Час до школы в первом классе. Это нормально? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 00:41
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #71
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


У нас садик был в шаговой доступности (повезло, садик просто суперский), а школа дочкина - минут 5 намашине. сейчас переезжем - в данный момент находимся на Озерках. возим минут 15-20 получается - если с переездом угадать. Со следующего года переезжаем ещё дальше - загород. долго думала, куда отдать детей - почитала форум. порылась в инете...вывод - будем возить в старую школу. в первую очередь из-за началки для сына. потмоу как дочку щаз выпускает отличная учительница, а сын как раз идёт в школу. сичтаю, что очень важно с самого начала ходить в хорошую школу - чтобы и класс хороший, и учительница замечательная и всяких событий куча. по времени засекали - минут 40 ехать. но т.к. теперь их обоих надо будет в ожно место возить - выходить из дома будем как раньше.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:42
ответ для Ara241a , на сообщение « ну так может быть тс просто... »
  #72
Перевёртыш
Частый гость
 
Аватар для Перевёртыш
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну так может быть тс просто зарегистрирован около 56...
Ну, да. А может, и не зарегистрирован.
Перевёртыш is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:49   #73
Pineapple
Активный участник
 
Аватар для Pineapple
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Перевёртыш Посмотреть сообщение
А Вы думаете, в 56-й другая ситуация?
Да, частично другая (были там вчера с мужем на собрании).

Из мелочей - там основанием может еще являться прописка бабушки, дедушки и т.п. и просто подтверждение этого родства.
Из существенного - там после первоочередников - воспитанники их д/с, братья/сестры и микрорайон (к слову, по микрорайону там претендует в этом году всего 23 человека - цифры тоже озвучили на собрании, микрорайон небольшой - 4 дома на Пудожской и хотя и весь Крестовский остров, но первоклашек там в этом году мало и часть - приверженцы частных школ) - остается еще 59!!! вакантных мест (ну понятно, что это плюс/минус), но это немало. У 470 гимназии огромные дома по прописке и их много .
Pineapple is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:02
ответ для Ara241a , на сообщение « ну так может быть тс просто... »
  #74
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


56 этого не стоит
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:05   #75
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Одна активная форумчанка в прошлом году тоже всех за дворовые школы агитировала. А потом в ноябре бежала из такой школы бегом. Потому что ее ребенку пробили голову в раздевалке, и он весь в крови еще полчаса сидел, пока его учитель заметила. У них в классе подобрались очень разные дети, в том числе таджики, плохо говорящие по-русски, и из неблагополучных семей. Драки на переменах были постоянные.

Лучшая школа - это та, которая нравится Вам и Вашему ребенку. Между обычной дворовой школой и школой, до которой ехать час, я бы выбрала второй вариант. Но в данном случае есть и ближе хорошие школы, насколько я понимаю.

Мы 15-20 везем на машине младшую в садик, старшую в школу 10 минут тоже на машине, хотя прямо в нашем дворе есть и садик и школа. Но они объективно хуже тех, которые выбрали мы. Обратно младшую привозит няня, а старшую за отдельную плату привозят на машине. Все проблемы решаемы, было бы желание. Просто в дворовом саду на детей орут на прогулке и обзывают, а в нашем к каждому стараются найти подход. Старшая дочка обожала садик, и младшая ходит с большим удовольствием. А в дворовом - ребенку изуродуют психику, а потом во взрослом возрасте будут проблемы, все мы родом из детства.
Ну значит мы живем в особенном районе у нас и сад был супер пупер, и воспитатели - волшебные! и вход в сад напротив нашего выхода из парадной
И школа во дворе, дети все приличные, учитель замечательный (выбирала по отзывам воспитателей, опять же)
Поэтому, соглашусь, проблемы создаем мы себе сами, в чужом огороде - всегда ягоды слаще и урожай больше.
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:07   #76
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А в дворовом - ребенку изуродуют психику, а потом во взрослом возрасте будут проблемы, все мы родом из детства.
замечу, что тот сад и школа, куда родители тащат детей, тоже является чьим то дворовым
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:40   #77
высота
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 11
Спасибо от ТС!



Люди добрые!!! Всем огромное спасибо за отзывы!!!
По иронии судьбы в 56 нас берут, просто потому, что берут. Мечтали о 470, но после собрания как то приуныли.
Я работаю до 16.00 у зоопарка, примерно в 20 минутах от 56. А потом 131 маршрутка до дома. (правда, не знаю ещё как долго она идёт в это время). Может выдюжем?

Всего каких-то пару домов не дотянули до микрорайона 470!
ГОСПОДИ!!! ХОТЬ КВАРТИРУ ПРОДАВАЙ И ПЕРЕЕЗЖАЙ!!!
высота is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:21
ответ для высота , на сообщение « Спасибо от ТС! »
  #78
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от высота Посмотреть сообщение
Люди добрые!!! Всем огромное спасибо за отзывы!!!
По иронии судьбы в 56 нас берут, просто потому, что берут. Мечтали о 470, но после собрания как то приуныли.
Я работаю до 16.00 у зоопарка, примерно в 20 минутах от 56. А потом 131 маршрутка до дома. (правда, не знаю ещё как долго она идёт в это время). Может выдюжем?

Всего каких-то пару домов не дотянули до микрорайона 470!
ГОСПОДИ!!! ХОТЬ КВАРТИРУ ПРОДАВАЙ И ПЕРЕЕЗЖАЙ!!!
Я против школы , которая далеко.Нагрузка огромная для ребёнка.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:02
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #79
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от высота Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, пожалуйста, что делать, если выбранная школа далеко? Поделитесь опытом те, кому приходится возить ребёнка в 1 класс на машине, метро или маршрутке. Как это происходит? Как влияет это на утомляемость и т.д.? (В моём случае: живём у Академической, а школа у Чкаловской (гимназия 56). Может быть кто-то знает кратчайший путь на маршрутках до этой школы?) И вообще, стоит ли овчинка выделки или не мучаться и отдать в школу по микрорайону ( школа 137)?
Мое личное мнение: начальная школа должна быть около дома, а дальше, если у ребенка появились какие-то способности, то с 5 класса идти в хорошую школу, но нам в этом отношении повезло, у нас много хороших школ в пешей доступности, мы еще поступаем в 1класс...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:56
ответ для высота , на сообщение « Спасибо от ТС! »
  #80
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от высота Посмотреть сообщение
Люди добрые!!! Всем огромное спасибо за отзывы!!!
По иронии судьбы в 56 нас берут, просто потому, что берут. Мечтали о 470, но после собрания как то приуныли.
Я работаю до 16.00 у зоопарка, примерно в 20 минутах от 56. А потом 131 маршрутка до дома. (правда, не знаю ещё как долго она идёт в это время). Может выдюжем?

Всего каких-то пару домов не дотянули до микрорайона 470!
ГОСПОДИ!!! ХОТЬ КВАРТИРУ ПРОДАВАЙ И ПЕРЕЕЗЖАЙ!!!
имхо
это нормально и удобно
ребенка закинул через 20 минут на работе
ушел с работы ребенка забрал
для меня лично это идеальный вариант
вот глядите просто
школа работает с 9 и я работаю с 9
школа в дворе, что мне делать с этим часом с 8 до 9 когда ребенку идти в школу????
тоже самое и вечером когда, ты работаешь до 16 или до 17 и ребенка надо забирать в этом время
школа - садик около работы это идеально сэкономит бюджет на нянях. И на нервах
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena