<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 11:19   #4311
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
а я после реанимации сама в туалет бежала, сбивая все на своем пути, причем оба раза, и при ЭКС клизму мне не ставили, не до этого было....а в Кронштадте ее по желанию ставят.....
Хочу в Кронштадт. А то перед родами ещё ладно, а вот после (на 2-е сутки), это просто издевательство. Я думала у меня швы разойдутся. Да и тошнить меня почему-то от этой процедуры начинает (из-за ощущения холодной воды в животе)
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 08.04.2012, 11:27   #4312
MIDNIGHT
Хранитель
 
Аватар для MIDNIGHT
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Питер-Мурманск
Сообщений: 12 556


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение


А что проще - разрезал живот, вытащил ребенка, зашил и все... Ни боли (как таковой)...ни мук... Не, я просто спрашиваю..
Ну ты сказанула

Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
ага, а после этого пару дней реанимации, жуткие боли не один день, безобразный шов(у меня он не плохой, но он есть), сложности с вынашиванием последующих детей....да и вообще для ребенка это не самый лучший вариант...
Я бы добавила встать с кровати лечь - проблема БОЛЬНО и очень долго. А к ребёнку надо вставать часто. Ну и висящий живот навсегда (это вроди бы не у всех но мне не повезло)

Цитата:
Сообщение от ulchik55 Посмотреть сообщение



С туром или просто на машине в виде экскурсии?
На машине, без экскурсии, в ближайшую к нам финскую деревню с целью открытия визы.
__________________

MIDNIGHT is offline  
Старый 08.04.2012, 11:40   #4313
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Да... погодка, что в ж... селедка! (там мой М выражается)
Катушка, с ракурсом все ОК! Прекрасная фото! Мама молодец, не подкачала!!!

А вот скажите еще... Чем плохо кесарево? Я про него ничего еще не читала..., но судя по тону нашего общения, да и вообще, многие стремятся родить естесственным путем... А что проще - разрезал живот, вытащил ребенка, зашил и все... Ни боли (как таковой)...ни мук... Не, я просто спрашиваю..
У меня старший и младший (не смотря на КС) с родовыми травмами, средний единственный беспроблемный карапуз. Просто лучше, когда всё естественно (хотя комплекса из-за КС у меня нет, ведь я хочу быть мамой, хорошо, что так смогла). Иногда другого выбора нет (зрение, узкий таз и т.д.).
Ну вот не скажу, что всё так сказочно, просто в ЕР сначала больно, а потом неземная радость. А при КС потом начинается отходняк, вставать поначалу очень тяжело, я-то по натуре боец, поэтому через боль вставала, бегала, за малышами следила, но есть те, кому реально не встать, молочко у некоторых плохо приходит (с первым только на 5-е сутки мы от прикорма отказались, а так нечего было кушать). Да и психологически некоторым тяжело. У одной моей знакомой на фоне КС вообще башню снесло, она всё на ЕР настроена была, а у неё ЭКС (отслойка плаценты). Так она винит в этом мужа (вообще не понятно с чего), говорит, что никогда в жизни ему этого не простит. Сказала, что второго больше никогда в жизни не родит, т.к. раз есть вероятность КС, то она не позволит себя больше порезать, однажды муж по глупости привёл меня в пример, что типа Оле-то КС не помешало завести и второго и третью..., лучше бы он этого не говорил.... Я кажется уже писала, что она позвонила поздравить с рождением дочки (а у меня такое благодушное настроение было, я так радовалась, что проснулась после общего наркоза), в результате всю обос..ла, что это не нормально третьего рожать при Кс и всё в таком духе, перемежая это "поздравлениями", а я чего-то по глупости трубку не бросила
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 08.04.2012, 11:46
ответ для Nadine* , на сообщение « А я как раз для дачи попрактичней и... »
  #4314
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Nadine* Посмотреть сообщение
А я как раз для дачи попрактичней и взяла Чтобы в горку могла сама въезжать - со скоростями и амортизаторами - чтобы по кочкам не трясло
нам нужен малышковый. сама еще не умеет педали крутить)) так что наш простенький для дачи в самый раз думаю. только по участку ее катать, а за лето может и сама научится
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 08.04.2012, 11:47   #4315
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


А можно задать вопрос? Прости. если не корректный.
Слышала, что после 3его КС женщине перевязывают трубы. Это очередной миф?
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 08.04.2012, 11:48   #4316
MIDNIGHT
Хранитель
 
Аватар для MIDNIGHT
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Питер-Мурманск
Сообщений: 12 556


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
А можно задать вопрос? Прости. если не корректный.
Слышала, что после 3его КС женщине перевязывают трубы. Это очередной миф?
Я слышала что после второго предлагают
__________________

MIDNIGHT is offline  
Старый 08.04.2012, 11:49   #4317
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
О! Девочки! Можете рассказать мне в крадце про программы 21 век и Гармонию? Читала, но ничего не поняла.
21 век - наша программа. Нравится,интересная, наверно, правильно пишут - для подготовленных детей, только с Русским тяжеловато(хотя учительница наша считает ее одной из лучших). Очень быстро меняются темы, не успеем одну как следует разобрать - новая. Да, дети потом опять к этим темам возвращаются,вновь разбирают, но мне кажется, что каша какая-то у ребенка в голове.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 08.04.2012, 11:50
ответ для NIKA-A , на сообщение « 21 век - наша программа.... »
  #4318
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
21 век - наша программа. Нравится,интересная, наверно, правильно пишут - для подготовленных детей, только с Русским тяжеловато(хотя учительница наша считает ее одной из лучших). Очень быстро меняются темы, не успеем одну как следует разобрать - новая. Да, дети потом опять к этим темам возвращаются,вновь разбирают, но мне кажется, что каша какая-то у ребенка в голове.
Спасибо огромное!
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 08.04.2012, 11:53
ответ для Tuve , на сообщение « И при этом качество жизни у них выше... »
  #4319
Карамелька Маша
Участник
 
Аватар для Карамелька Маша
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Автово-Ленинский пр.
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
И при этом качество жизни у них выше как не крути.
Нам до них как до луны...у нас наоборот думают об увелечении рабочей недели (? если не путаю)...так что мда
с сушкой тоже неплохо...я обычно советую подержать над газом (шутя конечно же)
на самом деле газики проходят,если ребенка потряхивать.там пузырьки как бы разбиваются .я где-то слышала
__________________


а Анютке 2годика и 10 мес.
Карамелька Маша is offline  
Старый 08.04.2012, 11:55
ответ для Ирэнка , на сообщение « Нет, по ТВ только про садики. Но в... »
  #4320
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
Нет, по ТВ только про садики. Но в школах и без того было плохо. Правда здесь на форуме пишут, что эти новшества и школ коснулись. Запретили салат из свежей капусты, вводят постное питание, появился отварной рис с сухофруктами, подозрительно похожий на кутью
У нас в школе и без того плохо кормят, несколько раз были массовые отравления. Дочка там ест только выпечку, покупает сок и млоко в пакетиках (с собой носить не модно, не заставишь, а два года назад делала с собой бутерброды, давала яблоки, холодный чай с лимоном)
КАжется, нам со школьными завтраками-обедами повезло, сын хвалит. Правда, до НГ уволили зав. столовой - было несколько отравлений, но сейчас все хорошо. Да и в садике, я бы не сказала, что все плохо. Сама еда та же осталась, только мясные блюда значительно уменьшились в размерах, смотреть на них в микроскоп надо. Но у нас медсестра - молодец, с присланным меню(оно кстати всего лишь примерное) не согласилась, под предлогом того, что у нас есть в саду круглосуточная группа - составила свое, ей -
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena