « Большая семья,а помочь некому »
  #158
Йошкин кот
Старожил
 
Аватар для Йошкин кот
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчина, м. "Московская"
Сообщений: 1 198


У нас все по-честному: бабушка особо с внуком не сидит, зато и в воспитание не лезет. А вторая бабушка когда приезжала, и памперсы меняла, и купала, сутками сидеть была готова, зато и поучала по каждому вопросу: как сиськой кормить, как спать укладывать и т.д. Спасибо, я уж как-нибудь сама!
Йошкин кот is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 12:11
ответ для Ная , на сообщение « жалость - не самой хороший помощник в... »
  #159
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от ершишка Посмотреть сообщение
жалость - не самой хороший помощник в трудной ситуации, а вот поддержка и сочуствие ещё никогда и никому лишними не были...просто в наше время эти чувства почему-то становятся лишними, особенно в банальных ситуациях....ну да , конечно, если ты умираешь - то можно и посочувствовать, а если просто ударился - то зачем?
ну и что , что нас таких много - от этого кому-то легче что-ли становиться?
окружающих не переделать...и помощи ждать не надо...и когда её ждешь - почти всегда разочаровываешься, а когда не ждешь - самоорганизуешься ..это всё првда ..и правда в том, что мы от этого становимся жестче и меньше улыбаемся .. .и дело не в зацикливании на этом, а в том , что иногда , бывают такие моменты что от этих прописных истин хочется удавиться...и элементарное доброе слово помогает в эти моменты лучше, чем жесткий правильный совет.
впрочем, ничего не имею против хороших советов, но категорически против тона которым многие это делают.....
+1
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
nastypet is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 12:20
ответ для Ная , на сообщение « жалость - не самой хороший помощник в... »
  #160
tonyaw
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от ершишка Посмотреть сообщение
жалость - не самой хороший помощник в трудной ситуации, а вот поддержка и сочуствие ещё никогда и никому лишними не были...просто в наше время эти чувства почему-то становятся лишними, особенно в банальных ситуациях....ну да , конечно, если ты умираешь - то можно и посочувствовать, а если просто ударился - то зачем?
ну и что , что нас таких много - от этого кому-то легче что-ли становиться?
окружающих не переделать...и помощи ждать не надо...и когда её ждешь - почти всегда разочаровываешься, а когда не ждешь - самоорганизуешься ..это всё првда ..и правда в том, что мы от этого становимся жестче и меньше улыбаемся .. .и дело не в зацикливании на этом, а в том , что иногда , бывают такие моменты что от этих прописных истин хочется удавиться...и элементарное доброе слово помогает в эти моменты лучше, чем жесткий правильный совет.
впрочем, ничего не имею против хороших советов, но категорически против тона которым многие это делают.....
Да уж, что жестче в таких ситуациях люди становятся- чмстая правда.
Мне муж стал говорить, что я злая. А вывод этот делает, посмотрев на моё озабоченное лицо. Тоже помочь некому, вот и забита голова делами.
И дед родной кричал :Дайте мне внучков, пока я могу......... А в результате вижу его 1 раз в 2-3 месяца. Его уже внук боится. Говорит, что дядя пришёл.
tonyaw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena